Перейти к содержанию

Как я карту Visa в Сбербанке оформлял


rus

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем кагбэ - почему я лично должен доказывать кому-то с квитанцией на руках, что я оплатил услуги, хотя это должен, по уму, делать Сбер путем своевременных переводов внесенных мной к ним в кассу денежных средств на реквизиты, указанные мной в квитанции? :)
Когда сбойнула система - вы. Если вы взяли денег у кого-то - и забыли про них. Кто должен вам доказать что вы должны? Вы сами? Попробуйте если не знаете кому, сколько и должны ли вообще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с другой стороны взглянуть?

Вы как клиент БЭЛСа имеете обязательство оплачивать его услуги. При этом для своего удобства Вы выбрали посредника - тот или иной банк. БЭЛС свою часть договора выполнил - электроэнергию Вам предоставил. Почему он должен отвечать за то, что Вы выбрали криво работающего посредника?

Криво работающий посредник позиционирует себя в качестве оператора приема коммунальных платежей. Громадного такого оператора, с отделениями по всем городам и весям нашей необъятной.

ВТБ - не принимает коммуналку. Авангард - тоже. Про Райф не знаю, но, наверное нет. Подскажите, если в теме.

У вас легкая подмена понятий, имхо. БЭЛС не должен отвечать. Отвечать должен Сбер, как оператор приема платежей.

Кстати, через Сбер уже давно не плачу не только в БЭЛС, а вообще. Только квитанции ГИБДД в последнее время, и все. ООО "Коммунальные платежи", что рядом с "Магнитом", Телебанк и Авангард Интернет-банкинг - наше всио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криво работающий посредник позиционирует себя в качестве оператора приема коммунальных платежей.
Ну правильно. Об этом знают все. Кривой сервис но зато в любой глуши. Вопрос в чем? Или вы на старость лет открыли про сбер себе откровение? :) Прикольно.
ВТБ - не принимает коммуналку. Авангард - тоже. Про Райф не знаю, но, наверное нет. Подскажите, если в теме.
Хотите словить глюки в Райфе? Он кстати тоже теряет платежи. Один раз у него был капитальный глюк базы. Покоцались балансы по счетам. Некоторые потеряли платежи, некоторые смогли в банкоматах больше денег взять чем было на счетах, а некоторые увидели что денег нету :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас легкая подмена понятий, имхо. БЭЛС не должен отвечать. Отвечать должен Сбер, как оператор приема платежей.

Сбер отвечает перед своим клиентом - Вами. А Вы в свою очередь - перед БЭЛСом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>biocide

Вопроса нет, есть утверждение, что Сбер криво работает, но большинство вынуждено так или иначе работать через него. И он на правах "куда вы денетесь, все равно придете" работает спустя рукава. Вот и все :) Никаких срывающих покровы откровений :D

>ak47

Почему он должен отвечать за то, что Вы выбрали криво работающего посредника?

БЭЛС-то за что должен отвечать?:)

Я отвечаю перед БЭЛС что оплатил - предъявляю квитанцию об оплате с отметкой банка. Я свои обязанности выполнил? Выполнил. Деньги внес в кассу оператора? Внес. Отметка оператора есть? Есть. Какие ко мне претензии?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>biocide

Вопроса нет, есть утверждение, что Сбер криво работает, но большинство вынуждено так или иначе работать через него. И он на правах "куда вы денетесь, все равно придете" работает спустя рукава. Вот и все :) Никаких срывающих покровы откровений :)

Не согласен. Лично я заметил что сейчас в инете пишут заметки больше в русле "пошел в сбер - меня отымели - и я решил пойти в другое место - надо же, меня там приголубили. Сбер козел. Оказывается без сбера можно жить". :)

Да - для глуши сбер без вариантов. Там и паспортистки другие. Но в Москве мы имеем нормальный выбор. Токо пользоваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Лично я заметил что сейчас в инете пишут заметки больше в русле "пошел в сбер - меня отымели - и я решил пойти в другое место - надо же, меня там приголубили. Сбер козел. Оказывается без сбера можно жить". :)

Да - для глуши сбер без вариантов. Там и паспортистки другие. Но в Москве мы имеем нормальный выбор. Токо пользоваться надо.

:) Москва - не вся Россия, поэтому и написал "большинство". Ведь за МКАДом живет больше народу, чем в нерезиновой :D

Не в Москве альтернатив меньше. Поэтому - Сбер.

Ближе к Москве и, вне зависимости от территории, продвинутее в интернете и интернет-платежах - выбор широкий, Сбер курит в сторонке :)

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю перед БЭЛС что оплатил - предъявляю квитанцию об оплате с отметкой банка. Я свои обязанности выполнил?

У вас легкая подмена понятий, имхо. (с)

Ваша обязанность - заплатить БЭЛСу, а не внести деньги в кассу банка. Так что пока деньги не пришли в БЭЛС - нет, не выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платил я как-то не в Ж за электричество в Сбере. В сроки, указанные в БЭЛСовской квитанции.

На следующий месяц - оппа - приходит квиток с неоплаченным долгом за предыдущий месяц.

Звоню в БЭЛС - как так, квитанция же на руках. Они - нету платежа на вашем л/с, и все тут.

Звоню в Сбер - ответ "Ну а что вы хотите, у нас долго в другой город платежи могут идти, ждите, придут"...

"Улита едет, когда-то будет". Мегапорядок.

То же самое.

тоже платил БЭЛСу, то не в Ж, в Москве. Деньги так и не дошли. Еще ведь 3% взяли, хотя у БЭЛСа счет в Балашихинском ОСБ :) .

В итоге плюнул на эти деньги. В сбер ни ногой. Плачу в Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кстати у сбера есть стратегия. И весьма разумная:

Сбербанк намерен приобрести или заключить партнерское соглашение с тремя операторами рынка моментальных платежей — «Элекснет», «Киберплат» и «Дельта телеком».

В случае если сделка состоится даже с одним из игроков рынка платежных терминалов, это может помочь Сбербанку реализовать его стратегию, предполагающую до 2015 года перевести не менее 70% платежей на удаленные каналы обслуживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...