Перейти к содержанию

Как я карту Visa в Сбербанке оформлял


rus

Рекомендуемые сообщения

Не хочу плодить тем....можно вопросик?

А какой курс обмена у визы?

У меня две карты, одна сбера, а другая ВТБ, обе с кредитным лимитом.

Еду отдыхать. Дак вопрос если буду расплачиваться карточкой, то где курс выяснить? И будут ли с меня процент брать?

Была раньше карта сбера мастеркард, но без кредитного лемита. Было удобно. Курс по ЦБ, за покупки с меня ни каких процентов не брали. Все с магазинов(спрашивал, примерно как у нас 2,2% где-то). В банке сказали что эта карта ни чем не отличается и всё как и по той только ещё кредитный лимит есть, но как-то сомнения берут. Мож кто уже юзал и подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно все написано в тех тарифах которые вам дали при подписании договора с банком. Нет курса обмена у визы, курс устанавливает банк. Но там же на каждой карте по телефону написано - по этим телефонам все и рассказывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно все написано в тех тарифах которые вам дали при подписании договора с банком. Нет курса обмена у визы, курс устанавливает банк. Но там же на каждой карте по телефону написано - по этим телефонам все и рассказывают :)

По поводу курса мне сказали что по ЦБ, но вот в ВТБ в кредитном девочка сказала что по вн. курсу виза пересчитывают и он типо бывает выгодней чем у них.

А за телефон я совсем не догадался, всё........... жара и работа совсем мозг набекрень.......нада на отдых.

Спасибо за совет :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно все написано в тех тарифах которые вам дали при подписании договора с банком. Нет курса обмена у визы, курс устанавливает банк. Но там же на каждой карте по телефону написано - по этим телефонам все и рассказывают :)
Там по-моему сложнее, есть курс Визы и есть курс банка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс у платежных систем свой, это точно. Причем мастеркард выгоднее визы в европе, где-то попадалось почему, кажется из-за разных внтренних валют, мастер будет банку в евро присылать, виза в долларах, банк если карта рублевая по цб или своему курсу на день списания спишет. В этом плане удобнее всего мультивалютные карты, у втб24 есть точно, может и у других тоже - валюту списывает сначала со счета этой валюты. Но вроде кредиток таких не бывает, только дебет? Для тех кто по европам часто бывает, есть смысл в евро кредику от мастеркарда иметь видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такое представление:

Если валюта покупки и валюта карты одинаковая, то никаких курсов нет.

Если валюта покупки та же, что и валюта карточной системы (вроде как для визы доллары), то курс банка для перевода валюты карты в валюту карточной системы.

Если валюта покупки отличается от курса карточной системы, то курс визы для перевода из валюты покупки в валюту карточной системы и курс банка для перевода из валюты карты в валюту карточной системы.

Т.е. в худшем случае, например покупка в турции

Турецкие лиры -> валюта Визы (доллары) по курсу Визы -> валюта карты по курсу банка.

Кредитная карта или дебетовая разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за покупки брать %% запрещено правилами обоих систем, все расходы на продавце.

Разрешено ли ограничивать снизу сумму покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимимальной покупки как бы нет, у нас не напрягаются, хоть 1 жевачку купи, а в буржуинии слышал, что проблема есть, может у них есть какой-то фиксированный платеж с каждой операции?

С другой стороны у нас часто сталкивался с %% при оплате - типа для безнала другая цена, карта у нас равно безнал, не хочешь - не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимимальной покупки как бы нет, у нас не напрягаются, хоть 1 жевачку купи, а в буржуинии слышал, что проблема есть, может у них есть какой-то фиксированный платеж с каждой операции?

С другой стороны у нас часто сталкивался с %% при оплате - типа для безнала другая цена, карта у нас равно безнал, не хочешь - не бери.

Па Европам минимальной суммы для опаты картой нет

Если карты принимают - то даже за чашку кофе можно картой расплатится

Помнится за кусок пицы пару евро картой платил - у продавца не было сдачи с 50-ти евровой

С другой стороны у нас часто сталкивался с %% при оплате - типа для безнала другая цена, карта у нас равно безнал, не хочешь - не бери.

Это всё больше в тех случаях когда за нал. товар продается с компании "помойки" с уходом от налога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...