Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

Знаки это ладно. Он еще и на всякий случай без знаков, если Аня попросит, может сделать ;)

Ну значит у вас ребенок вундеркинд-акселерат, раз в 2 месяца осознано на горшок просится, в полгода будет бегать, а год читать и писать :) Мне реально интересно, что вы через год скажете.. сохраните этот "навык" или нет.

Liya, я согласная, что памперсы подавляют восприятие сигналов ребенка. Не будь их, возможно, мамы бы более внимательно относились бы к детям. Хотя тоже относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит у вас ребенок вундеркинд-акселерат, раз в 2 месяца осознано на горшок просится, в полгода будет бегать, а год читать и писать ;)

Не думаю что это все последует :) Всему должно быть свое время, моя мама говорит нас начинала высаживать с 1.5 мес, так что ничего сверхъестественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, сначала я ему дала понять, что если подождет, то получит высаживание. Но я неделю от него ни днем ни ночью не отходила. Теперь он ожидает, что его высадят . И сильно ругается, если доводят до хождения под себя. Ренат правильно описал. И с Любой соглашусь. Именно про африканские, индийский и пакистанские семьи была речь в той книге, с которой у нас все началось.

Кстати, когда не спит писает каждые 10-15 минут. В глубоком сне не писает. Чтобы что-то сделать просыпается. Если был памперс, то после дел засыпал дальше. Так делают абсолютно все дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лельчик, в том то и дело, что метод работает по принципу "здесь и сейчас". До 6-8 месяцев постоянное присутствие рядом с ребенком. Ношение в слинге. У меня пока его нет. Совсем уж африканской женщиной становиться не хочется. Хотя уже подумываю купить для путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда не спит писает каждые 10-15 минут.

Аня, у тебя есть время высаживать его каждые 10-15 минут?....У меня его точно нет. А как же домашние дела и т.д.? У меня еще старшая.

Ношение в слинге. У меня пока его нет. Совсем уж африканской женщиной становиться не хочется. Хотя уже подумываю купить для путешествия.

Слинг у меня есть, успешно используется уже со вторым. Но африканской женщиной себя не считаю :D

Рассказывай, пожалуйста, периодически, как у вас дела, очень интересно :)))) Особенно с наступлением холодов..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у тебя есть время высаживать его каждые 10-15 минут?....У меня его точно нет. А как же домашние дела и т.д.?

Рассказывай, пожалуйста, периодически, как у вас дела, очень интересно :)))) Особенно с наступлением холодов..... :)

Ну так Тимур бодрствует не дольше часа. Когда спит, тогда дела. Или тоже поспать можно.

Скорее бы холода. Эта жара просто выматывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высаживать - слово-то какое, хоспидя! Я не мучила ни себя, ни ребенка. Этой весной, когда стало тепло так, что если описается на улице - не страшно, научился проситься (мама-письпись) за 2 дня. Одного раза хватило описаться. 2 года ему стукнуло как раз. А дома сидели на горшке вдвоем где-то с 1.5 лет. У нас 2 горшка было (я в штанах, ессно, он - без))). Когда пописает, а когда полчаса машинки погоняем, сидя на горшке и ничего. Это я сама его сажала. А потом в какой-то момент позвал меня сам на горшок. Днем перед сном как-то отказался наотрез памперс надевать. Буду без памперса и все тут. Написал днем 1 раз. И то так, подписнул. Это ему было 1.8. А в 1.11 стал спать ночью без памперса. То есть сначала научился днем, потом ночью спать без памперса, а только потом на улицу ходить. Теперь одна проблема - научиться какать на горшок или унитаз. Как захочет, сразу мама - папесь (памперс то есть). Предлагаю каждый раз на горшок - ни в какую. Ну ничё. И к этому придет.

В общем проблем не почувствовала в приучении. А всё потому, что ребенок готов к этому был уже. Сохранила времени и нервов уйму себе и ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приучаешь к горшку ребенка до 1,5 лет, главное не перестараться. У меня свекровь старшего измучала, с года заявила памперсу нет, без конца его по ночам дергала. В результате у ребенка сон был никакой, очень чувствительным стал и писался по ночам до 3-х лет. А вот с младшими я никого не подпускала, только мой режим. Сами на горшек к 1,5 ходить стали. А к двум - один всю ночь терпит, а младшего в 2-а часа ночи один раз высаживаю и уже несколько месяцев без памперсов и со здоровым сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...