Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Для полноты картины надо тоже заметить, что весь "велосипед" борьбы с ГМС изобретен здесь, на этом форуме, самой первой очередью заселения Ольгино, в 2005 году (года за два до ПП, если не ошибаюсь).

Начинали они с таких же диких лозунгов, как и в приведенном примере, но сейчас вполне успешно гнобят оппонентов буквой закона, а не митингами и заявлениями, представляющими чисто художественную ценность. И, я вынужден сознаться, они добились еще более определенных успехов, чем ПП.

В этом "велосипеде" совпали определённые обстоятельства. Не факт что совпадут вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом "велосипеде" совпали определённые обстоятельства. Не факт что совпадут вновь.

Согласен на все 100%. Много обстоятельств. Частных и уникальных.

Я и не предлагаю пытаться повторять их путь, я даже против - особенно против того, к чему они пришли. И, само собой, не получится повторить, даже если пытаться - оппонент не дремал и делал выводы ;) . Но нам это и не нужно, ИМХО.

Я говорил только о приемах, об их заимствовании.

Т.е. предполагаю, что если сейчас пытаться устраивать заварушку, то процесс внешне будет больше похож на ПП, хотя основан окажется во многом на технологиях 2005.

********************

Мне щас, например, интересно, насколько давно вложили деньги самые "долгождущие" покупатели 57 к (ну и какую дату им устно изначально обещали). Наверное, в свое время надо будет первым делом опрос соответствующий устроить. Если окажется что у большинства срок ждунства менее 1,5 лет, то бузу поднимать и лить крокодиловы слезы ("какие ж мы страдальцы") на митингах попросту рано, всерьез не примут.

Должен сказать, что у первой очереди у отдельных персон ждунство достигало то ли 2,5 то ли 3 лет.

Ибо если законных методов не найдется (что ну оооочень возможно с учетом опыта оппонентов), то останутся митингострадания с праведногневными выкриками на темы защиты прав потребителей, рекламы и домашних животных в папуа-новой гвинее. Непроканает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не предлагаю пытаться повторять их путь, я даже против - особенно против того, к чему они пришли. И, само собой, не получится повторить, даже если пытаться - оппонент не дремал и делал выводы ;) . Но нам это и не нужно, ИМХО.

Я говорил только о приемах, об их заимствовании.

Т.е. предполагаю, что если сейчас пытаться устраивать заварушку, то процесс внешне будет больше похож на ПП, хотя основан окажется во многом на технологиях 2005.

********************

Мне щас, например, интересно, насколько давно вложили деньги самые "долгождущие" покупатели 57 к (ну и какую дату им устно изначально обещали). Наверное, в свое время надо будет первым делом опрос соответствующий устроить. Если окажется что у большинства срок ждунства менее 1,5 лет, то бузу поднимать и лить крокодиловы слезы ("какие ж мы страдальцы") на митингах попросту рано, всерьез не примут.

Должен сказать, что у первой очереди у отдельных персон ждунство достигало то ли 2,5 то ли 3 лет.

Ибо если законных методов не найдется (что ну оооочень возможно с учетом опыта оппонентов), то останутся митингострадания с праведногневными выкриками на темы защиты прав потребителей, рекламы и домашних животных в папуа-новой гвинее. Непроканает совсем.

Есть КЛЮЧЕВЫЕ моменты без которых не обойтись. Всё зависит от поставленных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне щас, например, интересно, насколько давно вложили деньги самые "долгождущие" покупатели 57 к (ну и какую дату им устно изначально обещали). Наверное, в свое время надо будет первым делом опрос соответствующий устроить. Если окажется что у большинства срок ждунства менее 1,5 лет, то бузу поднимать и лить крокодиловы слезы ("какие ж мы страдальцы") на митингах попросту рано, всерьез не примут.

Должен сказать, что у первой очереди у отдельных персон ждунство достигало то ли 2,5 то ли 3 лет.

Ибо если законных методов не найдется (что ну оооочень возможно с учетом опыта оппонентов), то останутся митингострадания с праведногневными выкриками на темы защиты прав потребителей, рекламы и домашних животных в папуа-новой гвинее. Непроканает совсем.

Так никто и не говорит "Идем митинговать!" Однако, как Вы сами сказали:

Полное отсутствие интереса и пассивность со стороны соинвесторов приводит у них к лишним году-двум затягивания.

ГМС торопиться некуда, тем более, что свои квартиры он уже продал. И интересов у них сейчас, вероятно, больше в Подольске -- новые корпуса собираются строить. Может, поэтому и рабочих туда перебросили.

Судя по форуму, продажи начались в августе 2008. Рекламный щит на стройке гласит, что срок сдачи -- II квартал 2009. В прошлой проектной декларации (прилагается) сказано: окончание строительства и получение разрешения на ввод в эксплуатацию -- 2009 год (нынешняя, кстати, обещает разрешение на ввод... в августе 2010). По-моему, есть повод начать диалог с ГМС.

PrDeklOlgino57.pdf

Изменено пользователем JaiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от поставленных целей.

Вот с целями пока и напряг.

Кто-то хочет отопление для спасения обоев; кто-то побыстрее чтоб достроили; кто-то вообще отомстить застройщику за то, что тот когда-то обещал но не сдержал;

Но представителей этих целей единицы, и хотят они их добиться... ну скажем прямо, пока не очень сильно. :D

Ну потому что, если честно, не очень-то ещё и допекло. ;)

Единственный способ самоутешения в этом случае - составить недобрую никому ненужную бумажку и отослать ее в Неведомые Недра.

Максимум что сделает такая бумажка - на пару минут испортит настроение тому, кому ее отпишут для прочтения и исполнения. Если она до него дойдет а не попадет в мусорную корзину.

Думаю, этим ближайшие пару месяцев все и ограничится.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Ну а когда действительно припечет, составим сценарий "заварушки" в стиле 2005. Но в отличие от 2005, рациональный - без лишних действий, зато с заранее приготовленными ресурсами "на подхвате". В принципе при полной юридической непотопляемости такой сценарий я вижу только один, +- чуток вариаций.

Этот сценарий - единственный вариант начала любых серьезных действий, какие бы конечные цели ни были - ускорение строительства; последующее создание жителями собственного ТСЖ; либо массовый шухер с претензиями к качеству отделки.

Но пока рано, ИМХО. Пока еще эпоха недобрых писулек, пусть народ развлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сценарий - единственный вариант начала любых серьезных действий, какие бы конечные цели ни были - ускорение строительства; последующее создание жителями собственного ТСЖ; либо массовый шухер с претензиями к качеству отделки.

Сначала было слово, а потом дело, так кажется. Сначала была ИГ - инициативная группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо устраивать заранее панику.

Пардон, вы сначала окунитесь в круг проблем, а потом будьте спокойны...

Сначала по осени 2009г с 57к сняли 4 млн рублей в пользу 28 и 30 дома на устранение недоделок сисем вентиляции и пожарной сигнализации, затем недофинанисирование в течение долгого времени, отчего отделочники спуся рукава работали и что мы мееем на текущий день. Далее перебрас раб силы в Некрасовку и ПП, т к отсутвовали отделочные материалы, т е опять же----- недофинансировние!!! И далее на данный момент: недофинансирование!!!:- нет сантехники!

Предствьте себе лежит ламинат неплохой 32 класса кроношпан и затаскивают сантехнику, УЖАС!!! Мне прорабы поведали, что было в ПП, царапины, губиной до 5 мм, я этого в своей квартире не желаю.

Как не устраивать панику??? Трубить нужно!!!

Я благодарю всех участвующих, только мы сообща сможем направить ситуацию в желаемое русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предствьте себе лежит ламинат неплохой 32 класса кроношпан и затаскивают сантехнику, УЖАС!!! Мне прорабы поведали, что было в ПП, царапины, губиной до 5 мм, я этого в своей квартире не желаю.

Банально не соблюдается порядок выполнения работ + "Что Вы хотите за такую зарплату."

Порой удивляешься какие фортели вытворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, тебя опять в засланцы ГМС - коллеги великой сказочницы Марии Федоровны записывают :D

На этой позиции, помнится мне, у нас был уважаемый Ржевский B);):D

Да, да! Это я B) Не отдам должность засланца! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...