Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

дачи - конечно облегчит. поборов - усложнит.

Как усложнит-то. Те, кто берут взятки не идиоты же. Получили денюжку и сразу же заныкали. Пока до УВД дойдешь, пока напишешь заявление, у этой денюжки уже давно след простынет. Доказать будет невозможно. А в ответ еще и за клевету могут впаять, для верности подмазав милицию деньгами из своей же взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как усложнит-то. Те, кто берут взятки не идиоты же. Получили денюжку и сразу же заныкали. Пока до УВД дойдешь, пока напишешь заявление, у этой денюжки уже давно след простынет. Доказать будет невозможно. А в ответ еще и за клевету могут впаять.

каждый второй берущий все равно будет нервничать - а вдруг чего? а вдруг у него диктофон, камера скрытая, а вдруг...?

особенно будут нервничать мелчие чинуши, как правило самые трусливые и не умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ну сколько там распилов в сравнении с 5-10 (беру скромно) миллионами обывателей сунувших по 5-10 тыс. :)
Ну я не знаю, где больше а где меньше, да и не важно это. Взятки - свидетельство неработоспособности государства, всего в целом, какой уровень ни возьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, где больше а где меньше, да и не важно это. Взятки - свидетельство неработоспособности государства, всего в целом, какой уровень ни возьми.
:)

Взятки это нормальная система. Абсолютно нормальная. Но ДРУГАЯ. Система где ты преимущества получаешь на основе связей, блата и силы. Ты же сам не готов к системе как у буржуев. Помнишь случай с АлексомЗ на форуме железки? Когда он вдруг заявил что хочет тоже в правление? Ты сам ему предложил геморный вариант избрания. Для тех кто нравится - блатной путь, а ему - другой. Ты сам не осознавая воспользовался этой системой. С точки безумных америкосов - тебе нужно было определить и утвердить на бумаге единый порядок избрания. Но для этого нужно быть безумным с идеей равенства возможностей как америкосы, иметь знания и желание, приложить усилия. Это трудно. Но это абсолютно не значит что ваше ТСЖ неработоспособное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Взятки это нормальная система. Абсолютно нормальная. Но ДРУГАЯ. Система где ты преимущества получаешь на основе связей, блата и силы. Ты же сам не готов к системе как у буржуев. Помнишь случай с АлексомЗ на форуме железки?...

Помню. Сравнение вообще не в кассу, ты уже который раз им пользуешься. Но опять объясню.

Это как если бы АлексЗ, будучи республиканцем, попросил демократов включить его в список для избрания. Нифига - избирайся сам, было бы ответом. Во-вторых, нам в правлении неадекваты не нужны. В-третьих, я просил его собрать хотя бы несколько голосов соседей в поддержку. Прям как американцы :) Нет, этого он тоже сделать не мог, и я это знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа к сожалению мы имеем такое правительство которое заслуживаем

Свою гражданскую позицию и права готово отстаивать от силы 10% продвинутой, образованной аудитории - не больше

Именно эти 10% брызжат слюной на формумах и постях во всяких ЖЖ и Твитерах,

но в такой малой численности они просто политические импотенты

С принятием нового закона об образовании число этих 10% уменьшится и даже брызгать слюной лет 10-12 будет уже некому

Вы можете обвинить меня в пессимизме, но с большой долей вероятности будет именно так

Революции не будет - некому, да и не разрешат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа к сожалению мы имеем такое правительство которое заслуживаем

Свою гражданскую позицию и права готово отстаивать от силы 10% продвинутой, образованной аудитории - не больше

Именно эти 10% брызжат слюной на формумах и постях во всяких ЖЖ и Твитерах,

но в такой малой численности они просто политические импотенты

С принятием нового закона об образовании число этих 10% уменьшится и даже брызгать слюной лет 10-12 будет уже некому

Вы можете обвинить меня в пессимизме, но с большой долей вероятности будет именно так

Революции не будет - некому, да и не разрешат

Дело в том, что пассионарны несколько процентов населения (2-3%) в любом обществе. Это нормальная ситуация... А революции всё равно случаются время от времени :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою гражданскую позицию и права готово отстаивать от силы 10% продвинутой, образованной аудитории - не больше

Именно эти 10% брызжат слюной на формумах и постях во всяких ЖЖ и Твитерах,

А на выборы хотить сейчас не модно: "за меня уже все решили".

Способ мести такой, не ходить. Только власти это и нужно. Пожинаем свои плоды :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же думаю что никакой революции не случится ,власть уже держащие просто не дадут , выход один , валить из этой долбанной страны , вопрос только как и куда (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою гражданскую позицию и права готово отстаивать от силы 10% продвинутой, образованной аудитории - не больше

Языком почесать - может и десять. Хотя сильно сомневаюсь. Дела делать... дай бог 0.01% и это я еще сиииильно лишку, имхо.

А на выборы хотить сейчас не модно: "за меня уже все решили".

Способ мести такой, не ходить. Только власти это и нужно. Пожинаем свои плоды :) .

Как человек много раз решавший все за других на выборах разных уровней, я долго пытался объяснять матери, что ходить на них не стоит - пустая трата времени. Она меня не слушала. Ровно до того момента, пока как-то раз не пришла с выборов с пустыми глазами. Чего, спрашиваю, стряслось? А я, оказывается, уже проголосовала - отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...