Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

IIvSEpLsYMc.jpg

Судмедэксперты в качестве причины смерти некоторым жертвам наводнения в Крымске указывают "сердечную недостаточность", а не утопление. Это лишает семьи права на государственную компенсацию - рассказал в эфире "Эха" журналист крымской радиостанции "Электрон ФМ" Валерий Донской.

Как часто кажется, что ниже падать уже некуда, но степень человеческой низости и трусости оказывается бесконечной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у меня-то как раз с этим всё в поряде :)

рассматриваем детально сигналы:

"Воздушная тревога" и "Отбой воздушной тревоги" они вообще в мирное время возможны? ну типа в мирное время кто-то там ненавязчиво летит и бомбит

ага, нормальненько так :)

дальше

"Химическая/радиационная опасность" - в мирное время возможна? возможна

к примеру авария на заводе, АЭС и т.д.

но в этом случае возможно объявление военного положения со всеми вытекающими

опыт Чернобыля показал, что военное положение может и не объявляться официально, но при этом будут проводиться все необходимые мероприятия вплоть до мобилизации населения

кроме того, в ИСИ ничего не говорится о войне, они будут подавать сигналы и в мирное время

Ну что ж, настал и мой черед "умником" пообзываться, я-то свою ошибку про воздушную тревогу признал, а Вы не желаете :)

Очень интересно, что такое "военное положение" при техногенной катастрофе, которое объявить могут? Это когда боевые нанороботы на заводе или АЭС взбунтуются? :D Есть чрезвычайное положение, вот его могут ввести, в том числе и при техногенной ЧС. С ним не перепутали часом? :) От его введения время военным не становится. А есть военное время, когда страна находится в состоянии войны. Остальное время мирное, даже если введен режим ЧС (который, в частности, подразумевает и использование труда населения - это в законе прописано). В мирное время сигнал единый (надеюсь, значение этого слова объяснять не надо): 'внимание всем". Он един уже 23 года. Других сигналов в мирное время нет, в том числе, даже во время ЧС. Так что будет гудеть машинист? А гудеть он будет то, что ему начальник скажет. Может кто и скажет гуди "радиационную опасность" - на местах всякие перегибы возможны. Но сигналом "радиационная опасность" это не станет. Потому что гудки предприятий и сирены ГОЧС, один хрен, будут гудеть "внимание всем". Потому что этот сигнал един.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, настал и мой черед "умником" пообзываться, я-то свою ошибку про воздушную тревогу признал, а Вы не желаете :)

Очень интересно, что такое "военное положение" при техногенной катастрофе, которое объявить могут? Это когда боевые нанороботы на заводе или АЭС взбунтуются? :D Есть чрезвычайное положение, вот его могут ввести, в том числе и при техногенной ЧС. С ним не перепутали часом? :) От его введения время военным не становится. А есть военное время, когда страна находится в состоянии войны. Остальное время мирное, даже если введен режим ЧС (который, в частности, подразумевает и использование труда населения - это в законе прописано). В мирное время сигнал единый (надеюсь, значение этого слова объяснять не надо): 'внимание всем". Он един уже 23 года. Других сигналов в мирное время нет, в том числе, даже во время ЧС. Так что будет гудеть машинист? А гудеть он будет то, что ему начальник скажет. Может кто и скажет гуди "радиационную опасность" - на местах всякие перегибы возможны. Но сигналом "радиационная опасность" это не станет. Потому что гудки предприятий и сирены ГОЧС, один хрен, будут гудеть "внимание всем". Потому что этот сигнал един.

рекомендую изучить историю Чернобыльской аварии и понять, что практика как правило несколько отличается от теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судмедэксперты в качестве причины смерти некоторым жертвам наводнения в Крымске указывают "сердечную недостаточность", а не утопление. Это лишает семьи права на государственную компенсацию - рассказал в эфире "Эха" журналист крымской радиостанции "Электрон ФМ" Валерий Донской.

Бюджет-то не резиновый, хехе, если все раздать пострадавшим - то что на попил останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет-то не резиновый, хехе, если все раздать пострадавшим - то что на попил останется?

Сань, это как раз на попил и похоже

отжал из общего количества утонувших "сердечников", вот тебе и на хлеб с маслом....бабло-то по шапкам выделят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще лучше не скажешь..

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров — ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно «Булгарии» — ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения — ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы — это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня — твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки — все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.

мда, слишком точно сказано однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, это как раз на попил и похоже

отжал из общего количества утонувших "сердечников", вот тебе и на хлеб с маслом....бабло-то по шапкам выделят

Ну я выразился несколько неправильно , а идея та же самая. Cut and kickback, цинично. Мертвым все равно, а нам щастье.

Интересно, правда ли то, что 10К рублей первоначальных выдавали только под подписку о том, что было оповещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я выразился несколько неправильно , а идея та же самая. Cut and kickback, цинично. Мертвым все равно, а нам щастье.

Интересно, правда ли то, что 10К рублей первоначальных выдавали только под подписку о том, что было оповещение?

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/07/10/1009060.html

"Мне в штабе сказали, что без этой расписки не дадут компенсацию,— рассказывает женщина.— И я расписалась, хотя все это вранье. Я работала ночью, дежурила, телевизор работал, телефон работал. Никакой бегущей строки, никаких эсэмэсок. У нас кругом бардак".

Ранее о такой практике сообщал лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Действительно, похоже, что правда, что "ненадлежащим образом оповестили"

"КРЫМСК, 11 июля. Гендиректор телерадиокомпании Крымского района заявляет, что

местные каналы не транслировали "бегущую строку" накануне наводнения.

После катастрофы глава Крымского района Василий Крутько заявил, что сразу после получения телефонограммы из МЧС были приняты меры по оповещению граждан о надвигающейся угрозе, а по местному телеканалу транслировалась "бегущая строка".

"Никакой "бегущей строки" с предупреждением до наводнения не было. Она появилась лишь после того, как из своего затопленного дома с улицы Адагумской ко мне дозвонилась главный редактор Марина Сидорова. Она была в панике, кричала, что вокруг вода поднимается. Часа в три ночи мы пустили "бегущую строку", но вряд ли это кого-то спасло, потому что тут же во всем городе погас свет", — сообщила "Российской газете" генеральный директор телерадиокомпании "Крымский экран" Наталья Усова.

..

"Меня, наверное, теперь уволят, но врать не могу. 80% уставного капитала нашей телекомпании принадлежит администрации края, наверняка власти не понравится моя правда, но я уже озвучила ее следователям из Москвы", — заявила Усова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...