Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

:)

Кто эту статистику составлял? Практически все знакомые, пользующиеся памперсом, максимум к 2 полностью переходили на горшок.

http://en.wikipedia.org/wiki/Toilet_training

Schum, Timothy R, et al. "Sequential acquisition of toilet training skills: A descriptive study of gender and age differences in normal children." Pediatrics, 109(3) (2002).

:) молодые родители такие агрессивные :D

Ты мне льстишь. Хотя я конечно моложе тебя. :)

там бабушка отучает от памперса ;)

Вроде как не очень-то выходит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и старшая и младший... Вот у младшего в гостях были 2 недели, там бабушка отучает от памперса :) Ему щас 1.8. .

Так то вам уже 1,8 :D Уже взрослый человечек.

http://en.wikipedia.org/wiki/Toilet_training

Schum, Timothy R, et al. "Sequential acquisition of toilet training skills: A descriptive study of gender and age differences in normal children." Pediatrics, 109(3) (2002).

Охотно верю, что в США такая статистика. Мы не там :)

По поводу африканских племен. Так у них лето круглый год :) Попробовали бы они высаживать на снегу :D

P.S. Абсолютно никому не навязываю свою точку зрения и не оспариваю другие. Может, я что-то упустила, как мать :) Ваш опыт очень интересен, не забывайте делиться успехами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно верю, что в США такая статистика. Мы не там :)

Дело в том, что они тоже не всегда там были. Вы бы почитали, они сейчас начинают приучать к горшку в 2 года. Считается, что тогда ребенок дозревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ты мне льстишь. Хотя я конечно моложе тебя. :)
Главное - женщина, от неё всё... Ты как будто определяешь политику в отношении памперсов :) Нет же, мужчинам это всё обычно только со стороны видится...

Я вот ваще почти не помню как было с дочкой 13 лет назад... Жена как могла так и делала, а я что? Только помогал.

Вроде как не очень-то выходит? :D
Ну да, я написал же. А что надо срочно отучить чтоли? Конечо хотелось бы, но раз не получается... Отучится под себя делать как время придет. 100% гарантия. А пока соображалки не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все равно к чему-то придется приучить. Или к тому, что нужно писать в "горшок" (в тазик, на землю и т.п.), или к тому, что можно делать это в памперс.

Про сон - ведь все равно ребенок ночью просыпается поесть, тогда и в туалет.

Я не согласна, что если ребенок писает в памперс, то он приучан туда писать. Главное постоянно наблюдать за ребенком и тогда легко понять готов ли он к горшку или нет. Никаких трудностей, не преодолимых у меня не было по приучению, с 6-ти месяцев раз в 2-е недели делали пробы. Но как писала ранее к 1,5 годам сами все осознали и стали ходить на горшек. То есть снял штаны, пописал, одел штаны. А вот ночью только к 2-м пришло понимание, определить что ребенок готов - помог памперс. А вот со старшем мучилась 3-года, зачем, сама не знаю. Поэтому и пишу главное наблюдать за ребенком, комфортно ли ему и конечно есть ли силы у матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они тоже не всегда там были. Вы бы почитали, они сейчас начинают приучать к горшку в 2 года. Считается, что тогда ребенок дозревает.

А зачем читать про то, когда ОНИ начинают приучать? Да пусть хоть к школе. У всех своя голова на плечах. И всему свое время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я написал же. А что надо срочно отучить чтоли? Конечо хотелось бы, но раз не получается... Отучится под себя делать как время придет. 100% гарантия. А пока соображалки не хватает.

Я на это смотрю с точки зрения статистики. Если африканские дети не писаются в год, у них что, соображалка лучше? Если американские дети 100 лет назад не писались в 1 год, а сейчас писаются в 5, они резко потупели что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала уже выше, старшая до года хорошо воспринимала горшок, потом как отрезало, ревела навзрыд при одном его виде. Решила никому не трепать нервную систему, ни ей, ни мне. К 1,5 сама просилась, памперсы отказалась надевать наотрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем читать про то, когда ОНИ начинают приучать? Да пусть хоть к школе. У всех своя голова на плечах. И всему свое время ;)

Потому что это их ученые считают, что дети только к 2 годам созревают. И это их фирмы производят памперсы и учат нас, как нужно ухаживать за детьми. Ничего, скоро и у нас в 2 года начнут приучать к горшку.

Следующий шаг - зачем травмировать и приучать? Когда ребенок сам захочет, он и снимет памперс. Ребенок же лучше знает.

Писала уже выше, старшая до года хорошо воспринимала горшок, потом как отрезало, ревела навзрыд при одном его виде. Решила никому не трепать нервную систему, ни ей, ни мне. К 1,5 сама просилась, памперсы отказалась надевать наотрез.

Вообще я тут пишу не для того, чтобы кого-то обвинить или направить на путь истинный. Я уверен, что есть индивидуальные особенности у каждого ребенка и нужно быть гибким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...