Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Т.е. все таки веришь в лотерею. Почитай про Финляндию в исторических очерках коммерсанта - у нее было управление отличное от других частей империи. :(
Верю не в лотерею, а в то что причина некоторых событий скрыта от нас и не поддается логическому осмыслению. Например, один высокий политик мог попросить другого о чем-то. Почему Финляндию "отпустили" - не знаю, думаю про это есть много книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю не в лотерею, а в то что причина некоторых событий скрыта от нас и не поддается логическому осмыслению. Например, один высокий политик мог попросить другого о чем-то. Почему Финляндию "отпустили" - не знаю, думаю про это есть много книг.
Она просто не захотела :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в Сомали загрузили нормальное государство, все стали нормальными и можно поехать и посмотреть его?
Загрузили нормальное итальянцы, потом они оттуда ушли, и Сомали "развалилось" в буквальном смысле слова, как и большая часть Африки. Сейчас там нет желающих "загружать" государство. О том, что была неудачная попытка загрузить ("не удалось загрузить" как ты пишешь), я не писал.
Она просто не захотела :)
:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузили нормальное итальянцы, потом они оттуда ушли, и Сомали "развалилось" в буквальном смысле слова. Сейчас там нет желающих "загружать" государство. О том, что была неудачная попытка загрузить ("не удалось загрузить" как ты пишешь), я не писал.
А слово - "развалилось" что означает? Для меня - это и означает что неудачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слово - "развалилось" что означает? Для меня - это и означает что неудачно.
У итальянцев была вполне удачная попытка, но их "ушли" из Африки американцы после проигрыша в WWII по-моему. В-общем, они покинули колонии не по своей воле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У итальянцев была вполне удачная попытка, но их "ушли" из Африки американцы после проигрыша в WWII по-моему. В-общем, они покинули колонии не по своей воле.
Хочешь сказать что американцы загрузили в Сомали ненормальное государство, которое превратило в ненормальных бывших нормальных граждан, из бывшего насажденного итальянского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать что американцы загрузили в Сомали ненормальное государство, которое превратило в ненормальных бывших нормальных граждан, из бывшего насажденного итальянского?
Нет, такого сказать не хочу. Итальянцы ушли, оставив сомалийцев "свободными и независимыми" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузили нормальное итальянцы, потом они оттуда ушли, и Сомали "развалилось" в буквальном смысле слова, как и большая часть Африки. Сейчас там нет желающих "загружать" государство. О том, что была неудачная попытка загрузить ("не удалось загрузить" как ты пишешь), я не писал.

:)

Мне кажется, что была попытка привить на вербу грушу.

Т.е. итальянцы создали государство, соответствующее европейскому менталитету, а не менталитету сомалийцев.

Африке нужны свои формы правления или несколько веков их надо европеизировать и то не факт что что-то получится.

Они ушли от того что у них было и не дошли до Европы поэтому и болтаются в междуумочном пространстве.

Как и мы сейчас.

Китайцы недавно заявили, что им не подходят европейские методы управления, а надо вернуться к конфуцианству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагнетают наймиты.

Джон Маккейн, американский сенатор:

Я не думаю, что все эти события ограничены Ближним Востоком… Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ

Тони Брентон, бывший посол UK в России:

между двумя странами имеются огромные различия, однако параллели для российской элиты все равно тревожные. Давным-давно, в юности я служил в Каире дипломатом, и тот цинизм, который слышался в разговорах с представителями класса политически грамотных людей, сегодня почти буквально воспроизводится в Москве

Он же:

В обеих странах действует "управляемая" демократия, при которой доминируют неуязвимые "партии власти" и неприкосновенные органы безопасности. Этим элитам нелегко дается расставание с властью... События в Египте - своевременное напоминание российскому истеблишменту, что спрос на свободу универсален, и рано или поздно его придется удовлетворить

Сегодня в 21:00 на ФинамФМ (99,6 FM) слушайте передачу "Сухой остаток", Навальный и Федоров из ЕР в гостях у ведущего Юрия Пронько. ЕР осерчала что Навальный назвал её "партией жуликов и воров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...