Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Валдекс, хоть грубо, но я готов подписаться под этим. Кто против мусоропроводов - вон есть малоэтажное строительство, можно поменяться :)

Когда мусоропровод закрыт, то его функцию начинают выполнять лестничные площадки и лифты! Подумайте на эту тему те, кто против использования мусоропровода по назначению.

Так я не понял. Чикризов чего говорит, что дом не сдан или , что 100% не заселилось?

Конкретно по поводу мусоропроводов: откроет их только тогда, когда будет 100% заселение и окончание ремонтных работ, ссылается на какой-то договор (может блефует, вот пытаюсь понять на какой? видимо из присутствующих пока никто не знает).

Про сдачу дома говорит уклончиво. Но очень много недоделок, которые они пытаются выбить от Застройщика, в том числе облагораживание территории вокруг дома, детская площадка, недоделки в квартирах у жителей, включаю замену стекол и т.п. И пока не очень успешно. Застройщик их постоянно кидает по срокам. Что-то сделает и опять переносит..ну это как обычно..

Но я так поняла - открытие мусоропровода и официальная сдача дома Застройщиком - факты не связанные. Важно 100% получение ключей Жителями (а по данным на ноябрь это 70%) и окончание ремонтных работ в квартирах (что я считаю процессом бесконечным, особенно в нашем доме).

Не знаю, иные пути - это Димы! Наше всё B)

Обращаюсь к Димам - наше все ;) - Чего делать-то? Поделитесь секретом воздействия на ГСЭ, чтобы избежать потери времени на массовый сбор подписей по поводу мусорки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикризов говорит, что не сдан дом и не все вселились. Это его отмазка. Открытия мусоропровода сейчас-боюсь, у нас в 8 подъезде активно идет глобальный ремонт...Боюс я...запакостят мусоропровод-не очистишь...Это из личного опыта...Через день приходили из деза скидывали гирьку, чтобы пробить. и это из-за одного ремонта, делали русские и дорого...а тут...ой боюс, боюс, боюс!!!! Поэтому надо подождать, а потом они сами откроют мусоропровод. Никаких подписейн не нужно будет-они нужны только если кто-то будет против-вот им и придется собрать нужное количество подписей. В своем конкретном подъезде.

Изменено пользователем ЛанаПтичкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к Димам - наше все :) - Чего делать-то? Поделитесь секретом воздействия на ГСЭ, чтобы избежать потери времени на массовый сбор подписей по поводу мусорки?

пока их точно не откроют, в лучшем случае к лету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идет равшанинг и джамшутинг, я бы не рекомендовал открывать помойки. Загадят вмиг - мешки от смесей имеют очень неприятное свойство раскрываться в полете. И вопрос к тем, кто уже платит коммуналку в 36 доме- у вас ставка по ТО идет как по дому с мусоропроводом, или без оного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока их точно не откроют, в лучшем случае к лету...

Печально это, конечно...Особенно, если учесть тот факт, кто сразу въехал в муниципальный ремонт, весной - летом возможно начнут новую волну ремонтов..И этот процесс растянется на годы..И что не видать в ближайшие годы открытого мусоропровода? Вот как определить точку X - когда можно его открывать?

Дима, а ты пробовал по этому телефону по поводу детской площадки оставлять заявку? Или по любому другому поводу? Какая была реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально это, конечно...Особенно, если учесть тот факт, кто сразу въехал в муниципальный ремонт, весной - летом возможно начнут новую волну ремонтов..И этот процесс растянется на годы..И что не видать в ближайшие годы открытого мусоропровода? Вот как определить точку X - когда можно его открывать?

В домах без отделки точка затишья - исчезновения перфораторов из нашего акустического быта - наступает через полтора года.

Что касается "волн" ремонтов в нашем полуотделанном доме - то тут гипотезы бесполезны.

Я бы предложил задаться те же сроком: один-полтора года, т.е. май 2011 г. + год-полтора.

Получается лето-осень 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а ты пробовал по этому телефону по поводу детской площадки оставлять заявку? Или по любому другому поводу? Какая была реакция?

Успел про свой подъезд немного и про идиотские тротуары сказать, там все записывается. Сказал, что еще много претензий, оставил свои контакты. Должны перезвонить якобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пока помню,.... не в тему, но вот ответ с сайта железки от Жиркова по поводу нашей детской площадки: Застройщик - ОАО «Главстрой» планирует выполнить весь комплекс работ по благоустройству прилегающей территории в апреле 2012 года.

Так что ждемс....;)

Изменено пользователем ЛанаПтичкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...