Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Весь вопрос остается в том, а подписывались ли они под тем, что ламинат будет уложен в соответстви с требованиями СНИПов?

А вот не подписывались ни разу, ни словом и нигде во всех бумажках, переданных покупателю.

А под этим и не надо подписываться. СНиПы и другие нормативные документы в самом начале опысавают те объекты/предметы/элементы/услуги/действия к которым они относятся. Также они описывают обязательные и рекомендуемые требования. И описывают перечень субъектов и организаций, которым обязательно исполнять эти требования. Примерно также, как никому из нас не надо нигде подписываться о том, что мы обязуемся соблюдать Уголовный кодекс РФ. Его статьи применимы к нам вне зависимости от наших желаний и подписей.

я бы подумал на вашем месте , метро то нет до сих пор :DB)

Его роют. Ночью. Заметить можно по дрожанию почвы в пятницу вечером и в праздники. Станция будет во дворе. И Вы об этом знаете B) Только зря Вы нас расшифровали, мы, агенты, хотели сделать неожиданный подарок всем. Кто говорит, что это "детский сад" прав частично. Это рабочее название конечной станции Калининской линии метро :D

ГМС торопиться некуда, тем более, что свои квартиры он уже продал. И интересов у них сейчас, вероятно, больше в Подольске -- новые корпуса собираются строить. Может, поэтому и рабочих туда перебросили.

Хочу обратить особое внимание на то, что строят дома и производят отделку - принципиально разные бригады. Дом строится силами штатников главстроевских структур. На отделку нанимают сдельщиков, бригады "с улицы". Так что всякого рода "переброски" - это, миль пардон муа, либо пыль в глаза нам всем (например бригады разбежались или были разогнаны строптивые/пьющие), либо на самом деле переброски но на отделочные или околоотделочные работы, но никак не на новую стройку типа ДОКа.

Вот с целями пока и напряг.

Кто-то хочет отопление для спасения обоев; кто-то побыстрее чтоб достроили; кто-то вообще отомстить застройщику за то, что тот когда-то обещал но не сдержал;

Но представителей этих целей единицы, и хотят они их добиться... ну скажем прямо, пока не очень сильно. ;)

Это причины у нас разные, а вот цель как раз-таки одна - чтобы дали отопление. И мне лично наплевать на то, что рядом со мной поставит подпись тот, кто хочет, к примеру, "отомстить". Потому что он этой подписью на шаг приблизит к общему результату, несмотря на разные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под этим и не надо подписываться. СНиПы и другие нормативные документы в самом начале опысавают те объекты/предметы/элементы/услуги/действия к которым они относятся. Также они описывают обязательные и рекомендуемые требования. И описывают перечень субъектов и организаций, которым обязательно исполнять эти требования. Примерно также, как никому из нас не надо нигде подписываться о том, что мы обязуемся соблюдать Уголовный кодекс РФ. Его статьи применимы к нам вне зависимости от наших желаний и подписей.

То есть тема ламината, уложенного на неподготовленный пол, подпадает, так сказать, в "судебно-исковое поле".

Отлично, значит у нас будет в будущем неплохой дополнительный рычаг давления на оппонентов.

Я потом поищу нормативы в Интернете - продлится это долго, но если найду, будем с козырем в рукаве на переговорах.

Это причины у нас разные, а вот цель как раз-таки одна - чтобы дали отопление. И мне лично наплевать на то, что рядом со мной поставит подпись тот, кто хочет, к примеру, "отомстить". Потому что он этой подписью на шаг приблизит к общему результату, несмотря на разные причины.

Ну хорошо, если так. Я думаю, на этой бумажке можно поставить первый эксперимент по отработке взаимодействия между пока еще разорганизованными покупателями - собрать десяток-другой подписей.

В принципе, текст разработан, концовка любая (главное без судов и исков), осталось только в ворде набрать.

Фамилия Директора Главстроя всплыла, пусть на его имя, а он отпишет кому следует.

По тому, насколько окажется сложно собрать подписи, и будем судить: Cозрело сообщество людей в этой теме для чего-то бОльшего, чем подобные бумажки, или пока такими вот бумажками и стОит ограничиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тема ламината, уложенного на неподготовленный пол, подпадает, так сказать, в "судебно-исковое поле".

Отлично, значит у нас будет в будущем неплохой дополнительный рычаг давления на оппонентов.

Я потом поищу нормативы в Интернете - продлится это долго, но если найду, будем с козырем в рукаве на переговорах.

Именно так. К сожалению, я не силен в нормативах по общестрою. Вот по нарушениям в электрике и слаботочке я бы мог многое сказать, но нам это не нужно в данном случае. Попытаюсь "потрясти" коллег по поводу конкретных СНиПов и СанПиНов и т.д. Или есть у нас общестроевцы на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели кто то кто именно купил хатель в доме собирается реально жить с псевдо ремонтом который делает строитель ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет активности в плане подписания бумаг. Подписаться-познакомиться готовы подъехать практически в любой день за исключением отдельных малопредсказуемых случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потом поищу нормативы в Интернете - продлится это долго, но если найду, будем с козырем в рукаве на переговорах.

Навскидку вот так наверное http://www.parketing.ru/laminate-preparation.htm

Ну и на упаковке ламината должны быть написаны требования, надо попробовать достать родную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели кто то кто именно купил хатель в доме собирается реально жить с псевдо ремонтом который делает строитель ?????

Я собираюсь. Ровно 3 года и 1 день со дня получения собственности в 57к :D

Потом досвидос Желдор.

Именно так. К сожалению, я не силен в нормативах по общестрою. Вот по нарушениям в электрике и слаботочке я бы мог многое сказать, но нам это не нужно в данном случае. Попытаюсь "потрясти" коллег по поводу конкретных СНиПов и СанПиНов и т.д. Или есть у нас общестроевцы на форуме?

Когда-то были, но года 2-3 не появляются.

Насчет активности в плане подписания бумаг. Подписаться-познакомиться готовы подъехать практически в любой день за исключением отдельных малопредсказуемых случаев.

Увы, не могу сказать того же о себе.

До НГ буду вне МО. После НГ - под вопросом...

Возможно в октябре на 1 день появлюсь. Но точно - в рабочий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом досвидос Желдор.

здравствуй Реутов :D;)B) B) :D

Я собираюсь. Ровно 3 года и 1 день со дня получения собственности в 57к :D

как называюся люди которые издеваются над собой ??? если твоя конечная цель мск смысл ждать три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...