Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

сделайте тут опрос и все. я не умею, долго буду соображать что да как. И опрос по подъездам можно сделать. Внизу подъезда повесить опросник нужен мусоропровод и три столбика- номер квартиры, и да или нет. Ну еще можно если не все занкомы графу для контактов оставить. Все. Посчитать....нам бы еще активиста по дому выбрать...не будет же этим ук заниматься...что то мне подсказывает. ;)

Тут опрос - нелегитимен, так скать не-ре-зе-пре-зен-та-ти-вен, кажись :)

А по подъездам опрос на листочках - это интересная идея. B)

Кстати непонятно, возможно ли решить вопрос с мусопроводом поподъездно (инд-но для каждого подъезда), или только на весь дом...

От этого зависит как сделать опрос тут.

Активисты по дому - как-то не припомню таких прецедентов в Ольгино, кроме Купцова... Обычно бывали активисты по подъезду, а если находились по дому - то такие дядьки сразу сурово замахиваются на свое ТСЖ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте тут опрос и все. я не умею, долго буду соображать что да как. И опрос по подъездам можно сделать. Внизу подъезда повесить опросник нужен мусоропровод и три столбика- номер квартиры, и да или нет.

Опрос по квартирам хорошо бы сделать, но что-то мне подсказывает, что лучше все квартиры обходить, чем внизу список оставить..Консъержей-то нет, контролировать кто что заполнил никто не будет, а соответственно опрос окажется неправдивым. Я одна не решусь весь дом обойти. Свой подъезд (5-ый) могу. Если кто-то поможет, то давайте объединяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я слыхала, что можно просто решить вопрос отдельно по подъезду.

А может вообще в ГСЭ позвонить и спросить? ждать всего дома или один подъезд?

Мне вот вообще на мусопровод по барабану. Он такой маленький и узкий, что я за 5 лет мусор туда кидала от силы раза 2-3. Хотя ради того, что не нюхать соседские пакеты, выставленные на площадку, готова проголосовать за открытие :rolleyes:

зы: пакеты с мусором на площадке вообще дурной тон, почему все соседи должны вкушать ароматы чужого мусора, особенно если он отстаивается на площадке почти в течение суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати непонятно, возможно ли решить вопрос с мусопроводом поподъездно (инд-но для каждого подъезда), или только на весь дом...

Сергей Владиславович (начальник ГСЭ) сказал, что только во всем доме будут открывать, если будут... по подъездам не будет..

В общем если помощники по сбору результатов голосования найдутся, пишите здесь или в личку. Составим опрос и запустим по подъездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Владиславович (начальник ГСЭ) сказал, что только во всем доме будут открывать, если будут... по подъездам не будет..

В общем если помощники по сбору результатов голосования найдутся, пишите здесь или в личку. Составим опрос и запустим по подъездам.

По сути, это голосование по дому. Дело очень трудоемкое, если проводить его не в духе "Единой России", а честно. Ну начать хотя-бы с того, что что сторонникам разверзления жерл мусоропроводов нужно собрать честные 50% голосов... от всех без исключения собственников квартир. Именно собственников, а не их работяг, съемщиков и т.д.

Могу сказать, что в свое время проводил голосование по одному лишь подъезду (по теме "своего" ТСЖ). Чтобы собрать голоса 50% собственников по подъезду, нужно потратить несколько дней по 1...2 часа личного времени и много болтать языком - агитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я покупал квартиру в доме с мусоропроводом. Из-за животного, не умеющего пользоваться клапаном , или из-за хомяка, не умеющего требовать положенную ему помывку мусоропровода, я страдать и терпеть дискомфорт не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, а есть иные пути? Подскажите :rolleyes: В одиночку с СВ мне пока не удается договориться, необходима поддержка еще жителей, а то он мне все про 100% талдычит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, а есть иные пути? Подскажите :rolleyes: В одиночку с СВ мне пока не удается договориться, необходима поддержка еще жителей, а то он мне все про 100% талдычит..

а на какой пункт договора он ссылается?

может уже пора не с ним общаться, а с кем-то повыше? у нас там вроде какие-то телефоны вывешивали в подъездах.

Хотя непонятно, могут ли открыть мусоропровод в доме, который еще не сдан.

Ребят, я покупал квартиру в доме с мусоропроводом. Из-за животного, не умеющего пользоваться клапаном , или из-за хомяка, не умеющего требовать положенную ему помывку мусоропровода, я страдать и терпеть дискомфорт не намерен.

да ну, закрытие мусоропровода - это фантастика. Таких примеров - единицы. Никто не будет этим заморачиваться, тем более учитывая, что у нас контейнер непонятно где стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, а есть иные пути? Подскажите :rolleyes: В одиночку с СВ мне пока не удается договориться, необходима поддержка еще жителей, а то он мне все про 100% талдычит..

Не знаю, иные пути - это Димы! Наше всё :)

На самом деле есть одна глобальная проблема и в плане консьержей и в плане мусоропроводов. Для необходимой поддержки жителей нужны сами жители. А их, ИМХО, пока для легитимных голосований недостаточно заселилось. Что через полгода само вылечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я покупал квартиру в доме с мусоропроводом. Из-за животного, не умеющего пользоваться клапаном , или из-за хомяка, не умеющего требовать положенную ему помывку мусоропровода, я страдать и терпеть дискомфорт не намерен.

Валдекс, хоть грубо, но я готов подписаться под этим. Кто против мусоропроводов - вон есть малоэтажное строительство, можно поменяться :)

Когда мусоропровод закрыт, то его функцию начинают выполнять лестничные площадки и лифты! Подумайте на эту тему те, кто против использования мусоропровода по назначению.

Вред, а есть иные пути? Подскажите ;) В одиночку с СВ мне пока не удается договориться, необходима поддержка еще жителей, а то он мне все про 100% талдычит..

Так я не понял. Чикризов чего говорит, что дом не сдан или , что 100% не заселилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...