Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

"Просим Вас считать настоящее письмо уведомлением о том, что в случае повреждения из-за отсутствия отопления оплаченной нами отделки мы будем вынуждены обратиться с соответствующими исковыми заявлениями в суд"

Нуууууууу это слишком категорично так сразу. Прям последнее предупреждение перед выстрелом. :) Не, крупный калибр применять понадобится, не дай Бог, через год-другой, в случае вдруг чего. :) Всегда надо иметь что-то в запасе, а не все козыри сразу выкладывать. Вобщем, слова "суд" и "иск" звучать не должны. Не, ИМХО пока лучче просто намек на возможные неприятности.

Мало ли какие заварухи еще впереди будут. Если все-таки придется выходить на шахматную доску и начинать настоящие игры, надо следить за сохранением потенциального авторитета. В схватках новоселы vs остальные для победы нужно иметь 70-80% союзников среди остальных игроков, а страшными словами типа "суд" "прокуратура" и т.п. ругаться только в самый решающий момент. :)

Да и на самом деле делов-то по факту: кто-то вчера пришел со стройки, и передал слух, что, возможно, отопление появится очень не скоро. Вобще-то это не наши проблемы, и похоже мы даже и прав-то не имеем, с нашим статусом (в отличие от инвесторов) узнавать как продвигается стройка.

Вот я лично не уверен, что все так плохо, если честно. :(. Хотя и не скрываю - Дима для меня №1 источник полезной информации, спасибо ему преогромное.

Если серьезно, то в 95% случаев таких коллизий (если они возникнут) ни до никаких судов дело не дойдет, все будет устранено/доделано в рабочем порядке по договоренности, тем более что механизм - работает.

И еще надо давить именно на то, что непосредственно касается того чиновника, которому адресуется бумажка. Этого человека не будет трогать, оплачена ли нами отделка (это наши проблемы), да и иски с судами тоже (это проблемы корпоративных юристов, руководства и некоторых менеджеров). Скорее всего, по сути он будет высокодолжностным строителем, и гимором, касающимся непосредственно его, будет лишь процедура сдачи квартир жильцам (сбор подписей под актами ПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще надо давить именно на то, что непосредственно касается того чиновника, которому адресуется бумажка. Этого человека не будет трогать, оплачена ли нами отделка (это наши проблемы)

Да, точно, давайте личной заинтересованности добавим. "копия этого письма будет приложена к исковому заявлению, в котором будет указано, что о данных нарушениях лично Вы были поставлены в известность и не предприняли никаких мер" :):):)

Я не дипломат. Идею кинул. Нет - так нет. Подпишемся и под любым другим групповым заявлением с мягкими и обтекаемыми формулировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и похоже мы даже и прав-то не имеем, с нашим статусом (в отличие от инвесторов), узнавать как продвигается стройка...

Как будто бы имеем. Как-то менеджер мне сказала (когда я звонил и спрашивал), что по моему заявлению они могут сделать официальный запрос и предоставить ответ в письменном виде о ходе выполнения строительных работ.

Вообще, никого не волнует возможный очередной перенос сроков сдачи дома? Может, стоит и об этом что-то написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто бы имеем. Как-то менеджер мне сказала (когда я звонил и спрашивал), что по моему заявлению они могут сделать официальный запрос и предоставить ответ в письменном виде о ходе выполнения строительных работ.

Ясно. Это, кстати, козЫрная вещь, может пригодиться. Правда, в основном лишь для фиксации фактов при разборках в третьих инстанциях.

Но нам бы нужна была бы в другом формате информация... Ну если будет к тому идти, поделюсь мыслями. Пока все в общем-то безоблачно почти.

Да, точно, давайте личной заинтересованности добавим. "копия этого письма будет приложена к исковому заявлению, в котором будет указано, что о данных нарушениях лично Вы были поставлены в известность и не предприняли никаких мер" :):):)

Я не дипломат. Идею кинул. Нет - так нет. Подпишемся и под любым другим групповым заявлением с мягкими и обтекаемыми формулировками.

Ну я не думаю, что очень уж мягкие формулировки останутся и обтекаемые.

Мне пока, если честно, все три варианта концовки не айс. В том числе мой, криво написан. Может завтра кто родит что-то удачнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы готовим письменное обращение, есть предложение сегодня устроить шквал звонков в ГМСН с требованием дать объяснения по ходу отделки и отсутствия отопления, требовать сообщить фамилию должностного лица, ответственного за качество отделки и за сроки ввода отопления. Требовать соединить с этим человеком по телефону. Угрожать каждый может по своей фантазии.В ГМСН телефон 695-29-27(80).

а в главстое есть такой товарищ

Королев Виталий Анатольевич

директор по связям с общественностью

тел. (495) 644-0200, доб. 1144

e-mail: pressa@gms.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы готовим письменное обращение, есть предложение сегодня устроить шквал звонков в ГМСН с требованием дать объяснения по ходу отделки и отсутствия отопления, требовать сообщить фамилию должностного лица, ответственного за качество отделки и за сроки ввода отопления. Требовать соединить с этим человеком по телефону. Угрожать каждый может по своей фантазии.В ГМСН телефон 695-29-27(80).

а в главстое есть такой товарищ

Королев Виталий Анатольевич

директор по связям с общественностью

тел. (495) 644-0200, доб. 1144

e-mail: pressa@gms.ru

хотите допечь секретаря? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо не допечь, а добиться включения отопления в БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ---или не жалуйтесь, что" все пропало шеффф"

Если написать на электрон адрес, вам обязательно ответят. И ответят именно о том, о чем вы спрашивали. Кстати Ресин вродекак был в совете директоров ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы собираемся писать в ГМСН Решняк Т.Е.? При чем здесь недвижимость, они не отвечают за строительство, а всего лишь "продали" нам квартиры. Думаю писать нужно в Главстрой или Главмосстрой. Недвижимость только отмахнется, они всегда ссылаются на строителей. Меня, например, тоже беспокоит только одно: СРОК ВВОДА ОБЪЕКТА!!! Я уже плевать хотела на их ремонты, пусть ключи быстрее отдадут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройкой занимается именно Главстрой. Видел документы.

На кого писать, попозже напишу, где-то инфа была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем из Подольских Просторов!!! :(

Почему мы собираемся писать в ГМСН Решняк Т.Е.? При чем здесь недвижимость, они не отвечают за строительство, а всего лишь "продали" нам квартиры. Думаю писать нужно в Главстрой или Главмосстрой. Недвижимость только отмахнется, они всегда ссылаются на строителей. Меня, например, тоже беспокоит только одно: СРОК ВВОДА ОБЪЕКТА!!! Я уже плевать хотела на их ремонты, пусть ключи быстрее отдадут!!!!

А с кем же заключён преддоговор?

Хотя... с Решняк общаться бесполезно. Мы ей и писали и ходили на приём. Она как кукла хлопает ресницами и сочувствуя кивает головой.

Заходите к нам на форум. Есть много полезной информации от "A" до "Я" (т.е. до заселения.)

Если ничего не предпринимать, будет тягомотина, которая продлиться неизвестно сколько. Мирные переговоры в офисе ГМС ни к чему не приводили, одни обещания.

На ГМСН и ГМС действуют только такие методы:

Провели 2 митинга;

писали в различные инет издания (примеры ниже)

Открытое обращение соинвесторов

Дольщики Подольских Просторов не радуются успехам Дерипаски

Размещали ролик с обращением к Президенту РФ

И результат не заставил себя ждать. Был подписал акт о вводе в эксплуатация задним числом! (в мае - февралём) и в конце мая мы начали получать ключи! Ура!!!

Скорейшего Вам заселения! Будут вопросы, спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...