Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

А разве сейчас у нас не так? :)

У меня при взгляде на всех этих "стражей порядка", которых сейчас так массово вывели "охранять спокойствие граждан", развивается какая-то мания преследования.

Ну сейчас не так всё же. Свободы есть какие-то, уехать опять же можно, бизнесом каким-то заниматься. А может быть и "россия превыше всего", граница на замок и работа за талоны на еду. Зато много красивых танчиков и военные при деле. И всё под личиной патриотизма и "нашего ответа супостатом". Одно останется как и было - нефть и газ будут всё так же качаться в том же направлении.
как же тогда объяснить фарс со вторым сроком Ходорковским?

не - Навальный просто какой-то случайный счастливчик, сам наверное фигеет от этого :)

Ну не знаю. Там личное что-то, ВВП сильно осерчал.

А с Навальным всё только начинается, может Ходорковский - это тоже фигура которую поставили в нужную позицию перед эндшпилем? кто знает. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же тогда объяснить фарс со вторым сроком Ходорковского?

не - Навальный просто какой-то случайный счастливчик, сам наверное фигеет от этого :)

Ну Ходорковский несколько из другой оперы...

Здесь я скорее согласна с Русланом, Навальный создает какую-то видимость альтернативного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ходорковский несколько из другой оперы...

Здесь я скорее согласна с Русланом, Навальный создает какую-то видимость альтернативного мнения.

отчего же тогда сотен других альтернативщиков так жестко прессуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего же тогда сотен других альтернативщиков так жестко прессуют?
Их прессуют на площадях. Навальный туда выйдет - и его оформят. Он же действует другими методами, в правовом поле "тыкает палкой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент РФ вводит стократный штраф за взятки...

Теперь взятки подорожают..

...Если не трогают - значит не слишком мешает, а может даже чем-то выгоден.

Ща присмотрятся,, пощупают: http://lenta.ru/news/2010/12/03/navalny/ , а потом отправят вслед за Ходорковским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща присмотрятся,, пощупают: http://lenta.ru/news/2010/12/03/navalny/ , а потом отправят вслед за Ходорковским.

Материал в ссылке от 3 декабря 2010года, можно сказать прошлогодний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Там личное что-то, ВВП сильно осерчал.

дык известно за что

Второй мотив, рассказал Геращенко, появился у Путина после того, как он поругался с Ходорковским на встрече с представителями РСПП в феврале 2003 года. На этой встрече Путин намекнул главе ЮКОСа, что у него не все в порядке с налогами – в ответ на его слова о том, что компанию «Северная нефть», на которую претендовал и ЮКОС,  продавали не совсем справедливо. Но это было только начало, говорит Геращенко: Ходорковский вновь взял слово и обратился к Путину с просьбой дать добро на прокладку нефтепровода в западные районы Китая. Путин не согласился. 

«И тут бы Михаилу Борисовичу промолчать, но он возьми да и скажи (воспроизвожу со слов тех, кто это слышал собственными ушами): «Владимир Владимирович, вы не понимаете важности выстраивания отношений с Китаем…» И сел…, – рассказывает Геращенко. – Ходорковскому после этой встречи открытым текстом говорили: уезжай из России. Он ни в какую: а что я не так сказал?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у Путина с Ходорковским "ничего личного, а только бизнес" - давно известно.

Но второй срок, весь это фарс - не могу понять. Ходорковский вышел бы в год выборов 2012, мог спокойно уехать и начал бы резать правду/матку? Из-за этого его боятся? Так что помешает ему "все рассказать" в 2017 году, за 1 год до выборов 2018? Вряд ли Путин нас покинет в 2018....

Неужели третий срок Ходорковскому оформят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...