Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

С,ш, ль быстро поставили. А вот "р" вначале растягивали, затем операцию делали, потом заводили. У меня к ней нет нареканий. Мы из-за нее в этот сад просились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я всегда ко всему спокойно в принципе, и да, конечно, понимаю, что с возрастом может все само... но просто когда "великие логопеды" убеждают, что само тут никак, и звуки т, д должны в 3 года уже быть в наличии, то начинаешь, хошь не хошь дергаться.... не знаю, мож и оставлю его в покое до подготовительной группы....

ну так звуки то у вас эти уже есть (сама говоришь), другое дело, что он их не всегда может применить.. а это уже возрастное..

Наташа,в  3 года?!??? я тебя умоляю.. 

мне все логопеды всегда твердили, что ранее 4-5 лет к ним обращаться бессмысленно!

 

и ещё, "дефекты" не всегда слышимые бывают .. я например, даже и не замечала почти, что у нас была проблема со звуком П, а логопед заметила и ставила (ну нам несколько звуков ставили) 

 

зы: я тут вчера у ортодонта узнала в первые за наши почти 9 лет, что у нас оказывается уздечка немного укороченная.. сколько врачей было, ни разу не говорили об этом..  а оказывается щель между передними верхними зубами (коренными)   из-за этого и если в течении года не закроется сама, придется подрезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Нужен талон к Герасимовой на 15 декабря. Случайно никто не выкидывает талоны? Могу обменяться))) Я записана на вторник на 9.30. Манту только по понедельникам делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: я тут вчера у ортодонта узнала в первые за наши почти 9 лет, что у нас оказывается уздечка немного укороченная.. сколько врачей было, ни разу не говорили об этом..  а оказывается щель между передними верхними зубами (коренными)   из-за этого и если в течении года не закроется сама, придется подрезать...

Про уздечку, которая мешает верхним зубам, именно ортодонт и говорит(Это не подъязычная уздечка). Эту операцию мы делали в 8-мь. Нам рекомендовали еще раз посетить ортодонта, когда верхние боковые резцы вырастут на треть, после осмотра решили резать. Как я поняла эти резцы заставляют сомкнуться центральные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уздечку, которая мешает верхним зубам, именно ортодонт и говорит(Это не подъязычная уздечка). Эту операцию мы делали в 8-мь. Нам рекомендовали еще раз посетить ортодонта, когда верхние боковые резцы вырастут на треть, после осмотра решили резать. Как я поняла эти резцы заставляют сомкнуться центральные.

ааааа ..  я не знала что уздечки разные бывают..

а нам почему то сказали, что подождать пока резцы вырастут до конца и уже тогда смотреть..

хотя на словах сказал, что делают это обычно в 8 -9 лет.. (нам через месяц 9 будет ) ну и типа я должна буду принять решение, надо нам это или нет.. 

 

а где и как резали?

больно?

платно?

заживало долго?

помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где и как резали? больно? платно? заживало долго? помогло?

В нашей поликлинике, бесплатно, врача-хирурга не помню. Заживало неделю. Помогло.

Операцию делали с укольчиком, вроде даже шов был. Точно помню что еще раз ходили к хирургу, а зачем не помню.

Мы делали на каникулах, что бы накладок со школой не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@К@рина, Ирина неделю уговаривает пользователя свозить ребёнка к специалистам, у пользователя сплошные проблемы и никакого конструктива.

А потом будут виноваты все кругом.

да я переживаю.. т.к. видела очень много, чем может закончиться такая беспечность.. :(

 

хотела, добавить для Марфы, т.к. по моим ссылкам она не ходила (судя по дальнейшим высказываниям)..

постараюсь своими словами и кратко..

ведь в понятии большинства людей, Бронхиальная астма, это когда приступ, задыхаешься  и т.д.. а то, что это понятие значительно шире и входит в него намного больше, чем принято думать (пока не столкнешься ) мало кто думает.. и если у ее ребенка ПОКА нет тех видимых проявлений и приступов, которые принято считать за БА, это не значит, что нет этого диагноза и не будет этих проявлений.. даже наоборот, когда дойдет до очевидных приступов с апное, будет уже поздно..и они могут возникнуть "на ровном месте" в любой момент и спровоцировать их может совершенное "невинный" и "удивительный" фактор..

БА это прежде всего заболевание аллергического характера, которое влияет на бронхи.. и обструкция это как правило основной  признак и проявление БА.. а вот степень и частота обструкции уже определяют степень заболевания.. так же этот диагноз ставится при часто-повторяющихся обструкциях, по инструкциям врачей более 3-х эпизодов достаточно, что бы говорить об этом диагнозе...так же для постановки диагноза назначаются препараты применяемые при БА, и если при их приеме становится лучше, а при отмене хуже, это тоже повод поставить диагноз БА,.(тут ещё играет роль "сильность" лекарства, на котором стало лучше)  ну и конечно совокупность всех факторов вместе + предрасположенность, наследственные факторы и т.д.. 

у вас ОЧЕНЬ много данных и совпадений для постановки этого диагноза и скорейшего лечения...

в ссылке , которую я давала "карманное руководство по лечению БА от ВОЗ" это все описывается подробно  и более ясно.

можно просто там открыть раздел с вопросами для постановки диагноза.. уверенна, что  вы на все вопросы ответите положительно, т.к. на форуме вы уже все это  описали.

В нашей поликлинике, бесплатно, врача-хирурга не помню. Заживало неделю. Помогло.

Операцию делали с укольчиком, вроде даже шов был. Точно помню что еще раз ходили к хирургу, а зачем не помню.

Мы делали на каникулах, что бы накладок со школой не возникло.

 

а болело долго? страдал сильно?

т.е это не к стоматологу-хирургу идти, а в детскую пол-ку к обычному хирургу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к стоматологу-хирургу в нашей детской стоматологии) болело первый день точно, а потом во время обработки. Сейчас уже подробностей не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, чтобы всех успокоить и прекратить дальнейшие обсуждения, сообщаю, что у ребенка хороший анализ,я ошиблась в прочтении. Астматическая и аллергическая составляющие исключены. мы были у врача, у ребенка бактериальная инфекция. Врачи оказались правы. Сейчас нам назначены антибиотики. Спасибо всем неравнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, чтобы всех успокоить и прекратить дальнейшие обсуждения, сообщаю, что у ребенка хороший анализ,я ошиблась в прочтении. Астматическая и аллергическая составляющие исключены. мы были у врача, у ребенка бактериальная инфекция. Врачи оказались правы. Сейчас нам назначены антибиотики. Спасибо всем неравнодушным.

врачи не правы (судя по тому, что вы писали ранее "обструкция за обструкцией" , "после приема беродуала стало лучше, после отмены хуже" )

сходите к другому врачу.

 

п.с больше обсуждать не буду, раз не хотите..

только не понимаю вашей принципиальности в данном вопросе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...