Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

У нас в саду нет логопеда, есть только платные занятия, как я поняла наняли со стороны. А что бы бесплатно, надо в поликлинику ходить.

В 24-м, 5-ть лет назад, бесплатные занятия начинались со старшей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadinl, Надь, у нас у знакомых двое детей ходят в логопедический сад - очень довольны. Сад тот, который на Маяковской, а не в Павлино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу логопеда. Младшему сейчас 3.7, речь ну очень не внятная. Обхожу сейчас невропатолога и лора, чтобы исключить проблемы с их стороны.

Логопед в саду предлагает идти на логопедическую комиссию весной. И, если пройдем, переводиться в логопедический сад....

Вот думаю, стоит не стоит... Сейчас очень близко к дому и привыкли к воспитателям, детям....

Только прочитав тему, узнала, что в обычном саду только в подготовительной группе начинаются бесплатные занятия. А в логопедическом по 1 логопеду на каждую группу....

Вот и у нас похожая ситуация. Нам 3.5, ходим в сад около дома, но говорить совсем недавно начали. Логопед сказала, что словарный запас беден и соответствует 2.5 годам и предлагает пробовать попасть в логопедический сад. Невролог говорит, что не надо, мотивируя тем, что неизвестно какая группа наберется, лучше пусть слышит нормальную речь в обычном саду. Плюс еще двое знакомых малышей нашего возраста туда комиссию проходить будут, которые кроме мама-папа ничего не говорят. Вот и думаю, стоит ли...

Изменено пользователем FerGe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно с подготовительной. Со старшей платно. У вас в саду не так,?

 

У нас в саду нет логопеда, есть только платные занятия, как я поняла наняли со стороны. А что бы бесплатно, надо в поликлинику ходить.

В 24-м, 5-ть лет назад, бесплатные занятия начинались со старшей группы.

а у нас и не знаю... надо поинтересоваться, со старшей не было надобности....

 

@nadinl, Надь, у нас у знакомых двое детей ходят в логопедический сад - очень довольны. Сад тот, который на Маяковской, а не в Павлино.

в Павлино только логопедические группы в обычном саду, прям сада такого нет. Я, если и рассматриваю вариант перевода, то только на Новую, Маяковка далековато )

 

Вот и у нас похожая ситуация. Нам 3.5, ходим в сад около дома, но говорить совсем недавно начали. Логопед сказала, что словарный запас беден и соответствует 2.5 годам и предлагает пробовать попасть в логопедический сад. Невролог говорит, что не надо, мотивируя тем, что неизвестно какая группа наберется, лучше пусть слышит нормальную речь в обычном саду. Плюс еще двое знакомых малышей нашего возраста туда комиссию проходить будут, которые кроме мама-папа ничего не говорят. Вот и думаю, стоит ли...

Мммм... да вроде в логосаду все не так плохо..... Вот про логогруппы в обычных садах да, слышала, что совсем уже только "папа-мама". В логосад на Новой ходит несколько знакомых детей, вроде вполне даже )

Мой говорит с 1,5 лет, но что-то четко, а что-то..... если не торопится, может длинные правильные предложения без нескольких звуков сказать. А если торопится - каша полная (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила талон к Герасимовой на 16.40 .Не успеваем. 


Хм, странно, он почему-то не высвечивается.... либо уже утащили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут караулил талоны к окулисту? Бирюкова теперь принимает с 7,30... :huh:  интересно, а чего сразу не с 6 утра? 

я просила, уже записалась.. но на не очень удобное время :(

 

если у кого есть талон к Бирюковой в первой половине дня (любой день) и все-равно когда идти может поменяемся временем?

 у нас на среду, но нам нужно либо ДО 9,30 либо после 11,15 .... а у нас как раз в этом промежутке получился...

а то у нас в это время психолог... перенести сложно.. только пропускать.. не хотелось бы...

в другие дни  (кроме понедельника)  можно в любое время до обеда (мы во 2 смену учимся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просила, уже записалась.. но на не очень удобное время :(

 

если у кого есть талон к Бирюковой в первой половине дня (любой день) и все-равно когда идти может поменяемся временем?

 у нас на среду, но нам нужно либо ДО 9,30 либо после 11,15 .... а у нас как раз в этом промежутке получился...

а то у нас в это время психолог... перенести сложно.. только пропускать.. не хотелось бы...

в другие дни  (кроме понедельника)  можно в любое время до обеда (мы во 2 смену учимся) 

Нужен еще талон к офтальмологу?

У меня на 9.15. Но уже не актуален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен еще талон к офтальмологу?

У меня на 9.15. Но уже не актуален. 

нужен! (поменяться)

время то, что надо...

 

не актуален - отдала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...