Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

видимо поэтому в Шанхае строят ццать км метро в год, а у нас 4 км. Сколько там Гаев получал, и куда он ушел по собственному?

А при чем тут расстрел?

Победить коррупцию в Гонконге, где когда-то ей было пронизано 94% всего государственного сектора (сейчас 2-3%), удалось всего тремя простыми мерами. В первую очередь чиновников заставили доказывать, что все, что ими было куплено, приобретено на законные деньги.

Во-вторых, была создана независимая комиссия по борьбе с коррупцией (НКБК), у сотрудников которой очень высокие оклады, подчиняется структура только генерал-губернатору.

И последнее, людям и журналистам предоставили возможность сообщать о взяточниках: ...

Вот это верное направление :rolleyes:

Вообще хорошая статья. Сингапурский метод - тоже интересный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно считаешь, что это искоренит коррупцию?

конечно.

это же лучше, когда взяткодатель и взяткоберущий вступают в тайный сговор. вы думаете взяткодатели легко расстаются с деньгами? если есть любая возможность не давать, до давать не будут. сейчас такой возможности нет, так как "дело" не сдвинется, пока "вон тому не дашь". как только "дал" - все - ты в тайном сговоре и перед законом вы оба виноваты.

а вот вы, к примеру работаете в БТИ. и требуйте у меня 10 тысяч. да - на, бери! :rolleyes: я вам даю 10 тысяч и сразу же иду в УВД писать на вас заяву. вас загребут, а я чистенький. тот, кто прийдет на ваше место уже поумнее будет - брать вряд ли станет, если он не дурак.

всятки давать надо разрешить. за это наказывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буквально вчера прочитала отчет ВС о делах по взяткам за прошлый год... И пришла к выводу что в этой стране можно и нужно брать и как можно больше! И почему у меня должность не позволяет брать взятки. Судя по этому отчету, чаще всех берут врачи ( :rolleyes: ), в основном сумма от 500 до 10К рублей(!) ( ;) ).
Это же элементарно. Я вот вчера сидел в центре трансплантологии Шумакова в коридоре - рядом врач привела пациента к кабинету компьютерной рентгенографии и объяснила что делать в том числе и в какой момент отблагодарить заведующую этим хозяйством. Просто эти крюкотворцы это считают взяткой - а у нас в народе это просто "отблагодарить".

Кстати центр то небедно выглядит. Вроде оборудования дофига. Бахилы, маски и ксерокопия на входе бесплатные. А люди - все те же. Наши - совковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы победить коррупцию, нужно только желание это сделать. Но, увы, у нас коррупция - основа государственного строя, основа вертикали власти. Самого себя не победишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно.

это же лучше, когда взяткодатель и взяткоберущий вступают в тайный сговор. вы думаете взяткодатели легко расстаются с деньгами? если есть любая возможность не давать, до давать не будут. сейчас такой возможности нет, так как "дело" не сдвинется, пока "вон тому не дашь". как только "дал" - все - ты в тайном сговоре и перед законом вы оба виноваты.

Помню передачу - юрист который на поле чудес часто тусуется высказывал свою точку зрения. Он наоборот утверждал что за дачу взятки надо наказание ужесточить. Чтобы люди не шли так легко на дачу взятки. Плюс ввести наказание за покрывательство. Т.е. если будет доказано что коллега взяточника знал и не настучал - он тоже несет наказание. Я думаю он прав. Посуди сам какие две главные беды - первое все легко суют деньги по поводу и даже без повода. Второе - коллеги взяточника как будто слепые - никто не видит кто берет взятки.

Насчет как тяжело расстаются с деньгами. Почитай темы в разделе автолюбителей - и порыдай. Там наоборот почему то получается все лохи кто не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню передачу - юрист который на поле чудес часто тусуется высказывал свою точку зрения. Он наоборот утверждал что за дачу взятки надо наказание ужесточить. Чтобы люди не шли так легко на дачу взятки....
Извини, но наказание за дачу взятки в стране, где без неё не прожить просто - это издевательство. Если выстроена СИСТЕМА тотальной коррупции, если без взятки просто не получится ничего (в бизнесе ,малом и не малом например) - такое наказание это ещё один повод взять взятку, но уже в ОБЭП или в суде, за то чтобы не посадили. Это ещё один элемент системы коррупции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это нелогично :) имхо конечно. ну несправедливо - ты-взяткодатель - и деньги теряешь, да еще по башке получишь...

нет. вот нарушил я ПДД на 1500. гаец начинает ныть - дай денег 500 или на квитанцию 1500. я ему улыбаюсь так хитро и говорю - на тебе 500. он на секунду задумывается о моих возможных дальнейших действиях (ведь мне за дачу взятки ничего не грозит - я пойду и настучу, например, назло или по другим соображениям), козыряет и выписывает мне штраф на 1500.

ситуация сегодня - 100% взятка.

а так - взятка не состоится.

и так будет почти везде.

кроме того, помимо уменьшения коррупции, само качество "услуг" гайцев, врачей, чиновников в конторах значительно увеличится.

вот такая утопия :)

Там наоборот почему то получается все лохи кто не дал...

они "лохи" (тут субьективно все) - при нынешнем раскладе.

при моем утопичном раскладе "лохами" окажутся другие.

Руслан, +1 по всем высказываниям. Выводы из всего напрашиваются одни - исключить из УК наказание за дачу взятки. Это, кстати, очень дешево обойдется для государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. вот нарушил я ПДД на 1500. гаец начинает ныть - дай денег 500 или на квитанцию 1500. я ему улыбаюсь так хитро и говорю - на тебе 500. он на секунду задумывается о моих возможных дальнейших действиях (ведь мне за дачу взятки ничего не грозит - я пойду и настучу, например, назло или по другим соображениям), козыряет и выписывает мне штраф на 1500.

А еще назначить за дачу взятки орден! Ну если настучал куда надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще назначить за дачу взятки орден! Ну если настучал куда надо! :)

вы меня превратно не понимайте, плз. я привел утрированные ситуации. "стучать" - простое жаргонное словечко, употребляю его для простоты. а имею я в виду лишь стандартную подачу заявления в соответствующие органы.

если для вас это зазорно, то это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня превратно не понимайте, плз. я привел утрированные ситуации. "стучать" - простое жаргонное словечко, употребляю его для простоты. а имею я в виду лишь стандартную подачу заявления в соответствующие органы.

если для вас это зазорно, то это ваше право.

А я Вас правильно поняла. я с Вами согласна.

предыдущее сообщение- это вариант "доведения идеи до абсурда", есть такой метод изобретения :)

но само Ваше предложение действительно привело бы к результатам. Это ж практически то, чем сами ОБЭП и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...