Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос сам по себе без рассмотрения конкретной ситуации имхо не имеет однозначного ответа.

Вот, например, возьмем наших любимых пиндосов. Все  "жирные годы" в США "карточки" на бесплатные обеды и т.д. для малоимущих были и миллионы американцев ими пользовались. А в настоящее время социальные программы сокращают. И бесплатные обеды и пр. будут доступны меньшему количеству американцев. Стало лучше? не уверен.

в ЕС нет механизмов социальной поддержки малоимущих? там все итак богатые?

вопрос - карточки это показатель что люди в стране стали жить лучше? твой ответ да, я верно понял?

зачем ты американцев то подтягиваешь, мы говорим про рф, 15 лет карточек не было, то есть в 2016 году стало лучше чем в 2013, я тебя так понимаю

как тяжело признать правду однако, все готовы оправдать, снижение ввп, замедление торговли, снижение покупательной способности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще участились землетрясения... климат стал более непредсказуемым... повсеместно мы наблюдаем падение уровня культуры и нравственности... все больше населения планеты страдает от ведения боевых действий... сремительно сокращается биологическое разнообразие планеты... все-таки Пу мощный мужик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 твой ответ да, я верно понял?

ты не верно понял.

 

зачем ты американцев то подтягиваешь, мы говорим про рф

Затем, что после твоей публикации новости именно я первый спросил у тебя - хорошо это или плохо. И ты сказал, что карточки всегда плохо.  Причем, в качестве  примера упомянул ЕС, которые тоже вроде как не Россия.

Чем тебе в такой ситуации мой пример обратной ситуации с США не понравился, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не верно понял.

 

Затем, что после твоей публикации новости именно я первый спросил у тебя - хорошо это или плохо. И ты сказал, что карточки всегда плохо.  Причем, в качестве  примера упомянул ЕС, которые тоже вроде как не Россия.

Чем тебе в такой ситуации мой пример обратной ситуации с США не понравился, не понимаю.

Петр, в РФ вводят карточки, это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше государство, как и многие другие, управляется ресурсным методом. Как видно из названия, управление чем-либо осуществляется увеличением или уменьшением (а в случае открытия новых сфер - направлением или закрытия - блокировкой) потока ресурсов (в первую очередь финансовых).

Отклонение от принципов этого метода, называют адресным управлением или "ручным" (как любит у нас говорить ВВ).

Применение карточек для малообеспеченных слоёв населения, ничто иное, как прямая адресная их поддержка с целью исключения из цепи звеньев, потенциально склонных к корумпированным схемам.

 

вопрос в этом случае "являются ли карточки показателем улучшения или ухудшения жизни населения?" - неуместен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, в РФ вводят карточки, это хорошо или плохо?

То есть, ты предлагаешь мне самому ответить на мой вопрос тебе?

Я считаю, что любая соцподдержка для малоимущих лучше, чем в тех же условиях, но без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читаю вас и понимаю, что вы готовы часами оправдывать и врать, лишь бы не признать, что люди стали жить хуже, продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что ты хочешь услышать? Стали жить лучше или хуже? Ну однозначно хуже.

ну это коню понятно. он реально это хотел услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читаю вас и понимаю, что вы готовы часами оправдывать и врать, лишь бы не признать, что люди стали жить хуже, продолжайте

да не в этом вопрос.

все признают что условия жизни большой части населения ухудшились.

спор идет о том кто виноват и что делать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...