Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

Подтверждается - если приучить ребенка к памперсом, потом сложно отучить. Раньше, когда памперсов не было или они были дорогими, по моему и проблемы такой как "приучить к горшку" тоже не было. По крайней мере я не помню, чтобы с моей старшей дочкой вообще возникали вопросы высаживать или нет. Памперсы использовались только на прогулке в коляске. К полутора годам я точно знаю, что она отлично пользовалась горшком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с горшком не заморачиваемся, сейчас мелкому 1и 2месяца, с памперсами только спит, на улицу запасные труселя берем, уже замечаю, что при желании пописать начинает присаживаться . Старшего настойчивей приучала и в итоге он начал дугой изгибаться, лишь бы не садиться на горшок, когда-нибудь надоест ведь мокрым ходить, сам сядет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с памперсом к 1,5-2 годам все к горшку приучаются. Памперс - это конечно сухо и комфортно, но не до такой степени что он сильно нравится ребенку. От него всё равно неудобство.

В-общем, у каждого свой путь... Аня, пока молодая и силы есть - экспериментируй :) Высаживай каждые 10 минут, таскай в слинге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с памперсом к 1,5-2 годам все к горшку приучаются.

Выше давал статистику - как раз с памперсом гораздо позже, до 3-5 лет.

Опять же что такое "пользоваться горшком"? Я называю этим состояние, когда ребенок всегда ходит в горшок, но иногда, чаще во сне, или в играх, случаются инциденты. Ты, как я понимаю, вообще первое использование горшка.

Памперс - это конечно сухо и комфортно, но не до такой степени что он сильно нравится ребенку. От него всё равно неудобство.

Почитай что люди пишут. Как по большому, так дайте памперс. Наверное от того, что не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К полутора годам я точно знаю, что она отлично пользовалась горшком.

Старшая с рождения в памперсе. К 1,5 сама просилась на горшок, в год и 8 уже на ночь спала только в трусиках :D

Ну и с памперсом к 1,5-2 годам все к горшку приучаются. Памперс - это конечно сухо и комфортно, но не до такой степени что он сильно нравится ребенку. От него всё равно неудобство.

В-общем, у каждого свой путь... Аня, пока молодая и силы есть - экспериментируй :) Высаживай каждые 10 минут, таскай в слинге...

Если часто менять то особого неудобства нет ;) По крайней мере лучше, чем ходить в мокром....

Руслан, а Вы сами как? Младший в подгузнике рос (растет)?

Аня, буду за тебя очень-очень рада, если все получится, хотя и трудно пока представить, особенно как высаживать в холода на улице...или гулять по 10 минут?... Пиши нам.

Много про высаживание на Рожане написано...почитай :) и обсуждение этой идеологии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждается - если приучить ребенка к памперсом, потом сложно отучить. Раньше, когда памперсов не было или они были дорогими, по моему и проблемы такой как "приучить к горшку" тоже не было. По крайней мере я не помню, чтобы с моей старшей дочкой вообще возникали вопросы высаживать или нет. Памперсы использовались только на прогулке в коляске. К полутора годам я точно знаю, что она отлично пользовалась горшком.

Я не писала про приучению к памперсу, а к тому что надо выбирать что удобнее для ребенка и матери. Пишу из своего опыта, знаю как это вообще без них и с ними. Мы памперсами не злоупотребляли, днем обходились без них с года, а вот сон для меня святое и если ребенок еще не готов, то не зачем его мучить и по каждому шороху на горшек высаживать. В прошлом году, когда было очень жарко я использовала специальные пеленки. В такую жару дети часто не писают, но мне проще было один раз постель перестелить, чем постояно ребенка держать и потом укладывать, тем более когда их двое. Но надо оговорится они у меня с 5-ти месяцев спали всю ночь, еду не требовали, может по этому мне было легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и насчет экспериментирования. Экпериментируют те, кто постоянно держат ребенка в памперсе. Те, кто высаживают, всего лишь продолжают тысячелетнюю практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше давал статистику - как раз с памперсом гораздо позже, до 3-5 лет.

:)

Кто эту статистику составлял? Практически все знакомые, пользующиеся памперсом, максимум к 2 полностью переходили на горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала про приучению к памперсу, а к тому что надо выбирать что удобнее для ребенка и матери.

Дело в том, что все равно к чему-то придется приучить. Или к тому, что нужно писать в "горшок" (в тазик, на землю и т.п.), или к тому, что можно делать это в памперс.

Про сон - ведь все равно ребенок ночью просыпается поесть, тогда и в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а Вы сами как? Младший в подгузнике рос (растет)?
Да, и старшая и младший... Вот у младшего в гостях были 2 недели, там бабушка отучает от памперса :) Ему щас 1.8. Днем без него, одевает только ночью. Но надо высаживать каждые 20-30 минут, сам не просится. По большому просится, но надо сигналы понять :D

Старшая вроде под себя не ходит, всё ок ;):) 13 лет, памперсы тогда сушили ещё - жутко дорогими были...

Имхо, всему своё время, это такие мелочи неважные... Думаю к садику будет всё ок.

Старшую мы в сад вообще в 1.4 отдали, и ничего... Первое время по 10 колгот писаных отдавали вечером, потом как-то всё устроилось.

Да, и насчет экспериментирования. Экпериментируют те, кто постоянно держат ребенка в памперсе. Те, кто высаживают, всего лишь продолжают тысячелетнюю практику.
:) молодые родители такие агрессивные :) По моему опыту, лучше на такие темы не спорить вообще. "У нас так", -"а у нас так" - ок, разбежались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...