Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Лёша, мне довелось в своё время пожить в Баварии, под Мюнхеном, в крошечном городке Иберсберг. Это страшная трагедия всей моей жизни - лучше бы и не пробовал, оставался бы простым постсоветским "азиопцем". :D

Твои слова подтверждаю категорически!

:) Еще один отравлен гнилым ядом...

По-моему, тех, кто видел что-то помимо массовых Турляндий, Ижиптов, Таев, "галопом по Европам" в составе автобусного тура с дамочками с сумками а-ля "мечта оккупанта"; тех, кому удалось хоть немного "повариться" и пожить, а не потуристствовать "тама", нужно срочно изолировать от общества и энторнетов. Ибо они видели, как можно жить без трубы, шампанского в анусе и "она утонула".

ЗЫ Лучше бы я тоже не пробовал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш внутренний мотиватор и есть наша пятая власть

"Умри, Денис, лучше не напишешь!" :D Именно, в точку!

мы и с уголовниками в одних дворах выросли...а делить на они и мы получается.

Да вот тоже далеко не всегда... начиная с того, что наши "правоохранители" могут сделать уголовником любого из нас. Да и количество уголовных преступников в стране таково, что у подавляющего большинства из нас среди них есть родственники или знакомые - чисто статистически...

америкосы доказали лет 10 назад уже что большинство упр. ошибок связано с ПРОБЛЕМАМИ СИСТЕМЫ а не с персоналиями. Грузинский опыт реформы МВД это подтверждает ;)

Просьба: если есть под рукой приличный материал на эту тему - бросьте в личку, пожалуйста. Эта тема меня сильно интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось

А наши потомки даже не будут знать, кого винить в этом. Чиновники и приспешники системы умеют выходить из воды сухими, оставаться со властью и во власти, менять убеждения и собственные воспоминания с легкостью.

Лет через пятьдесят развенчают культ Путина, ну и что: наши-то жизни уже все промелькнут в душном безвременье.

А дети тех, кто прислуживал и обслуживал систему, унаследуют участки в Соснах и Горках и будут прислуживать и обслуживать дальше. Как это сейчас происходит.

http://www.snob.ru/profile/25578/blog/50729

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в другом. Люди не верят власти, подозревая ее уже не просто в головотяпстве или нерасторопности, а в прямой подлости (

видео, на котором жители Крымска рассказывают о равнодушии чиновников). И кто скажет, что необоснованно подозревают? Разве это не в наших традициях жертвовать меньшинством ради большинства? Например, населением маленького городка, ради большого портового и промышленного центра, в который солидные люди вложили солидные средства?

Кроме того, давайте вспомним, как наша власть действует в критических ситуациях. Как спасали заложников "Норд-Оста", детей Беслана… Как после успешных, с точки зрения власти, операций по освобождению заложников, оправдывались ее представители? В Беслане из 1100 заложников погибли 350? Всего-то! Но большинство же спасли! Почувствуйте, дескать, разницу!

Но не чувствуют, ох, не чувствуют наши люди разницы. Особенно те, чьи родственники погибли и в Беслане, и в "Норд-Осте", и сейчас, во время наводнения на Кубани…

Почему наши люди привыкли не верить властям? Потому что те их постоянно обманывают, изворачиваются, а главное, потому что вечно проворачивают свои делишки за спиной народа и за его счет. Потому и не верят.

а вот и видео..

http://youtu.be/gbr-P2IsJak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа......ужас

Я сейчас в Украине и смотрю разного рода телеканалы. Разница приподнесения информации видна "не вооружённым глазом". Жаль нас россиян. Отношение власти к народу просто отврат.

Какая разница сколько погибших и пропавших. Ясно одно что: система прогнала и не работает, что чиновникам кроме откатов не нужно ни чего, что даже после трагедии вместо реальной помощи власть скрывает преступление/преступников и пытается ещё и заработать на этом.

Сколько ещё нужно трагедий, чтоб для русского/росийского "быдла" наконец таки дошло, что надо что-то менять в этой стране. Какая стабильность? Ах да, Россию стабильно уничтожают!

будем стоять с краю и не видеть происходящего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал внутриведомственный приказ, согласно которому спецсигналов лишатся автомобили административного аппарата и неоперативные службы МВД, пишет газета "Известия".

Прежде возможность использовать автомобили со специальной цветографической схемой и спецсигналами могли кадровые работники, экономисты, психологи и другие сотрудники неоперативных служб МВД. После реформы МВД они получили статус военнослужащих внутренней службы, поэтому Колокольцев распорядился лишить их служебные машины привилегий.

19 мая 2012 года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому число автомобилей с "мигалками" уменьшилось вдвое до 569 единиц. При этом, по новым правилам, за МВД было закреплено только 100 спецсигналов, которые возможно устанавливать на служебные автомобили. При этом количество мигалок на автомобилях оперативных служб со специальной цветографической схемой не ограничивается.

хм...прикольно..оказывается реформа МВД продолжается..интересно будет результат или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KermlinRussia: "Я видел дождь и видел чиновников. И вот что я вам скажу: в непричастность дождя я верю больше. "

Что же делают жители Крымска в реальности? Сидят на крышах своих домов, живут в палаточных лагерях и ждут компенсации. На самом деле ждут подачки от тех самых людей, которые после очередного заседания пошли со спокойной совестью спать и оставили их один на один со стихией.

Соглашаясь на подачку, они обречены выслушивать, как представители власти несут откровенный бред, перечисляя дикие, противоречивые версии трагедии, ни одна из которых не выглядит правдой. Хотя единственным адекватными словами в этой ситуации было бы: «Простите, что мы вас не оповестили. Мы не знаем, что произошло, но попытаемся разобраться, чтобы это не повторилось в будущем».

Патриархальная коррупционная система будет жить и воспроизводить себя, пока между подачкой и правдой люди будут выбирать подачку. И я не готов винить жителей Крымска за их выбор, потому что выбора у них нет. Эти люди вынуждены соглашаться на подачку.

...

Выбор подачки — это не слабость или глупость, а трезвая оценка той реальности и системы общественных отношений, в которой мы вынуждены существовать. В этой системе они должны выбирать — деньги или туманная возможность предотвращения следующей трагедии. У них нет ни одного инструмента, с помощью которого они могли бы одновременно получить деньги и принудить власти заняться профилактикой катастроф.

Объективное расследование не выгодно и государству. Потому что неизбежно поставит под удар одного из самых лояльных и преданных Путину губернаторов. Владимир Путин бывает в Сочи чаще, чем в родном Петербурге. В Прасковеевке под Геленджиком строится комплекс, который в сети прозвали Дворцом Путина. В регионе Ткачева проходит олимпийская стройка, на которую завязано слишком много интересов. Этого набора фактов достаточно, чтобы ставить под сомнение объективность расследования, которое будет проводить ведомство однокурсника и давнего приятеля Путина Александра Бастрыкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/so....shtml?autoplay

Странные эти два священника. Вместо того, чтобы, объединившись со всей прогрессивной общественностью, в т.ч. и на данном форуме, организовать своих прихожан для выявления массовых нарушений в работе местных властей, обвинять эти власти в преступной халатности, они взяли лодки и начали спасать людей.

У меня есть этому только одно объяснение - наверное, они не заплатили все налоги и не имеют право в отличие от некоторых законопослушных ольгинских форумчан-налогоплательщиков осуждать эту власть.

Только вот не пойму я, что же лучше было делать в той ситуации: ругать власть или спасать людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/so....shtml?autoplay

Странные эти два священника. Вместо того, чтобы, объединившись со всей прогрессивной общественностью, в т.ч. и на данном форуме, организовать своих прихожан для выявления массовых нарушений в работе местных властей, обвинять эти власти в преступной халатности, они взяли лодки и начали спасать людей.

У меня есть этому только одно объяснение - наверное, они не заплатили все налоги и не имеют право в отличие от некоторых законопослушных ольгинских форумчан-налогоплательщиков осуждать эту власть.

Только вот не пойму я, что же лучше было делать в той ситуации: ругать власть или спасать людей?

сначала спасать, потом ругать!

а почему они спасали, а не службы , почему никто и никого не предупредил.. зная за 2 часа и т.д.. все уже здесь перетерли.. не поленитесь почитать 30 страниц..

я ваша ссылку не читала.. но до этого в инете видела статью про священника, который спас 50 человек.. на своей лодке, организовал для них питание, одежду и приют (и не только им)..

и скажите мне пожалуйста, почему это сделал Он, а не соответсвующие службы..

да, по человечески, да по соседски и т.д... но не настолько же и НЕ ВМЕСТО!

почему люди сутками сидели без воды, еды и помощи..

очень много почему... на которые ответы только ругательства..

п.с. ну а то, что это все (что я выше привела) правда - факт.. есть показания людей, есть видео и т.д.. (см. в т.ч и эту тему.. выкладывали... )

пп.с я одного не понимаю.. вы действительно или прикидываетесь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...