Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

Про таких не знаю... Я считаю это очень тяжелой работой, которая вполне может на здоровье мамы отразиться...

Рус, наличие памперса на ребенке совсем не гарантирует, что маминой здоровье так или иначе пошатнется в той или иной мере. ;) было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить на памперс-городок? Нет уж спасибо ;)

Как нет? Там отсылки к союзу педиаторов. Всю правду пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я ни в коем случае не оспариваю, а просто интересно, можно чисто практические вопросы? Пойдете Вы в гости или в поликлинику, и что тогда? Где высаживать?....

И так никто мне про зимние прогулки и не ответил....

Да и пока рано делать окончательные выводы... Через несколько месяцев можно будет поднять тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, где я говорила как надо ПРАВИЛЬНО делать? Я говорила, как ч делаю и какие результаты сейчас. Так же я сказала, что меня подтолкнуло к таким действиям. Не передергивает- это не хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, наличие памперса на ребенке совсем не гарантирует, что маминой здоровье так или иначе пошатнется в той или иной мере. :) было бы желание
Гарантий никто не дает, конечно. Но с памперсом маме легче, для этого их и придумали. Как и стиральные, посудомоечные машины - можно и без них, но зачем.

Вот когда ты скажешь через 2 годика "я первого ребенка в 2 месяца начала высаживать, и второго так же буду" - будем считать эксперимент удавшимся ;) А пока - извини, это выглядит как чудачество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты 2 месяца как мама, а уже "уверена", рассказываешь как правильно надо высаживать, одевать памперсы или нет...

Аня рассказывает про опыт и вроде никого не учит. Это в ответ "не верю" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, где я говорила как надо ПРАВИЛЬНО делать? Я говорила, как ч делаю и какие результаты сейчас. Так же я сказала, что меня подтолкнуло к таким действиям. Не передергивает- это не хорошо ;)
Аня рассказывает про опыт и вроде никого не учит. Это в ответ "не верю" :)

Вот тут например выглядит как предложение читателям примера правильного поведения:

Мама тебя с 1,5 месяцев высаживала. Уверена, что поступала мудро.
http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=551366

А откуда вы знаете например, что у меня всё хорошо с мочеиспусканием? :D Может есть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась и теперь засомневалась, мы вот только приобрли горшок, такого жизнерадостного желтого цвета ;)) И собрались через недельку другую, как сидеть покрепче начнем, начинать на него присаживаться.. Мне кажется, что это нормально, учитывая, что наша двоюродная сетренка в 8 месяцев уже давно на горшке была, правда с предварительным высаживанием... А тут все пишут, что к горшку приучили в 1,5-2 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну это уже развитие. Ты обозвал зеленым экстремистом, получил в ответ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я ни в коем случае не оспариваю, а просто интересно, можно чисто практические вопросы? Пойдете Вы в гости или в поликлинику, и что тогда? Где высаживать?....

И так никто мне про зимние прогулки и не ответил....

Да и пока рано делать окончательные выводы... Через несколько месяцев можно будет поднять тему ;)

В поликлинике и в гостях есть туалеты. Впрочем, на случай поликлиники я склонна без фанатизма надеть подгузник. Повторюсь, не все из данной методики мне близко. Слепое следование, как мне кажется, не нужно. Но и умывание рук, типа комаровский и производители памперсов сказали, что соображалки ребенку не хватит, чтоб не хотеть ходить под себя, и все... Мне так проще, дайте две пачки подгузников.

Вроде дети рождаются не глупее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...