Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

для меня отказ от мусоропровода равносилен отказу от вотерклозета. Всё на улицу. Чо ЛЕНЬ на улицу то в кустики сбегать? ведь вонищща и противно- какашки по дому плавают в трубах..фу!!! на улицу, в ямку. Этот мусорный контейнер как бельмо на глазу и отличная кормушка для всяких животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ГСЭ есть регламент хим обработки мусороропроводов

Если мы все все все будем хоть одним глазом следить за чистотой мусоропроводов, будет нормуль.

за 3,5 года прожитых в 8п 26д тараканов у меня и у соседей не было

тараканы были в 2 квартирах, граничащих с ИТП, причем рядом со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы у нас не завелся такой вот сосед- http://www.olgino.info/ipb/index.php?act=S...r&mid=10860 , потребовавший в 30 доме закрыть мусоропровод через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы у нас не завелся такой вот сосед- http://www.olgino.info/ipb/index.php?act=S...r&mid=10860 , потребовавший в 30 доме закрыть мусоропровод через суд.

\

это уже жесть какая то...в семье есть юрист..знаю как он получал некоторые решения суда...:huh: Поэтому не удивляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня отказ от мусоропровода равносилен отказу от вотерклозета. Всё на улицу. Чо ЛЕНЬ на улицу то в кустики сбегать? ведь вонищща и противно- какашки по дому плавают в трубах..фу!!! на улицу, в ямку. Этот мусорный контейнер как бельмо на глазу и отличная кормушка для всяких животных.

не, ну перегибать то не надо. я лично против мусоропровода, причины и без меня написаны выше. а поповоду ватерклозета - если бы таковой был в подъезде в общем доступе, я тоже был бы против него, т.к. из него бы воняло.

и придёте вы в ГСЭ:

- у нас воняет из мусоропровода, проведите необходимую обработку.

а они вам:

- да только месяц назад проводили, вот и Акт имеется. ждите теперь полгода.

И не вижу никакой проблемы выйти с ребёнком в коляске и пакетом мусора.

а если кто то выставил мусор на пложадке, так это гастеры. от них и мусоропровод не спасёт, если человек привык гадить, он так и будет гадить

остаётся только ЛЕНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем договор с ГСЭ:

1. Профилактический осмотр мусоропровода - 2 раза в месяц

2. Удаление мусора из мусороприемных камер - Ежедневно

3. Уборка мусороприемных камер - Ежедневно

4. Уборка загрузочных клапанов мусоропроводов - 1 раз в неделю

5. Мойка сменных мусоросборников - Ежедневно

6. Мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода - 1 раз в месяц

7. Очистка и дезинфекция всех элементов ствола - 1 раз в месяц

8. Дезинфекция мусоросборников - 1 раз в месяц

9. Устранение засора - ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ

Т.е. ни о каких "ждите полгода" не имеют права заявлять. Из почти 5-летней практики проживания в 30-м доме и предыдущей практики проживания в новостройке тоже почти 5 лет - Ну не воняло никогда от мусоропровода! Даже внизу, на первом этаже. Люди, которые на 3 этаже жили прямо над отделением с мусороприемной камерой это подтвердили мне также. Запах был (по крайней, мере возле подъезда) только в момент, когда мусор забирали мусорные машины. Убирали каждый раз сразу после отъезда машины. И крыс не было в доме, и тараканов не видела уже лет 10. Так что не надо преувеличивать. Хотите гулять до мусорного бака - их никто не уберет, гуляйте! Но те, кто не может, не хочет этого делать и оплатил квартиру с работающим мусоропроводом имеет также полное право пользоваться мусоропроводом.

А ребёнок в коляске и пакет мусора, в моем понимании, мало совместимы и в том, что это не гигиенично по отношению к ребенку и в том, что это физически неудобно (если только не запихивать пакет с мусором под коляску, в отделение для игрушек или свежих продуктов - фууу).

А вообще тема-то скучная..нашли из-за чего спорить...вон в стране что творится..а мы все о мусоре собственном :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребёнок в коляске и пакет мусора, в моем понимании, мало совместимы и в том, что это не гигиенично по отношению к ребенку и в том, что это физически неудобно (если только не запихивать пакет с мусором под коляску, в отделение для игрушек или свежих продуктов - фууу).

Вот и я о том же!!! :lol: Может человек свинюшка? и для него нормально пакет мусора и малыш в одной руке? :)

Повторючь- мне ЛЕНЬ, да я ленивая. Я предпочитаю пользоваться водопроводом, а не бегать на речку с коромыслом, да мне лень стирать руками в проруби, у меня есть стиральная машина, и О БОЖЕ!!!! мне лень мыть посуду- есть посудомойка. А мусор в коридор выставляет коренной москвич, русский мой милый муж. Причем тут гастеры??? :) Лишь бы все свалить на кого...А мне в предыдущей кв соседи (мажиористые детки богатых родителей) выставляли свой мусор, поначале мы за них выкидывали в мусоропровод...они просто не знали, что надо в мусоропровод кидать...дикие...:) Очень русские знаете ли...

По поводу других актуальных тем для разговору- так на то и есть другие веточки, зайдите на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мусор в коридор выставляет коренной москвич, русский мой милый муж. Причем тут гастеры??? :) Лишь бы все свалить на кого...

Однако...

И вы считаете, что это нормально? Выставлять мусор в коридор - "у меня дома не воняет, а на соседей - плевать"? :lol:

Вы же не мажористые, вы знаете, что мусор утилизировать надо, а не тупо выставлять в коридор, так зачем именно так поступать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не вижу никакой проблемы выйти с ребёнком в коляске и пакетом мусора.

а если кто то выставил мусор на пложадке, так это гастеры. от них и мусоропровод не спасёт, если человек привык гадить, он так и будет гадить

остаётся только ЛЕНЬ

нее, у нас же ЭЛИТНЫЙ район, поэтому гастеры ни при чем :D

у нас второй день пакетик от соседей стоит, сегодня пойду беседовать.

Ежели соседи культурные, то и при открытом и при закрытом мусоропроводе проблем не будет. В противном случае, что так, что так. Но мне уж пусть лучше где-то вдалеке, призрачно, лет через 6 (исходя из предыдущего опыта проживания с открытым мусоропроводом) будет изредка попахивать, чем сейчас и сегодня прямо под дверью.

И кстати, крыс не замечала ни разу, даже у мусорного контейнера, что под окном все эти годы стоял.

зы: спору этому лет столько же, сколько и микрорайону. Выводы сделала: при грамотном бережном использовании мусоропровод - это благо цивилизации :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако...

И вы считаете, что это нормально? Выставлять мусор в коридор - "у меня дома не воняет, а на соседей - плевать"? :rolleyes:

Вы же не мажористые, вы знаете, что мусор утилизировать надо, а не тупо выставлять в коридор, так зачем именно так поступать???

Это ненормально ) Но наличие маленьких детей (или например болезнь взрослых), присутствие малоприятно пахнущего мусора в квартире и пока отсутствие работающего мусоропровода иногда вынуждает проделывать такие фишки, выйти на улицу не всегда сразу получается..Я так очень и очень редко поступаю, но ситуацию вполне понимаю, поэтому и хочется побыстрее, чтобы он заработал :D

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...