Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Вместе у Вас не получится, навряд ли у всех будет приблизительно одна проблема. Кому то сантехника с браком попадется, у кого то обои не те, у кого то двери...........

Проще на начальном этапе ремонта подойти к строителям и объяснить при каких косяках не будет подписан акт приемки.Наглеть тоже не надо, евро все равно не сделают.

Когда строитель знает хозяина в лицо и понимает, что на халяву не пройдет, все таки стараются сделать получше, в своих же интересах.

Еще один пример переговоров со строителями жильца из 32 дома(по программе "молодая семья") : пришол и сказал я хочу что бы в коридоре и на кухне вместо ламината(кстати дерьмового) вы постелили мне испанскую плитку. Ламинат берете себе, плитка моя, стоимость ламината = стоимости плиточных работ.

Вячеслав Борисович, когда дело дойдет до отделочных работ. я надеюсь вы нам,на форуме, сообщите о возможности общаться со строителями, чтобы Вас без повода не терзали до той поры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, когда дело дойдет до отделочных работ. я надеюсь вы нам,на форуме, сообщите о возможности общаться со строителями, чтобы Вас без повода не терзали до той поры?

Сообщу, а пока ждите фоток от waldex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно же я здесь не была, прочитала страниц 50 :)

Сколько всего интересного.

Заинтересовал все же один вопрос. С какого момента будут начислять квартплату? 3 года назад дочери купили в Питере квартиру в новостройке, тоже с отделкой и строила компания "Темп" (один из подрядчиков питерского ГС). Госкомиссии сдали (условно) в январе, получили ключи в мае, в июле уже была оформлена собственность. НО! За квартиру заплатили с февраля месяца, начислили сразу после сдачи госкомиссии.

Кстати квартира была с отделкой, все очень аккуратно поклеено/поставлено/приколочено, тепло и сухо, нигде ничего не течет. Меняли только дверь входную, которая болталась на соплях. Конечно все дешевенькое, но смысл в дорогом ремонте при усадке дома - не совсем понимаю. Может зря мы тут страшилки рассказываем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Waldex большое спасибо за фото.

Всем привет! Давно же я здесь не была, прочитала страниц 50 :)

Сколько всего интересного.

Заинтересовал все же один вопрос. С какого момента будут начислять квартплату? 3 года назад дочери купили в Питере квартиру в новостройке, тоже с отделкой и строила компания "Темп" (один из подрядчиков питерского ГС). Госкомиссии сдали (условно) в январе, получили ключи в мае, в июле уже была оформлена собственность. НО! За квартиру заплатили с февраля месяца, начислили сразу после сдачи госкомиссии.

Кстати квартира была с отделкой, все очень аккуратно поклеено/поставлено/приколочено, тепло и сухо, нигде ничего не течет. Меняли только дверь входную, которая болталась на соплях. Конечно все дешевенькое, но смысл в дорогом ремонте при усадке дома - не совсем понимаю. Может зря мы тут страшилки рассказываем. :)

Будем надеяться , что в итоге все будет как вы говорите , пока , что посмотрев свежие фото от Waldex в это как то трудно поверить.

Изменено пользователем олллка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого момента будут начислять квартплату?

но смысл в дорогом ремонте при усадке дома - не совсем понимаю. Может зря мы тут страшилки рассказываем. :)

Квартплата будет начисляться с момента подписания акта премки квартиры , получения ключей и подписания договора с эксплуатирующей организацией, что делается одновременно практически в один-два дня.

Ремонт собственно расчитан на жителя, которому надо сразу заселятся. То , что в течении 3-5-и лет ремонт будет практически весь переделан у никто не сомневается. Не переделанные квартиры останутся только у некоторых муниципальщиков(я еще не знаю будут ли они в этом доме, но скорее всего кто то будет) и те кто сразу начнет ее сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные фотки в альбоме «57 корпус, вид изнутри, 04.11.2009»

Благодарю Waldex и Вячеслава Борисовича.

По поводу оплаты комм.услуг посмотрите Преддоговор (неужели никто его не читал? странно...). Там же всё чётко написано.

Изменено пользователем Karo-shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела часть фотографий...

Хоть я и молода, но сталкивалась с разными стройками. Видела, что и как делается.

В принципе не плохо. В общем.

Но вот Waldex смог запечатлеть такие моменты, что начинаешь думать, что строителям лишь бы закончить как есть под отделку, мол пусть другие поработают... завуалируют огрехи...

Да, такие щели... арматура торчащая, где-то утеплитель...

Остаётся только ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...