Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Ну "надлежащее качество" подразумевается, естественно.

Не радует, что "надлежащее качество" не конкретизировано.

Вот критерии оценки качества поклейки (или состояния) обоев при приемке помещения действительно "ежу понятны, подразумеваютя, очевидны".

А вот что касается укладки ламината, "ежу" вовсе ничего не понятно. Они считают, что укладывая ламинат прямо на стыки плит, обеспечивают "надлежащее качество", а я считаю, что не обеспечивают.

Поэтому по-хорошему они должны были публично огласить некие нормы, технические условия по важнейшим параметрам ремонта (кривизна поверхностей, например), и дать на них ссылку - что отделка д.б. выполнена в соответстви с требованиями такими-то, приведены там-то.

И покупатель ориентировался бы, нужна ли ему такая отделка. Меня бы ламинат на стыках плит не устроил бы, это противоречит любым нормативам по его укладке.

Но на практике увы ничего этого нет. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это уже конкретика, спасибо!

А как же иначе?

Благодаря этому ФОРУМУ, я многое для себя узнал и почерпнул.

Редко где встретишь таких замечательных и отзывчивых людей.

И, что немаловажно, компетентных.

Если честно, руки давно хотели выложить некую инфу по ГС и "дочкам".

Но как-то слоном в посудной лавке не хотелось быть... Но раз тут дело начинает принимать не-ахти какой оборот, то видимо можно что-то прояснить B)

Так вот. Когда стал узнавать подробности, почему с "кризисом" от ГМСН отказались Банки, работающие с ними ранее, плюс куча статей о Дерипасе, Альфа-банке и другим банкам, стало очевидно, что не всё так "гладко, как стелют".

Но раз строят и построили кучу домов, значит всё пучком должно быть.

... А сомнения уже закрались :)

Делал запросы на учредительные документы. Чтоб выяснить, откуда ноги растут...

В итоге плюнул на них, так как у них доверенность на доверенности, плюс поверенные лица, дающие доверенности на другие лица...

Почему я и написал про ЗАО "Главстрой-менеджмент", которое является единоличным исполнительным органом по отношению к ОАО "СПК "Развитие" (Строительно-промышленная корпорация) (ООО "Корпорация Главстрой", гендиректор Маркарян Артур Петрович, он же гендиректор ЗАО "Главстрой-менеджмент").

Кстати, Маркарян выдал доверенность Левченко В.А. представлять интересы Корпорации :rolleyes:

Некторые моменты вроде удовлетворяют ФЗ "Об акционерных обществах", и всякие действия (по передаче полномочий внутри Корпорации) не выступают в качестве крупных сделок либо сделок с заинтересованностью... и поэтому не требуют отдельных одобрений соответствующих надзорных органов...

Именно обилие разных фамилий, без конкретики, вынудило меня пересмотреть свой взгляд на Корпорацию ГЛАВСТРОЙ.

Но это сугубо ИМХО, как Вы понимаете.

У каждого своя точка зрения, свой взгляд на вещи.

Не думаю, что здесь есть что-то из ряда вон выходящее. Обычное корпоративное дело. Получать прибыль и всё такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это не договором регулируется, должны быть какие-то СНИПы или как их там.

Конечно. И то, что ламинат укладывается в нарушение этих СНИПов, очевидно. И доказать не составит труда.

Весь вопрос остается в том, а подписывались ли они под тем, что ламинат будет уложен в соответстви с требованиями СНИПов?

А вот не подписывались ни разу, ни словом и нигде во всех бумажках, переданных покупателю.

Тут мы и вернулись к вопросу а что есть "самособойподразумевающееся надлежащее качество". Похоже, по большому счету ровно ничего, даже слов таких в договоре нет. Получается, имеют полное право делать некачественно, что хотят и как хотят.

Если честно, руки давно хотели выложить некую инфу по ГС и "дочкам".

Но как-то слоном в посудной лавке не хотелось быть... Но раз тут дело начинает принимать не-ахти какой оборот, то видимо можно что-то прояснить :rolleyes:

Но это сугубо ИМХО, как Вы понимаете.

Спасибо! Скорее всего, рано или поздно нам все равно предстоит составлять список всех действующих "шахматных фигур" на доске, составлять актуальную картину на нынешний день. А картина у них меняется порой полностью за год-два полностью, все перекомпоновывается и переигрывается. Но придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, рано или поздно нам все равно предстоит составлять список всех действующих "шахматных фигур" на доске...

Ой, ну не надо нам этот список :rolleyes: Пусть уж сдают скорее.. Столько тут страхов начиталась, что теперь точно спать нормально не буду. Не надо их трогать, пусть люди нормально работают, они и без нас знают, что делать. И эта наша "стратегия" им по одному месту))

Изменено пользователем meirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько тут страхов начиталась, что теперь точно спать нормально не буду

Не надо страхов. :rolleyes: ГМС до последнего времени был застройщиком на оценку от "4" до " 4-" относительно других.

Это довольно высокая оценка. Нормальный застройщик. Надеюсь, кризис не низвел их до "3".

Не надо их трогать, пусть люди нормально работают, они и без нас знают, что делать.

На данном этапе присоединяюсь - не надо их пока трогать. Не сомневаюсь, что про возможные последствия отсутствия отопления им известны лучше чем нам, и что они их пытаются решить и без нашего участия.

Но иллюзий насчет "совсем не трогать" тоже питать не стоит. Полное отсутствие интереса и пассивность со стороны соинвесторов приводит у них к лишним году-двум затягивания. А понадобится "список" или нет, покажет только будущее.

И эта наша "стратегия" им по одному месту))

Это было бы верно, если б не было ольгино.инфо и ряда лиц, о которых вы вряд ли слышали. Которые отработали технологии воздействия в случае необходимости на ситуацию. Это очень непростое дело, не факт что мы с вами что-то сумеем подобное повторить, но тем не менее прецедент есть. Так что в этом заявлени вы скорее ошибаетесь, чем правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для новеньких: другие источники информации типа сайта, деклараций при "разборках" не котируются...

Тем не менее жители ПП, воюя с ГМС, ссылались на проектную декларацию (срок в пред. договоре у них — не позднее 2012 года):

Мы, граждане – покупатели жилья с 2008 года оплатили свое участие в строительстве в полном объеме в надежде на скорейшее заселение. В соответствии с Проектной декларацией срок окончания строительства – 4 квартал 2008 года. Каждый из нас был вправе рассчитывать на этот срок.

Однако этот срок нарушен. Застройщик — ОАО "Главстрой" — обязательство по сдаче дома в эксплуатацию не выполнил до настоящего времени.

В течение полутора лет корпорация "Главстрой" на своем веб-сайте и в ответах на наши обращения предоставляла недостоверную и недобросовестную информацию о сроках ввода в эксплуатацию и заселения домов в ближайшее время, нарушая положения Закона РФ "О защите прав потребителей", ФЗ "О рекламе", и вводя в заблуждение и злоупотребляя доверием граждан, перечисливших свои средства на строительство жилья для своих семей.

Ссылки есть выше. Также см.

http://rutube.ru/tracks/3067808.html?v=abe...bc7dbb9a43b3824

Опять же, повторяюсь: я не юрист и юридически некомпетентен. Но то, что здравый смысл в обращении жителей ПП присутствует, несомненно.

Надо заметить: определенных успехов они добились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее жители ПП, воюя с ГМС, ссылались на проектную декларацию (срок в пред. договоре у них — не позднее 2012 года):

Ссылки есть выше. Также см.

http://rutube.ru/tracks/3067808.html?v=abe...bc7dbb9a43b3824

Опять же, повторяюсь: я не юрист и юридически некомпетентен. Но то, что здравый смысл в обращении жителей ПП присутствует, несомненно.

Надо заметить: определенных успехов они добились.

Жаль, у меня сейчас ну очень фиговый Интернет - я бы денек на Просторовских сайтах бы пошарился. Думаю, это рано или поздно произойдет.

Возможно, ошибусь, ибо тоже ни разу не юрист. И предположу не глядя: все эти красивые тексты (мы их тоже напишем, если понадобится, хоть завтра, хоть тонну, можно даже впрок :angry: ) годятся только для журналистов и общественного мнения. Никакой ценности в судах они не представляют, ибо, ИМХО, никаких законов типа Закона РФ "О защите прав потребителей", ФЗ "О рекламе" ГМС не нарушал.

Для полноты картины надо тоже заметить, что весь "велосипед" борьбы с ГМС изобретен здесь, на этом форуме, самой первой очередью заселения Ольгино, в 2005 году (года за два до ПП, если не ошибаюсь).

Начинали они с таких же диких лозунгов, как и в приведенном примере, но сейчас вполне успешно гнобят оппонентов буквой закона, а не митингами и заявлениями, представляющими чисто художественную ценность. И, я вынужден сознаться, они добились еще более определенных успехов, чем ПП.

Если серьезно, у ПП надо будет просто посмотреть отзывы о свежих персоналиях оппонентов. Что касается приемов борьбы, то осмелюсь предположить, что ПП нас ничему новому не научат. Все остальное есть на этом сайте, просто надо знать где читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется сказать,что если ротация по объектам сейчас сложилась не в нашу пользу, не надо устраивать заранее панику.А то один сказал, что отопления нет, другой сделал выводы, а массы уже собираются митингом "брать" ГМСН))) Ну давайте тогда уж в письме и про монтаж будем говорить, мол если через ...надцать лет будут чернеть стены..., или напомним про обещанную "развитую инфраструктуру". Авось пронесет))), и порадуемся мы еще месяцок солнышку,и ГлавСтрой все успеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...