Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

Сразу отпишусь, что даже если меня сейчас закидают помидорами типа : " слишком рано", "это ужасно", "это насилие" итд, останусь при своих планах и мнении. Просто мучает вопрос: дейсвительно на горшок сейчас все сажают не раньше, чем в 1,5 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась и теперь засомневалась, мы вот только приобрли горшок, такого жизнерадостного желтого цвета ;) ) И собрались через недельку другую, как сидеть покрепче начнем, начинать на него присаживаться.. Мне кажется, что это нормально, учитывая, что наша двоюродная сетренка в 8 месяцев уже давно на горшке была, правда с предварительным высаживанием... А тут все пишут, что к горшку приучили в 1,5-2 года..

nadin писала по этому поводу правильно: к этому возрасту ребенок начинает садится сам - т.е. осознает, а до этого возраста его сажает мама, т.е. понимает что сейчас будет пи-пи и подлавливает ребенка. Разница между этими понятиями для меня калосальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отпишусь, что даже если меня сейчас закидают помидорами типа : " слишком рано", "это ужасно", "это насилие" итд, останусь при своих планах и мнении. Просто мучает вопрос: дейсвительно на горшок сейчас все сажают не раньше, чем в 1,5 года?
Мы попытки и раньше делали, но безуспешные...

Вы попробуйте, тут на самом деле никто не знает как правильно, все нащупывают сами... Да и дети разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась и теперь засомневалась, мы вот только приобрли горшок, такого жизнерадостного желтого цвета :)) И собрались через недельку другую, как сидеть покрепче начнем, начинать на него присаживаться.. Мне кажется, что это нормально, учитывая, что наша двоюродная сетренка в 8 месяцев уже давно на горшке была, правда с предварительным высаживанием... А тут все пишут, что к горшку приучили в 1,5-2 года..

Люба, не надо сомневаться! Надо пробовать. Главное настрой :) Я своего как раз в 8 месяцев начинала присаживать на горшок, но тогда это увенчалось истериками и как протест после сидения на горшке он вставал и шел делал свои дела куда-нить в уголок ;) потом убирала горшок с глаз, как советуют в книжках, и через какое то время повторяла попытку. Ребенок гораздо раньше может ходить на горшок с помощью мамы, думаю что все кто пишут с 1.5-2 лет имеют ввиду когда ребенок уже самостоятельно идет берет горшок и делает свои дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отпишусь, что даже если меня сейчас закидают помидорами типа : " слишком рано", "это ужасно", "это насилие" итд, останусь при своих планах и мнении. Просто мучает вопрос: дейсвительно на горшок сейчас все сажают не раньше, чем в 1,5 года?

Писала уже выше, моя до года спокойно ходила на горшок, но когда я сажала. Потом резко отказалась. Перечитала тогда кучу литературы и форумов, и поняла, что это ОЧЕНЬ у многих, к 1,5 созрела сама (с 1 до 1,5 периодически напоминала про такую штуку, как горшок).

Так что пробовать начинайте, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadin писала по этому поводу правильно: к этому возрасту ребенок начинает садится сам - т.е. осознает, а до этого возраста его сажает мама, т.е. понимает что сейчас будет пи-пи и подлавливает ребенка. Разница между этими понятиями для меня калосальная.

Я, честно говоря, уже и не помню как было, но что-то мне подсказывает, что какое-то время ты периодически спрашиваешь у ребенка, а не хочет ли он в туалет, предлагаешь садиться перед сном и после пробуждения, я потом уже ребенок начинает сам говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadin писала по этому поводу правильно: к этому возрасту ребенок начинает садится сам - т.е. осознает, а до этого возраста его сажает мама, т.е. понимает что сейчас будет пи-пи и подлавливает ребенка. Разница между этими понятиями для меня калосальная.

вот и я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок гораздо раньше может ходить на горшок с помощью мамы, думаю что все кто пишут с 1.5-2 лет имеют ввиду когда ребенок уже самостоятельно идет берет горшок и делает свои дела ;)

Это не правда :) В это время именно начинают показывать горшок. И это считается нормальным, например, в США. А иногда и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, никто Вас ни закидает тапками, все пишут о том что к 1,5-2,0 годам полностью избавляются от памперса(кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже)

А высаживать начинают кто-как(назовем это трендами мам) кто с 2-х месяцев, кто с 6, кто с 10мес.

А мы тоже побольшому на горшок очень долго отказывались(сперва научились на унитаз.). На горшок точно позже 2-х лет стали ходить по большому.

И нам всегда надо было спрятаться(за штору, за диван ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...