Перейти к содержанию

Как я карту Visa в Сбербанке оформлял


rus

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение - каждое отделение сбера - само себе хозяин. В Москве около работы тоже провожу 5-7 минут в банке, а вот в Ольгино у нас оббегалась, чтобы оплатить квитанцию за садик (за наш сад принимают плату только в сбере). Работают 2 окна, прием платежей в общей очереди. Толпа народа, сплошь пенсионеры :wacko: Поехала в Павлино, там простояла в очереди 10 минут, но зато и с раритетом-книжкой разобраласьб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ГИБДД в эти выходные такую квитанцию не понесу.

Они хмуро смотрят даже на обычные сберовские :D

Причина проста - рядом с ГИБДД две конторки, принимающие платежи. Комиссия - то ли 80, то ли 100 рублей. Все, что оплачено не с использованием бланков этих конторок, попадает под пристальный взгляд, рассматривание и обнюхивание на предмет подделки отметки о платеже проверяющими правильность заполнения документов инспекторами :wacko:

Вообще - общеутвержденная форма платежного поручения с отметкой банка - это настолько железный документ подтверждающий оплату. Для бухов просто необсуждаемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - общеутвержденная форма платежного поручения с отметкой банка - это настолько железный документ подтверждающий оплату. Для бухов просто необсуждаемый.

Никто не спорит.

Просто "у, **ка, умный какой, через Сбер заплатил, да еще с сайта квитанцию распечатал. Еще с одного человека долька мимо кармана".

Но это офф, сорри.

Не офф - без Сбера просто никуда, вот они и позволяют себе такое, что не могут позволить другие банки. Писал как-то как пошлину за загран оплачивал. Может, я просто попал на такого человека. Но впечатление не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит.

Просто "у, **ка, умный какой, через Сбер заплатил, да еще с сайта квитанцию распечатал. Еще с одного человека долька мимо кармана".

А это дальше зависит от вашей гражданской позиции. Либо вы становитесь раком и подставляете попу, либо что-то требуете вам положенного и удобного. То что стандартную форму платежки с отметкой банка не принять может только идиот - вам известно.

Я думаю времена совка уже давно прошли. Щаз многих дрючат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прочесть надписи над окошками трудно было? Там всё ясно прописано что и где принимают

Лично яй в СБЕРе провожу не более 12-15 минут

Рекорд был 7 минут в отделении на Петровке

Какие надписи, ничего нет :wacko:, да и надпись еще ничего не означает в сбере, мы говорим про сбер в железке.

Потом если оплатите налоги в "не своем сбере", еще как набегаетесь в последствие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это дальше зависит от вашей гражданской позиции.

Либо вы становитесь раком и подставляете попу, либо что-то требуете вам положенного и удобного.

Золотые слова!

Мы оплачиваем налогами функционирование всей государственной системы в целом,

и когда в государственные органы приходят люди не далекие на умственное развитие - их нужно таки ставить на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это дальше зависит от вашей гражданской позиции. Либо вы становитесь раком и подставляете попу, либо что-то требуете вам положенного и удобного. То что стандартную форму платежки с отметкой банка не принять может только идиот - вам известно.

Я думаю времена совка уже давно прошли. Щаз многих дрючат.

"Лучше стоя, чем на коленях" (с) Долорес Ибаррури, правда, цитата несколько переврана :wacko:

Принципиально не плачу через эти конторки. В тырнете на офсайте есть образцы с реквизитами, Сбер - официальный банк. Прикормленный бизнес - мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие надписи, ничего нет :wacko:, да и надпись еще ничего не означает в сбере, мы говорим про сбер в железке.

Потом если оплатите налоги в "не своем сбере", еще как набегаетесь в последствие :D

Я думаю это ничем не обосновано. Этим никогда не заморачивался. Когда работал на Николоямской - там сбер без очередей, платил там. Никто не придирался. Никто же шифры отделений не проверяет. Единственное что комиссию с меня сбер брал помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем интересно Сберу клиентов привлекать?

Они итак к ним сами идут. И будут идти. Оттого, что какая-то часть людей пойдет в коммерческие банки от них не убудет.

Они на комиссиях при оплате ЖКХ немало еще поимеют..и это только часть.

Сама недавно полдня потратила на этот банк. Одно госучреждение перешло на зарплатные карты Сбера - отделение рядом, им этот банк удобней. Пока файл на з/п сдали все вспотели. Не берут и все - не расшифровывается. Дали для связи телефон. Звоним...40 минут...час..то трубу не берут, то занято. Звоню в отделение, говорит, что сами туда позвонить не могут, им инет-то всего 2 недели назад провели. Спустя 2 часа я добилась нужного разговора и решения вопроса, причем косяк был по вине банка.

зы: в Авангарде на оформление вклада, получение ключей для пользования инет-банком и оформление заявления на изменение контактных данных было потрачено ровно 10 минут!!! Вот все бы так работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это ничем не обосновано. Этим никогда не заморачивался. Когда работал на Николоямской - там сбер без очередей, платил там. Никто не придирался. Никто же шифры отделений не проверяет. Единственное что комиссию с меня сбер брал помню.

Что не обоснованно? Потерять платеж, квитанции и т.п. для сбера это порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...