Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

ну вот, опять появляются категоричные..."у тебя нет хаты в этом доме, иди лесом"...что за бред???? может быть другим интересно их мнение.

почитала все со стороны (так лучше анализируется). Могу предположить следующий вариант развития событий.

Все, что изложено в письме основано на словах "кого-то там" (это для них мы все кто-то там), никаких документальных подтверждений этому не имеется. Даже если вышеизложенное письмо будет отправлено, то на него будет получена банальная пространная отписка....и скорей всего месяца через полтора-два, когда отопление будет включено, о чем и будет указано в отписке. А что там было 2 месяца назад уже давно быльем порастет. Если поставить себя на место ГСЭ-строителей, то это письмо, не более чем "сование нос в то, в чем вы не понимаете" и плевать им если вы даже строитель со стажем...ну и все остальное в этом роде.

Я это не к тому, что письмо не надо, письмо плохо...письмо и активность всегда хорошо, а к тому, что надо быть готовыми и к такому повороту событий...потому что видно, что с Ольгино ГСЭ набралось очень много опыта в части работы с претензиями жителей и будущих жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление дадут, но с опозданием, скорее всего в ноябре, в момент проверки всей системы отопления. Но сами прорабы признают, что плитка отвалится и обои кое где, ведь поклеено все клеем в мешках, который х.з. когда был еще изготовлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в ГМСН и говорила с зам. дир. Миллер С.С. Рассказала ему про нашу отопительную проблему. Он обещал выяснить этот вопрос и мне сообщит на след неделе. Также написала письмо в ГМС дир-ру по связям с обществ. Какие будут результаты -сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти новички... Вечно всю кашу испортят :rolleyes: .

У Вас в договоре должен быть какой-то срок. По-моему это "оформление в собственность" или дата заключения основного договора.

Словам верить нельзя, митинги по основанию "обещали устно" проводить тоже бестолку. Имхо.

Просто хочется понять, задерживает ГМС или всего лишь слегка тормозит :)

Короче, вот все исходные юридически значимые данные из Договора:

(для новеньких: другие источники информации типа сайта, деклараций при "разборках" не котируются)

Название нашего договора:

Предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры

Сроки:

Раздел 1 Предмет Договора п. 1.3

(здесь и далее вырезаны незначимые прилагательные для облегчения понимания юр. косноязычия):

Стороны Договора обязуются заключить договор купли-продажи после ввода новостройки в эксплуатацию и в течение 60 дней с даты получения Главстроем "Свидетельства о собственности", но в любом случае не позднее 2013 года. Указанный срок может быть продлен по соглашению сторон.

Мои примечания:

Часть предложения выделена полужирным шрифтом в самом Договоре, т.е. это оттуда выделение скопировано.

Более никаких дат, сроков и упоминаний о них в Договоре нет.

Условия передачи квартиры

Раздел 2 Условия передачи квартиры

2.1. После получения разрешения на ввод новостройки в эксплуатацию, Главстрой вправе предоставить покупателю квартиру в пользование. При этом передача квартиры осуществляется по Акту о передаче квартиры в пользование.

2.2. В случае отказа покупателя от подписания Акта и/или неприятии установленных Управляющей Компанией (эксплуатирующей организацией) обязательств по оплате ком.услуг и обслуживания, уклонения от заключения договора на управление, эксплуатацию и технич. обслуживание, квартира передается покупателю только после государственной регистрации права собственности покупателя на квартиру.

В разделах:

3. Ответственность Сторон по Договору

4. Порядок разрешения споров

5. Возможность и порядок расторжения Договора

6. Иные условия (в них ссылка на Приложение с перечнем работ по внутренней отделке)

ничего, касающегося Прав и Обязанностей не имеется - ни со стороны застройщика, ни со стороны покупателя.

Только "вода" - самые общие стандартные фразы-заполнители.

PS Покупатель именуется в Договоре Участником (слово "соинвестор" отсутствует в тексте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, ну и скажи на милость, к чему сейчас можно докопаться в этом договоре? :rolleyes:

я так понимаю, что даже качество отделки не оговаривается, так? то есть нет такого пункта типа "обои должны быть приклеены крепко и не отвалиться в течение ближайших 2-х лет (минимум)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, ну и скажи на милость, к чему сейчас можно докопаться в этом договоре? :rolleyes:

я так понимаю, что даже качество отделки не оговаривается, так? то есть нет такого пункта типа "обои должны быть приклеены крепко и не отвалиться в течение ближайших 2-х лет (минимум)"

Вот и я о том же. :)

Нигде никаких пунктов про "надлежащее качество" и т.п.

Дословно:

6.2. Покупатель осведомлен о том, что квартира ему будет передана с внутренней отделкой. Перечень работ по в.о. приведен в Приложени №1.

Ну а в самом Приложении просто пункты

1.

2.

3.

...

Так что все "прихвачено".

PS Кстати, про "не позднее 2013 года" - я не понимаю из договора, включительно или нет. Возможно, читать надо "не позднее 1 января 2014 года". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Кстати, про "не позднее 2013 года" - я не понимаю из договора, включительно или нет. Возможно, читать надо "не позднее 1 января 2014 года". :rolleyes:

до 31/12/2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как щас, весной было так:

Гендиректор ОАО ГЛАВСТРОЙ Левченко Владислав Алексеевич, и ВРИО исполняющего директора Евтушевский И.В.

Решняк Татьяна Евгеньевна (как ГМС-Н) там точно не при делах. На неё тока доверенность от ГС и дейстия по продаже недвижимотси.

Всё.

Как общался ранее, все вопросы именно по стройке решается с Главстроем. И только с ним.

... Вроде Рус и Ржевский здесь уже писали про это :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 31/12/2013 года

Ну значит так и есть, до 2014 года, это они хитро высверлились, чтоб в глаза светила цифра 2013.

Help, спасибо за участие в нашем форуме. Думаю, в свое время он тоже немало вам помог. Правда нынче в нашем форуме новичкам муторно сориентироваться и "припасть к истокам". Надеюсь, они побывают на вашем.

Help, поделитесь секретом в паре предложений - что у вас там в ПП доделывают сейчас главстроевские работяги?

Ведь по сайту гмсн с вами как будто-бы все закончено? Наверняка что-то из того, что вы выставили в качетстве претензий главстроевцам. Нам надо понять, надолго ли с нас перебросили часть ресурсов на вас. Правду мы можем узнать, естественно, только от вас.

Не знаю как щас, весной было так:

Гендиректор ОАО ГЛАВСТРОЙ Левченко Владислав Алексеевич, и ВРИО исполняющего директора Евтушевский И.В.

О! Это уже конкретика, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...