Перейти к содержанию

Как я карту Visa в Сбербанке оформлял


rus

Рекомендуемые сообщения

Платил я как-то не в Ж за электричество в Сбере. В сроки, указанные в БЭЛСовской квитанции.

На следующий месяц - оппа - приходит квиток с неоплаченным долгом за предыдущий месяц.

Звоню в БЭЛС - как так, квитанция же на руках. Они - нету платежа на вашем л/с, и все тут.

Звоню в Сбер - ответ "Ну а что вы хотите, у нас долго в другой город платежи могут идти, ждите, придут"...

"Улита едет, когда-то будет". Мегапорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кто пользуется услугами Сбера - мазохисты :wacko:

Прямо таки все? Может все зависит от того, кто как и для чего использует сбер? Лично я только обналичиваю деньги через сбер. Миллион миллионов банкоматов по всей стране и не только нашей - огромный +, который не перевесит любые другие плюсы других банков. Так что не правильно вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не обоснованно? Потерять платеж, квитанции и т.п. для сбера это порядке вещей.
Дык вы не имеете доступа к банковской выписке, которая придет к тому же спустя три дня. Для вас факт оплаты - бумажка с кассовым оттиском.
Платил я как-то не в Ж за электричество в Сбере. В сроки, указанные в БЭЛСовской квитанции.

На следующий месяц - оппа - приходит квиток с неоплаченным долгом за предыдущий месяц.

Звоню в БЭЛС - как так, квитанция же на руках. Они - нету платежа на вашем л/с, и все тут.

Бухам нужно же ручками разнести платеж на ваш л/с счет. А там неизвестно с какими реквизитами в поле назначение платежа он может прийти. Я уверен что 90% сбоев именно на этом этапе.

Я думаю руслан тоже раскажет как геморно бухам в ТСЖ разносить платежи оплаченные нестандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вы не имеете доступа к банковской выписке, которая придет к тому же спустя три дня. Для вас факт оплаты - бумажка с кассовым оттиском.

Бухам нужно же ручками разнести платеж на ваш л/с счет. А там неизвестно с какими реквизитами в поле назначение платежа он может прийти. Я уверен что 90% сбоев именно на этом этапе.

Я думаю руслан тоже раскажет как геморно бухам в ТСЖ разносить платежи оплаченные нестандартно.

Бумажка с кассовым оттиском - факт оплаты для меня. Для организации - пока деньги не пришли на мой л/с, я не оплатил услуги. Вопрос - кто прав, если деньги в Сбере "идут" долго? :wacko:

Реквизиты стандартные, они уже указаны в квитанции от БЭЛС. Почему из-за криворукости операционистов Сбера, вбивших неверные реквизиты в компьютер для перевода денег на мой л/с я должен страдать - не понимаю :D Им деньги за то и платят, чтобы в циферках не ошибаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажка с кассовым оттиском - факт оплаты для меня. Для организации - пока деньги не пришли на мой л/с, я не оплатил услуги. Вопрос - кто прав, если деньги в Сбере "идут" долго? :)
Всех рассудит суд. Для суда фактом оплаты будет эта же бумажка :)

Просто вы в разговор впутали коммерческую организацию. Это довольно разные вещи. И вообще другую ситуацию. БЭЛСу лучше платить не в сбере даже железкинском, а вообще в коммунальных конторах.

Реквизиты стандартные, они уже указаны в квитанции от БЭЛС. Почему из-за криворукости операционистов Сбера, вбивших неверные реквизиты в компьютер для перевода денег на мой л/с я должен страдать - не понимаю :) Им деньги за то и платят, чтобы в циферках не ошибаться :)
В том то и дело, что там реквизиты не стандартные :) А у налоговых платежей вообще все по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вы не имеете доступа к банковской выписке, которая придет к тому же спустя три дня. Для вас факт оплаты - бумажка с кассовым оттиском.

С фактом оплаты без ваших комментарий понятно, факт то что сбер не доставляет гарантировано извещения получателю платежа, в результате страдает плательщик.

Перечитайте еще 105-е сообщение этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фактом оплаты без ваших комментарий понятно, факт то что сбер не доставляет гарантировано извещения получателю платежа, в результате страдает плательщик.
Дык именно поэтому вы и приносите живую копию. А она одинакова легитимна от любого отделения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык именно поэтому вы и приносите живую копию. А она одинакова легитимна от любого отделения. :)

Вопрос в следующем кагбэ - почему я лично должен доказывать кому-то с квитанцией на руках, что я оплатил услуги, хотя это должен, по уму, делать Сбер путем своевременных переводов внесенных мной к ним в кассу денежных средств на реквизиты, указанные мной в квитанции? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте еще 105-е сообщение этой темы.
В райфе банк-клиент работает с копией базы. В этом же сообщении явно сказано что по системе провели все четко - сколько должен столько и списали. Просто в выписке не отразилось. А деньги никуда не пропали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем кагбэ - почему я лично должен доказывать кому-то с квитанцией на руках, что я оплатил услуги, хотя это должен, по уму, делать Сбер путем своевременных переводов внесенных мной к ним в кассу денежных средств на реквизиты, указанные мной в квитанции? :)

А если с другой стороны взглянуть?

Вы как клиент БЭЛСа имеете обязательство оплачивать его услуги. При этом для своего удобства Вы выбрали посредника - тот или иной банк. БЭЛС свою часть договора выполнил - электроэнергию Вам предоставил. Почему он должен отвечать за то, что Вы выбрали криво работающего посредника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...