Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Аплодирую :)

Естественно произведены, т.к. Россия явно не южная страна и в основном омывается морями где присутствуют и минусовые температуры, причём как я слышал в новостях, оба корабля предназначены для тихоокеанского флота и лишь потом один из них передадут черноморцам. А по поводу арктики, чтож это лишь твоё имхо и не более.

Ну вродь как проекты были, и даже вроде как имелись БДК с вертолётами. Т.е. опыт уже имеем.

Так что не стоит боготворить эти мистрали, и питерские верфи вполне смогут справиться с поставленной задачей. Просто оные (да и другие) сейчас ооооочень сильно загружены модернизацией флота и вводом в строй новых кораблей, ....так что им явно не до вертолётных подъёмников ;):)

вот видишь какой ты у нас осведомлённый профессионал :)

1. с ТОФ там только экипажи

2. по поводу Арктики имхо Борисова (ты с ним когда в последний раз общался? я 2 недели назад, за это время что-то изменилось?)

3. по поводу БДК: наши БДК (последний из которых, кстати, строится уже 10 лет и ещё не построен) предназначены для контактной высадки на берег, Мистрали - для загоризонтной (чуешь разницу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь какой ты у нас осведомлённый профессионал :)

1. с ТОФ там только экипажи

2. по поводу Арктики имхо Борисова (ты с ним когда в последний раз общался? я 2 недели назад, за это время что-то изменилось?)

3. по поводу БДК: наши БДК (последний из которых, кстати, строится уже 10 лет и ещё не построен) предназначены для контактной высадки на берег, Мистрали - для загоризонтной (чуешь разницу?)

Ну раз ты такой профессионал, то осведоми нас несвидомых  :)

Я же и просил тебя аргументировать твоё высказывание, а ты? ..... - я так сказал...... а я вот сомневаюсь в правильности твоих высказываний, потому как тебе свойственно ошибаться (как и любому из нас). ЭТОРАЗ

ДВА - про тоф и арктику я писал только то что слышал в СМИ. Есть другая инфа пиши, мне не кчему твой сарказм.

И ТРИ: То что Мистрали другого класса я и без твоих "чуешь разницу" понимаю. Не глупый. А вот ты Алексей любитель спрыгнуть с сути.

Я тебе отвечал что у нас имеется опыт вроде как постройки вертолётоносцев, пусть и не такого класса и что у нас есть верфи и конструкторские бюро, которые смогут справится с такой задачей как постройка кораблей такого класса как УДК Мистраль. А ты мне тут про подъёмники лапшу вешаешь  :D

Вот ты теперь чуешь разницу???

Ты на торгашей кал метаешь, а мебельщик-торгаш армию переделал  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как воруют в британии (на заметку идеализаторам гейропы)

http://sharla-tanka.livejournal.com/327555.html

Это у Вас там ведь дочка живет?

Ночами-то спать приходится, зная, что она зажата в объятиях коррупционной "гейропы"? Ну смешно, чесслово.

Если кто-то считает, что где-то коррупция нулевая, то это заблуждение, я бы даже сказал, это глупость. Коррупция - неотъемлемый элемент общества, нравится это кому-то или нет. И она есть и в Британии, и в Дании, и в Китае, и в Японии. Просто относятся к этому по-разному в разных странах.

К сожалению, у нас это чуть ли не элемент национальной гордости, потому как здесь могут посчитать за последнего лоха, если ты "сидишь на кормушке", а взятки не берешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему, это уходит в лету.... 

Если бы.

Работая в госструктуре и видя распил чуть ли не на закупке бумаги для принтера, не сумею Вас поддержать в этом убеждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы.

Работая в госструктуре и видя распил чуть ли не на закупке бумаги для принтера, не сумею Вас поддержать в этом убеждении.

Не-не. сильно меньше стало. Хотя все равно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, что я хотел ответить Антону, я ответил, а именно:

1. Мистрали нам нужны по нескольким причинам:

- для освоения технологий, в которых мы сильно отстали (почему сами не можем)

- для выработки сценариев боевого применения (а вдруг мы без этого просто жить не можем оказывается?)

- для ускорения строительства в виду сильной перегрузки собственных ресурсов + уменьшения коррупционной составляющей

2. Роль Сердюкова в истории закупки на сегодняшний день отходит на задний план, т.к. если на момент заключения контракта Мистрали нам дествительно не очень-то и нужны были, то сейчас в виду изменения международной обстановки и коррекции доктрины (не закреплённой пока официально, но уже начавшей действие....кто вращается в военной сфере знает это по своей работе) интерес к ним значительно возрос. Да, сценарии применения вырабатываются и после введения их в строй планируется проверить пригодность этих сценариев. Делается это для того, чтобы полученный опыт применить при постройке новых собственных кораблей. Будут это копии Мистралей? - не обязательно, это могут быть даже не модификации, а совершенно другие суда, но использующие мистралевские технологии.

3. С учётом активного движения в сторону Арктики, рассматривается проверка эффективности работы Мистралей и там. Возможно с ограничениями и точно не в качестве десантных кораблей (когда покупаешь Крузак тебе ж никто не говорит, что в нём нельзя возить к примеру брёвна или щебёнку....тут как говорится "кто как хочет ....", а к примеру плавучих баз различных беспилотников, летающих, плавающих, амфибий и т.д. используемых для защиты скважин. Возле каждой морской скважины ПОСТОЯННО находится вражеская подводная лодка в радиусе 18 миль. Задача у неё одна: немедленно после получения приказа уничтожить скважину. Особенность арктических вод содержит ряд нюансов, один из которых - термоклин (а то и 3-4 термоклина на разных глубинах), который делает лодку противника невидимой для сонаров в глубинах выше термоклина. Комсомолец затонул от того, что столкнулся с чужим подводным объектом, он просто его "не видел".

Вот чтобы этого не было, разрабатываются различные системы защиты скважин, в т.ч. и с использованием беспилотников, которые нуждаются в базировании. Чем ближе база к зоне применения, тем меньше время доставки средств в зону, тем больше запас времени их автономного функционирования.

Кроме того, есть зоны, которые вражеские суда однозначно пересекают на пути к скважинам (в т.ч. и будущим), эти воды вполне себе тёплые и вполне пригодны для Мистралей. и т.д. и т.п. вобщем на Мистрали у нас большущие планы несмотря на все их недостатки. Да это во многом эксперимент, причём далёкий от штатного применения. Цель эксперимента - строительство впоследствии своих собственных судов на своих собственных верфях, максимально удовлетворяющих задачам, сформулированным на основе экспериментов с Мистралями.

одно хочу сказать

наверху дураков нет, поэтому не надо считать себя самыми умными, особенно с учётом информированности из источников с инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна гос.структура не отвечает за всю страну. имхо. по тому, что вижу/слышу я в своем окружении, могу сказать, что взяточничество постепенно становится скорее экстремальным увлечением, чем бахвальством друг перед другом.....

тв имеешь ввиду что знакомые перестали рассказывать тебе что воруют? Этот показатель взят за основу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, какие опровержения. я написала свое мнение выше. у вас свои знания и опыт, у меня свои. или вам названия контор требуются? :)

Хотелось бы :-)

Ну серьезно, чтоб хоть про одну государственную организацию узнать, победившую коррупцию :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, где я писала про победу? :)

не так. знакомые рассказывают, что воровать становится опаснее и не настолько просто

опаснее это как? В данном вопросе есть бинарность. За это садят за это не садят. А что значит опасней? Теперь надо с кем то делиться? Или теперь нельзя вытащить из кассы на глазах к кассира а приходится ждать пока он отвернется ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...