Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Випы были и будут всегда, и отношение к ним иное, чем не к випам, общество стратифицировано. Это и Ржевский говорит.

Я говорю о том, что если у випов (в нашем случае прапоров) есть личная заинтересованность в спасении своего имущества (кальсон с начесом), то они не сидят, покуривая "Приму" на лавочке, сообщив дежурному по части о возгорании (что, собстно, ему и положено по инструкции - он свое сделал), а обрывают телефоны городских пожарных и пинают пожарную команду, чтобы те быстрее шевелились.

Именно так. Но равнодушной сволочью он от этого быть не перестанет, если был ей ранее. Бояться будет только за себя и за свое. Правда этот страх может косвенно помочь спастись другим.

неа, не факт. имхо они просто отдадут приказ солдатам залезть в горящее здание и вытащить их кальсоны с начесом. и делов-то.

Угу. А может и погубить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не факт. имхо они просто отдадут приказ солдатам залезть в горящее здание и вытащить их кальсоны с начесом. и делов-то.

Наташа, у вас такие познания :)

Нет кальсон --> позвонил дежурному по части --> доложил о возгорании. И дальше трава не расти, по инструкции все сделал. Пока доедут, пока потушат. Моего там ничего нет, а армия не обеднеет.

Правда этот страх может косвенно помочь спастись другим.

Угу. А может и погубить :(

,

Ржевский, вы сами написали, к чему я веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, мы говорили о действиях населения при звуках сирен. Радиационная опасность для населения как-то отдельно не звучит. Есть единый звук: "внимание всем", а детализация опасности уже по ТВ и радио. Именно такой способ оповещения населения предусмотрен. И длинный-короткий ГО-шными сиренами не передается. Если лично Вы услышите в городе длинный-короткий, Вы будете респиратор искать судорожно? Или будете все-таки реагировать на те сигналы, которые адресно предназначены для Вас, как для ныне гражданского лица?

если говорить лично обо мне, то услышав вышеобозначенный сигнал, ничего, тем более судорожно, я искать не буду

когда мы жили в военном городке, если бы находился дома, быстро бы собрался сам, собрал семью, оправил бы их в бомбоубежище, а сам выдвинулся на точку сбора

без суеты и лишних телодвижений

намёк понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у вас такие познания :)

Нет кальсон --> позвонил дежурному по части --> доложил о возгорании. И дальше трава не расти, по инструкции все сделал. Пока доедут, пока потушат. Моего там ничего нет, а армия не обеднеет.

ну, а я что против? да. согласна. а если там кальсоны, то совсем не значит, что он будет все имущество спасать, да еще и сам. сволочь всегда сволочь. поэтому велики шансы того, что просто заставит кого-то вынести только его имущество, а сам так и будет курить в сторонке.

что именно вам не нравится в моих познаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить лично обо мне, то услышав вышеобозначенный сигнал, ничего, тем более судорожно, я искать не буду

когда мы жили в военном городке, если бы находился дома, быстро бы собрался сам, собрал семью, оправил бы их в бомбоубежище, а сам выдвинулся на точку сбора

без суеты и лишних телодвижений

намёк понятен?

Не совсем понимаю, какое значение имеет то, что было несколько лет назад. История не любит сослагательного наклонения. Есть здесь и сейчас. И Вы не в городке. И длинный-короткий Вы тут не услышите. А услышите только "Внимание всем" с конкретными подробностями по радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, какое значение имеет то, что было несколько лет назад. История не любит сослагательного наклонения. Есть здесь и сейчас. И Вы не в городке. И длинный-короткий Вы тут не услышите. А услышите только "Внимание всем" с конкретными подробностями по радио.

разница в том что когда был в городке знал что делать , щас что делать не знает никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в том что когда был в городке знал что делать , щас что делать не знает никто

+ много.

Вопрос только в том, кто виноват в этом. Ржевский вроде, по моему разумению, считает, что люди. Они сами должны и знать и иметь и действовать. И не ждать помощи от властей.

Другие, и я в том числе, считаем, что власти. Что ГО и ЧС не настроена должным образом. Вчера вроде ж подтвердили это, нет? Что не так, не в нужное время и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много.

Вопрос только в том, кто виноват в этом. Ржевский вроде, по моему разумению, считает, что люди. Они сами должны и знать и иметь и действовать. И не ждать помощи от властей.

Другие, и я в том числе, считаем, что власти. Что ГО и ЧС не настроена должным образом. Вчера вроде ж подтвердили это, нет? Что не так, не в нужное время и т.п.

Поруччик как персона имеющая отношение к ГО и ЧС склонен считать , что видимо пипл действительно должен знать куда бежать как спасаться и различать вопли сирены .

Мне кажется что сейчас этому даже в школе не учат .Пипл соответственно считает , что платя налоги имеет право быть спасенным представителями ГО и ЧС .Короче пензиас , надо пойти прикупить ОЗК , противогаз , огнетушитель и резиновую лодку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, какое значение имеет то, что было несколько лет назад. История не любит сослагательного наклонения. Есть здесь и сейчас. И Вы не в городке. И длинный-короткий Вы тут не услышите. А услышите только "Внимание всем" с конкретными подробностями по радио.

ну поехали:

1. длинный-короткий будут дудеть все проезжающие паровозы, ж/д станции и проч.

2. порядок действий в военном городке для военнослужащих (служащих и пр.) как был когда-то, так и остался сейчас

3. о том, что надо оповестить, обучить действиям при получении сигнала, потренировать, а главное обеспечить место куда идти, что там есть и пить, куда ходить в туалет, где лечиться позаботились вовсе не местные жители, а соответствующие государственные структуры

4. в нашем случае при получении сигнала "Радиационная опасность", можно просто расслабиться, получить свои 600 рентген/часов и отодвинуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поруччик как персона имеющая отношение к ГО и ЧС склонен считать , что видимо пипл действительно должен знать куда бежать как спасаться и различать вопли сирены .

Я не сотрудник ГО ЧС и отношение имею отдаленное. Но достаточное, чтобы знать, что в целях оповещения гражданского населения в населенных пунктах, подвижной состав и предприятия будут не длинный-короткий гудеть (что неизбежно внесет неразбериху а-ля гуляния в честь победы сборной россии - непонятно, почему этому военных не учат), а непрерывно. Даже если опасность радиационная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...