Перейти к содержанию

Как я карту Visa в Сбербанке оформлял


rus

Рекомендуемые сообщения

С другой стороны у нас часто сталкивался с %% при оплате - типа для безнала другая цена, карта у нас равно безнал, не хочешь - не бери.

первый раз слышу такое . ни один магазин не берет с тя процент если ты платишь картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат правильную мысль написал про то что курсов нет, если валюта покупки та же что и валюта карты, так что виза в евро не должна в европе отличаться от мастера в евро. В других случаях у мастера курс лучше всегда.

Так они и не берут %%, для безнала просто другая цена. Компьютерные фирмочки в основном. Ноутбуки на Будёновском, Санрайз, светлая ему память итп. Все дело в налогах.

Или чисто наша фишка - берут карты только своего банка, тот наверное помогает прятать реальный оборот - Ашан, Гросфуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат правильную мысль написал про то что курсов нет, если валюта покупки та же что и валюта карты, так что виза в евро не должна в европе отличаться от мастера в евро. В других случаях у мастера курс лучше всегда.

У каждой платежной системы есть свои внутренние установленные курсы,

другое дело что от курсов ЦБ отличие по моему идёт в 5-м знаке.

В общем если карта в валюте платежа спишут знак в знак с ценником.

Если же валюта карты отлична от валюты ценника будет % от конвертации.

Причём процент также возьмёт и банк-эмитент карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой платежной системы есть свои внутренние установленные курсы,

другое дело что от курсов ЦБ отличие по моему идёт в 5-м знаке.

В общем если карта в валюте платежа спишут знак в знак с ценником.

Если же валюта карты отлична от валюты ценника будет % от конвертации.

Причём процент также возьмёт и банк-эмитент карты

т.е. если у мя рублёвая, то сменя ещё будут брать процент за конвертацию??? или просто спишут по внутреннему курсу???

как мне только что в сбере объяснили, что просто виза присылает уже счёт на списание средств со счёта уже в рублях, а пересчёт денех проводит сама и по внутреннему курсу. Как я могу этот курс выяснить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если у мя рублёвая, то сменя ещё будут брать процент за конвертацию??? или просто спишут по внутреннему курсу???

как мне только что в сбере объяснили, что просто виза присылает уже счёт на списание средств со счёта уже в рублях, а пересчёт денех проводит сама и по внутреннему курсу. Как я могу этот курс выяснить???

Про сбер не знаю, в Юникредит получается примерно курс ЦБ + 1-2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если у мя рублёвая, то сменя ещё будут брать процент за конвертацию??? или просто спишут по внутреннему курсу???

как мне только что в сбере объяснили, что просто виза присылает уже счёт на списание средств со счёта уже в рублях, а пересчёт денех проводит сама и по внутреннему курсу. Как я могу этот курс выяснить???

СБЕР при конвертации использует следующую схему:

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/fil...m_s_kartami.pdf

Курсы конвертации VISA:

http://corporate.visa.com/pd/consumer_serv...er_ex_rates.jsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подключился к Сбербанк Онл@йн, впервые впечатления удовлетворительные, куча получателей платежей, нашел даже БЭЛС вот обрадовался думал буду платить за электроэнергию не отрываясь от монитора, шиш тебе :) лицевой счет не найден в базе :) :)

Нашего ТСЖ НО нема :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился к Сбербанк Онл@йн, впервые впечатления удовлетворительные, куча получателей платежей, нашел даже БЭЛС вот обрадовался думал буду платить за электроэнергию не отрываясь от монитора, шиш тебе :) лицевой счет не найден в базе :):)

Нашего ТСЖ НО нема :) .

в СБЕР Онл@йн можно создавать платежки вручную

Операция проводится как перевод с коммисией в 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex43 в любой системе клиент-банк платежки можно создать вручную, для коммунальных платежей важен автоматический разбор у получателя платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex43 в любой системе клиент-банк платежки можно создать вручную, для коммунальных платежей важен автоматический разбор у получателя платежа.

badma, не вижу ничего сложного один раз создать шаблон платёжки и далее проводить платёж по нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...