Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

Ань, да..родители тоже должны тусоваться голыми :)

Можно подловить раз, два..но когда уже несколько дней подряд я наблюдаю и замечаю, что Тимур начал ждать, когда высажу, это все-таки прогресс. Например раньше при пеленании/переодевании/кормлении он всегда пускал фонтан вне зависимости от того, что с ним делали и в каком положении он находится, а теперь он дает определеными сигналами понять, что хочет в туалет и ждет, пока я возьму его, дойду до места, перехвачу поудобнее, тогда он все сделает, после чего смеется от радости,что его поняли. А вот если высаживаю, и он только пописал, но собирался по полной еще и большие дела сделать, а я начинаю уносить и натягивать одежду, он возмущается, мол, я еще не закончил. Вот что бы ему мешало в памперс как раньше все сделать? нет, не хочет под себя.

С этим, конечно, тоже есть свои прелести. Ехали сегодня с рыбалки 4,5 часа. Ворочался, был не спокоен, оказывается вез домой все, что нажито непосильным трудом :lol: раньше бы сделал под себя и спал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неделя, как начала практиковать высаживания. Первые итоги: уже два дня живем полностью без подгузника. Под себя ничего не делает, ждет, когда высажу. Два раза я не поняла его сигналов, получила мокрый пеленальник. Но в люльке не делает "Дела". Ночью спит абсолютно голенький. На прогулке тоже высаживаем, благо жара располагает не кутать.

Вот как это бывает:

post-396-1311870098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неделя, как начала практиковать высаживания. Первые итоги: уже два дня живем полностью без подгузника. Под себя ничего не делает, ждет, когда высажу. Два раза я не поняла его сигналов, получила мокрый пеленальник. Но в люльке не делает "Дела". Ночью спит абсолютно голенький. На прогулке тоже высаживаем, благо жара располагает не кутать.

Вот как это бывает:

post-396-1311870098_thumb.jpg

малыш-крепыш!

т.т.т. на вас....

вообще то рановато, но если уже чувствует то классно...

я своего с 3-х мес. начала над раковиной держать "пись-пись-пись"... сначала даже чуток понимал.. потом в больницу попали и забыл...

сейчас главное создать ассоциацию, либо позу, а лучше звук "пись-пись" или ещё что.. потом когда подрастет чуток и посадите на горшок, он исходя из ассоциаций будет знать что делать :mellow:

(сажать раньше 6-7 мес. не рекомендуют..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неделя, как начала практиковать высаживания. Первые итоги: уже два дня живем полностью без подгузника. Под себя ничего не делает, ждет, когда высажу. Два раза я не поняла его сигналов, получила мокрый пеленальник. Но в люльке не делает "Дела". Ночью спит абсолютно голенький. На прогулке тоже высаживаем, благо жара располагает не кутать.

Вот как это бывает:

post-396-1311870098_thumb.jpg

Как ЗдОрово! Вот я всегда думала, что на маминой интуиции можно очень далеко "уехать"!!! )))) (ну и конечно на трудолюбии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, ты как будто меня не читала. Тимур уже знает что делать! Мы не приучились, не успели привыкнуть к подгузникам. Поэтому нам не надо "вспоминать" рефлексы и заново учиться владеть мышцами. Все заложено природой и пока не загублено цивилизацией в виде подгузников. Пись-пись надо говорить, если высаживаешь не когда ребенок попросил, а когда маме вздумалось. Ночью я вообще сонная молчу, Тимур все что надо делает. Да и днем, особенно после сна, когда м.пузырь переполнен, не надо ничего ему говорить, и в позе любой удобной он сделает.

Главное высаживать тогда, когда он попросится, а не когда мне заблагорассудится. Например всегда высаживаю перед сном, даже если не просит. Вот тогда и шепчу заветные "пись-пись а-а-а".

А как после болезни вспоминали? Много времени ушло?

Olenyenok,спасибо ;) главное еще не быть сонной, чтобы не проспать нужный момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, извини, конечно, но никто и ничто не заставит меня поверить, что 2х месячный ребенок осознанно просится в туалет. Возможно, именно вам повезло, что у ребенка есть "опознавательные знаки" перед тем, как ему понадобилось.... Но далеко не у всех детей они есть: ни у моей сестры, которая памперсов практически не знала, ни у мой дочки, ни у детей знакомых... Иначе все бы они садились на горшок намного раньше, не в почти 2 года.

В общем, мне интересно, что вы скажете через годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, извини, конечно, но никто и ничто не заставит меня поверить, что 2х месячный ребенок осознанно просится в туалет.

Знаки это ладно. Он еще и на всякий случай без знаков, если Аня попросит, может сделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, извини, конечно, но никто и ничто не заставит меня поверить, что 2х месячный ребенок осознанно просится в туалет. Возможно, именно вам повезло, что у ребенка есть "опознавательные знаки" перед тем, как ему понадобилось.... Но далеко не у всех детей они есть: ни у моей сестры, которая памперсов практически не знала, ни у мой дочки, ни у детей знакомых... Иначе все бы они садились на горшок намного раньше, не в почти 2 года.

В общем, мне интересно, что вы скажете через годик.

Я где-то читала, что в африканских племенах мамы начинают высаживать младенцев с первых дней жизни, они таскают малышей в слингах(по понятной причине), так вот, если на 5-6 день у матери деть написал в слинг, она считается плохой невнимательной мамой, т.к. не распознает сигналов ребенка. На самом деле, елси присмотреться, то ребенок начинает немного беспокоиться перед " этим делом", неважно каким;) Только на это распознаение нужно время и терпение :)

У меня вот ни того ни другого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, что в африканских племенах мамы начинают высаживать младенцев с первых дней жизни, они таскают малышей в слингах(по понятной причине), так вот, если на 5-6 день у матери деть написал в слинг, она считается плохой невнимательной мамой, т.к. не распознает сигналов ребенка. На самом деле, елси присмотреться, то ребенок начинает немного беспокоиться перед " этим делом", неважно каким;) Только на это распознаение нужно время и терпение :)

У меня вот ни того ни другого:)

И у меня не хватило :)

Или я не разглядела этих знаков, мне всегда казалось, что он писает. когда ему вздумается, но никогда не писал под пись-пись, но тем не менее с 1.5 лет прекрасно ходит на горшок сам.

Меня в высаживании всегда волновал один вопрос...если мамы нет рядом, а другие не распознают знаков - дете ведь будет мучится и терпеть пока его не высадят, не знаю как мальчикам, а девочкам категорически терпеть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мамы нет рядом, а другие не распознают знаков - дете ведь будет мучится и терпеть пока его не высадят, не знаю как мальчикам, а девочкам категорически терпеть нельзя.

Не, он тогда поворочается, покапризничает, сделает осуждающее лицо и сходит под себя ;) Особо долго после знаков они не терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...