Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

@MamaM, нам наш логопед очень нравится. Кстати, работает в д/с, но не в том, куда ходит наш ребенок.

А вообще, сейчас почти во всех д/с есть логопеды, которые занимаются с детьми бесплатно. Но т.к. сейчас очень много детей с лого-проблемами, а у логопеда в д/с на 1 ставку - 20-25 детей, то и берут они на занятия деток чаще всего не раньше подготовительной группы и с сильными нарушениями.

 

И когда искала логопеда - у меня было условие, чтобы логопед приходила к нам домой в удобное для нас время. В общем, из практики поиска - логопед на дом стоит минимум 1200 руб/40 мин и до 2000 тыс/40 мин.

 

У нашего ребенка проблема в том, что у него "горловое" произношение. Проще говоря - не знает, куда деть свой язык. В итоге говорит так: дом - гом, давно - г... но:)

Все логопеды (и бесплатные тоже) предупреждали, что исправлять придется долго.

 

Но с нынешним частным логопедом по истечении 1,5 месяцев занятий уже есть улучшения, ттт.


 

в саду у нас есть логопеды. но бесплатно только для подготовишек.... старшую группу только платно и только 2 раза в неделю..... якобы с 1 разом результата никакого не будет.... а у нас ну никак 2 не выходит... так мы и остались без логопеда, похоже.... :(

Вот и у нас в основном в саду логопед берет детей подготовишек. А мы в старшей группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по поводу результатов занятия с логопедом.

Когда он вообще должен появляться? Сколько должно пройти занятий/месяцев/лет.

Мы ходили к платному в дет.саду. Месяца 2 наверно или 3. Результата не было. Не скажу, что логопед плохой, нет! Понимаю занятий мало прошло+времени мало идет само занятие+1 раз в неделю, мне тоже кажется мало((
Поэтому возник вопрос - сколько нужно заниматься? Год? Два? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому возник вопрос - сколько нужно заниматься? Год? Два? 

У всех по разному.

Но обязательно надо ежедневно заниматься родителям и дома с ребенком. Хотя бы артикуляционную гимнастику делать, хоть чуть-чуть звуки автоматизировать.

Иначе толку не будет даже от 2 занятий в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по разному.

Но обязательно надо ежедневно заниматься родителям и дома с ребенком. Хотя бы артикуляционную гимнастику делать, хоть чуть-чуть звуки автоматизировать.

Иначе толку не будет даже от 2 занятий в неделю.

Да, это понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кому-то не нужен талон к логопеду Селиной на понедельник - отдайте его мне, пжл :)

Подошла наша очередь на занятия с логопедом, Селина сказала подойти к ней в понедельник, "влезть" между теми, кто с талонами... Но т.к. идет с ребенком бабушка - не хочется, что бы они долго стояли и ждали этого "влезть".

актуально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, мне кажется, имхо, что хороший логопед за 3-4 занятий должен поставить звуки,дальше отработка на уровень автоматизма, причем цена не всегда к сожалению качество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у нас и в словах говорит хорошо эти звуки, вернее, стал говорить благодаря занятиям. Но только, когда говорит медленно. Если же тараторит - то говорит, как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но мы только 1,5 месяца занимаемся с логопедом. В принципе, я и не ждала быстрых результатов. С учетом, что не всегда удается с ребенком позаниматься дома - работааа, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже отходили к платному 4 мес 2 раза в нед..... результата из 100 процентов 10 :(((( деньги на ветер.

в саду у нас есть логопеды. но бесплатно только для подготовишек.... старшую группу только платно и только 2 раза в неделю..... якобы с 1 разом результата никакого не будет.... а у нас ну никак 2 не выходит... так мы и остались без логопеда, похоже.... :(

в свое время съездив в областной центр (МОКЦД )в 4 года попали к логопеду (направили заодно с пульмонологом и т.д.), та написала заключение, что у нас есть проблемы и сказала обязательно с нами заниматься логопеду .. я отдала это заключение в садике и с нами занимались с 4 лет .. хот я, так бы да.. ждали бы до подготовительной..24 д/с (Одуванчик) раньше была замечательная логопед..знаю, что многие к ней обращались в частном порядке.

+ ещё я сама книжки покупала специальные, там даны упражнения на поставку определенных звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...