Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Угу... Сравниваются пассионарии одного народа, наиболее активная часть ищущая счастья на чужбине, с депрессивной частью другого. Да, непьющие таджики лучше наших алкашей в среднесрочной перспективе. Но задачей нормального государства является создание таких условий, когда нормальные здоровые пассионарии из этой же деревни не уезжают МАССОВО точно так же как таджики искать счастья "в Москву" подпирая здесь местных лежебок, а остаются работать у себя в деревне.
Руслан, как я понял они уже уехали и условия созданы. Теперь весь вопрос - как вернуть уехавших...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, как я понял они уже уехали и условия созданы. Теперь весь вопрос - как вернуть уехавших...
Попросить у "Золотой рыбки" нормальное государство, других путей я не вижу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить у "Золотой рыбки" нормальное государство, других путей я не вижу....
У рыбки лучше сразу просить нормальных граждан. А все остальное - само приложится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рыбки лучше сразу просить нормальных граждан. А все остальное - само приложится...

Не согласен. Наши люди в нормальных государствах становятся нормальными гражданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рыбки лучше сразу просить нормальных граждан. А все остальное - само приложится...
Я считаю что граждане - производная государства, а не наоборот.

Свежий пример - Сомали. Вчера по телеку показывали. Построили им итальянцы государство, жили как люди. Долго жили. Свергли проклятый колониализм, вернулись в обычное состояние. Прилетят завтра к ним с Альфа Центавра, построят государство, будут опять бо-бо делать за плохое поведение а за хорошее давать конфетки, и опять заживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что граждане - производная государства, а не наоборот.

Свежий пример - Сомали. Вчера по телеку показывали. Построили им итальянцы государство, жили как люди. Долго жили. Свергли проклятый колониализм, вернулись в обычное состояние. Прилетят завтра к ним с Альфа Центавра, построят государство, будут опять бо-бо делать за плохое поведение а за хорошее давать конфетки, и опять заживут.

Что значит свергли? Почему его не свергают итальянцы, англичане, американцы? Да потому что это они сами строили. Ты сам же ответил на свой вопрос - итальянцы в виде золотой рыбки дали государство. И что люди стали нормальными? Нет - они вернули как того заслуживают сами в силу своего развития... Насильно мил не будешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит свергли? Почему его не свергают итальянцы, англичане, американцы? Да потому что это они сами строили. Ты сам же ответил на свой вопрос - итальянцы в виде золотой рыбки дали государство. И что люди стали нормальными? Нет - они вернули как того заслуживают сами в силу своего развития... Насильно мил не будешь...
"Свергли" - это была ирония конечно. Почему деколонизировали Африку и пошло ли это ей на пользу - вопрос отдельный, очень интересный. Конечно, это сделали не сами сомалийцы. Им как влючили свет, так и выключили.

Нам тоже в 1917-м "выключили".

Почему не выключают " итальянцам, англичанам, американцам"? Потому что они - владельцы "рубильника". Русские тоже были владельцами, но там стало тесно, выкинули.

Ну не надо углубляться имхо в эту тему, здесь это оффтопик.

Интересно было бы узнать, как ты представляешь себе процесс появления "нормальных граждан" и построения ими в перспективе "нормального государства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они - владельцы "рубильника".
Интересно кто их назначил владельцами... В лотерею выиграли? Или суперадмин выдал права?
Интересно было бы узнать, как ты представляешь себе процесс появления "нормальных граждан" и построения ими в перспективе "нормального государства".
Эволюционный. По принципу имеем ровно то что заслуживаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...