Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

У нас история тоже на эту тему есть - отдыхали в египте в мае, конечно я брала с собой горшок. но он то стоял в номере, а приспичивало где угодно, ну не бежать же в номер постоянно, стала пробовать его водить писать в туалет в унитаз. держу держу извивается - ну никак не пописает, а потом как то он сам показал на корзину для мусора - взял и пописал туда, оказалось, что просто не мог это делать на весу, потому что привык писать стоя ;)

Дома мы используем подставку, т.к. они по росту до унитаза не достают. А вот в поликлинике я их себе на ноги поставила, что бы повыше было, но видать им все равно не удобно. А на весу на унитаз не пробывала, хотя на улице получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, извини, конечно, но никто и ничто не заставит меня поверить, что 2х месячный ребенок осознанно просится в туалет. Возможно, именно вам повезло, что у ребенка есть "опознавательные знаки" перед тем, как ему понадобилось....

Извиняю, хоть и не Аня :) , но мой старший ребёнок в ПОЛТОРА месяца кряхтел и крутился в кроватке. И только позже мы поняли, что это кручение и кряхтение было ДО , а не ПОСЛЕ.

А второго стали "присаживать" до того, как он научился сидеть (месяцев с трёх, что-ли) не помню уже. А когда стал сидеть, сажали на горшок. Не всегда получалось как надо, бывало, что и после сидения на горшке.

А на прогулки и в поликлиники - памперсы. правда, после месяцев восьми одевали их с воплями.

А вот с улицей и поликлиникой своя заморочка. Дело в том что дети еще бывают восприимчивы к обстановке, где им это пи-пи делать.

А у племянника была заморочка, когда родители с ним поехали на машине в гости в другой город и не взяли с собой горшок. Парню-то уже четыре года было в тот момент. Думали, обойдётся. Так такой был рёв и скандал - "Поехали домой, хочу в горшок..." :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, с отучением разобрались :( а вот скажите как приучить ребенка есть самостоятельно? Не научить, а именно приучить. Умеет есть сам уже очень давно. но если не кормить, то поковыряет еду, ну может съест пару ложек и все на этом :) Может есть какие то хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть "средняя температура по больнице" - осознанно и самостоятельно дети учатся ходить на горшок в 1,5 -2 года.

И это вне зависимости от стараний родителей :)

До этого возраста "ловить сигналы" и высаживать/присаживать каждые 15 мин. можно конечно, лишь бы маме в радость :rolleyes:

В моих глазах, это все равно что учить ребенка читать в 8 месяцев. Я даже верю, что если начать в учить читать в 8 месяцев к 2-ум годам отдельных вундеркиндов можно научить. Только какой в этом смысл, если в свое время это можно сделать меньшими усилиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот стало интересно, что так всем памперсы дались? ну, будет ребенок готов их снять, ну и снимет, до 3-4 лет уж точно носить не будет :rolleyes: что мучать то и себя, и ребенка? а раньше 1,5-2 этого не будет ИМХО- абсолютно согласна со многими это говорящими.... или это в целях экономии средств делается? в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняю, хоть и не Аня :rolleyes: , но мой старший ребёнок в ПОЛТОРА месяца кряхтел и крутился в кроватке. И только позже мы поняли, что это кручение и кряхтение было ДО , а не ПОСЛЕ.

А второго стали "присаживать" до того, как он научился сидеть (месяцев с трёх, что-ли) не помню уже. А когда стал сидеть, сажали на горшок. Не всегда получалось как надо, бывало, что и после сидения на горшке.

А на прогулки и в поликлиники - памперсы. правда, после месяцев восьми одевали их с воплями.

Я ж не говорю о том, что ребенок не подает знаки (а подают, кстати, далеко не все дети). я говорю об "осознанности". Когда захотел и терпит, когда же его, собственно, посадят. Не посадили вовремя - описался. То, что вы описываете - именно "мама подловила". Ну не может мозг созреть на полтора года раньше. Это хорошо, сейчас голышом. Пока раздевать будете, вполне можете не успеть...

И я согласна, что раньше намного раньше детей начинали приучать к горшку, что вполне логично, с условием отсутствия стиралок-автоматов и наличия огромного кол-ва описанных тряпочек-подгузников. И даже соглашусь, что полно случаев, когда наличие ночного подгузника затягивал созревание нужного отдела мозга (у нас вот этот процесс малость затянулся). Но ведь дети разные... Кто=то будет в горшок сам в 8 месяцев ходить, кто-то будет орать и извиваться. Кто-то и в 4 года прятаться за занавеской и делать свои дела в трусы.

Никто не спорит, что можно учить ребенка на рефлекторном уровне и бывает да, рефлекс переходит в осознанный навык. Но ведь не всегда... Любой форсмажор\далекая поездка и можно начинать сначала. В общем, к словам Bodya +500. Есть время и желание - да флаг в руки! Но, боюсь, у большинства просто нет возможности ловить сигналы каждые несколько минут, все-таки жизнь в каменных джунглях несколько отлична от лесных джунглей и пустынь.

И я вот просто не представляю, как это будет выглядеть с наступлением холодов, о чем писала nadinl. Ну если дома каждые 15-30 минут еще раздевать-одевать можно, то что делать на улице? В любом случае придется подгузник использовать чаще.

В общем, ИМХО - всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однако наступили холода. Хоть и не зима, но +18с не располагают к раздеванию ребенка на улице для высаживаения. Итоги первых прогулок нескольких дней. Надевала подгузник для подстраховки. Тимур спит на улице 3,5 часа подряд. Возвращается домой в абсолютно сухом и чистом подгузнике. Ждет, пока я быстро его разделу и дает мощную струю в горшок.

Ань, не верь- твое право. Однако, очень забавно, что в инете масса курсов типа "математика с пеленок" и т.д. Т.е. для обычных Дел мозг не созрел, а учиться считать/читать уже нормально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...