Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

1. Кубик;

2. Bambrrr;

3. waldex

4. julialopez и magmax!

5. lyalya

6.

7. Ржевский

Я вот думаю... Может написать номера квартир жильцов из этого списка, ведь это те, кто 100% будет "бодаться" с приемкой. Не проще ли (и не дешевле ли) сразу сделать в них все, как положено? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые наблюдения из сдачи квартир жильцам д.32.

Четыре месяца жилец меня доставал заявлениями, что входная дверь поцарапана. Нашли другую, поменяли, ровно через месяц он вместо нее поставил железную, а эту викинул на помойку.Стоило ли столько нервов тратить.

Еже: муниципальная квартира с отделкой. В одной комнате сверху отклеились обои - бескомпромиссное требование жильца- переклеить.Переклеили.Через месяц,случайно попадаю в эту квартиру.Поклеены новые дорогие обои. Спрашиваю, зачем все эатевал? Говорит, надеялся что по клеют дорогими обоями.

Я вот думаю... Может написать номера квартир жильцов из этого списка, ведь это те, кто 100% будет "бодаться" с приемкой. Не проще ли (и не дешевле ли) сразу сделать в них все, как положено? :(

Можете передать мне список квартир к 10 января.Я конечно передам,и предупрежу что эти жильцы будут принимать по полной программе, а вот получится ли из этого что то,не знаю.Боюсь, что к январю в этот список попадут не 10-15% а процентов 80жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете передать мне список квартир к 10 января.Я конечно передам,и предупрежу что эти жильцы будут принимать по полной программе, а вот получится ли из этого что то,не знаю.Боюсь, что к январю в этот список попадут не 10-15% а процентов 80жильцов.

Мне кажется, не будет даже 10%, ибо читают форум по моим прикидкам примерно 10-15% будущих жильцов, а пишут и участвуют и того меньше. :lol: За других не поручусь, но со своей стороны могу сказать, что претензии с моей стороны будут исключительно по существу. Как инженер, я знаю, что должно быть, что из этого существенно для меня, а что нет, т.к. я это планирую менять. Поэтому грузить "глупостями", которые пойдут под замену, не буду однозначно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не будет даже 10%, ибо читают форум по моим прикидкам примерно 10-15% будущих жильцов, а пишут и участвуют и того меньше. :lol: За других не поручусь, но со своей стороны могу сказать, что претензии с моей стороны будут исключительно по существу. Как инженер, я знаю, что должно быть, что из этого существенно для меня, а что нет, т.к. я это планирую менять. Поэтому грузить "глупостями", которые пойдут под замену, не буду однозначно ;)

Ну что ж, когда строители будут готовы начать отделку, попрошу ведомость отделки :сколько, чего и из какого материала. Может для Вас будет лучше, что бы не клеили дешевую "бумагу" на стены, а лучше качественно подготовили стены для Ваших обоев? Наверно можно обсуждать такие компромиссы со строителями? По моему всем выгодно. Ваше мнение?

А на счет не будет и 10%, сомневаюсь.Есть еще так называемое "сарафанное радио".

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, а после усадки какие могут быть... скажем так, проявления, которые будет устранять (по гарантии?) застройщик?

При приёмке можно же указать перечень недоделок, но по Акту принять. Верно?

(Как при ДТП, когда в Протоколе указывают всё нюансы происшествия).

Ещё один момент. Я не специалистка...

На "бюджетные" обои можно и свои поклеить, сверху. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кубик;

2. Bambrrr;

3. waldex

4. julialopez и magmax!

5. lyalya

6.

7. Ржевский

Я вот думаю... Может написать номера квартир жильцов из этого списка, ведь это те, кто 100% будет "бодаться" с приемкой. Не проще ли (и не дешевле ли) сразу сделать в них все, как положено? :rolleyes:

Всем привет ! Записываюсь 6-ой кв № 426

Изменено пользователем олллка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, когда строители будут готовы начать отделку, попрошу ведомость отделки :сколько, чего и из какого материала. Может для Вас будет лучше, что бы не клеили дешевую "бумагу" на стены, а лучше качественно подготовили стены для Ваших обоев? Наверно можно обсуждать такие компромиссы со строителями? По моему всем выгодно. Ваше мнение?

Вячеслав Борисович, вне всяких сомнений, двумя руками "за"! Дешевые обои не нужны. И дверные коробки кухни и комнат я хотел развернуть на 180 градусов! Единственный возможный "минус" вижу - это сложность контроля. Насколько я знаю, ГМС будет нанимать отделочников: сегодня есть тот человек, с кем договаривался, а завтра - ищи его, свищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, а после усадки какие могут быть... скажем так, проявления, которые будет устранять (по гарантии?) застройщик?

При приёмке можно же указать перечень недоделок, но по Акту принять. Верно?

(Как при ДТП, когда в Протоколе указывают всё нюансы происшествия).

Ещё один момент. Я не специалистка...

На "бюджетные" обои можно и свои поклеить, сверху. Разве не так?

1.Обычно при усадке откалывается плитка, появляются трещины в штукатурке(как правило на стыках плит, допустим стена-потолок.Остальные дефекты в панельных домах слабо выражены.Если стены оштукатурены не качественно,при усадке может отвалится штукатурка вместе с обоями.Вопрос в том, когда это случится до окончания гарантии(сейчас точно срок не скажу, но по моему от1 до2-х лет в зависимости от вида работы) или чуть позже.

2.Как только приняли квартиру, даже при указанных недостатках, замучаетесь ловить строителей.Останется только таскаться по судам. Если что то действительно крупное будет вы конечно пойдете в суд, а из за мелочи(а их наберется много) думаю навряд ли.

3.Можно, но где гарантия, что бюджетные обои "правильно" приклеены и не отвалятся через год вместе с хорошими?А там глядишь и гарантия на отделку пройдет.Опять же, как только Вы поклеете поверх свои обои,вся гарантия пропадет.Скажут,Ваш клей растворил предыдущий и Вы сами виноваты. Это не шутка, а реальность из жизни.Как только что то переделываете или доделываете, гарантия пропадает.Ваш пример с машиной. Не гоните на сервис, а сами поменяйте масло.Если движок заклинит, даже если докажете что масло то же, то скажут, что технология замены не та.В общем - нужен любой предлог что бы не платить.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, спасибо за ответ.

Только могу надеяться, что гарантия (не знаю сколько будет точно), будет не один год...

И дверные коробки кухни и комнат я хотел развернуть на 180 градусов!

Да, согласна с таким вариантом.

Помню, на странице этак... 50-80-й Ржевский писал об этом.

Что экономия места получается в комнате и кухне.

Тем более, что времена НКВД кончились (двери открываются во-внутрь), хотя не исключены моменты, когда двери нужно вышибать... (сердечный приступ, ребёнок закрылся в комнате и т.п.)

Но всё же, есть ещё и такое - при пожаре и т.п. выход в двери с открытием "ОТ СЕБЯ", то есть во вне.

Значит и в проект можно внести корректировки... Это наверное не к ГСЭ, а к ГМСН (ГС)... :o

Изменено пользователем Karo-shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, вне всяких сомнений, двумя руками "за"! Дешевые обои не нужны. И дверные коробки кухни и комнат я хотел развернуть на 180 градусов! Единственный возможный "минус" вижу - это сложность контроля. Насколько я знаю, ГМС будет нанимать отделочников: сегодня есть тот человек, с кем договаривался, а завтра - ищи его, свищи...

В 57к , в отличии от других корпусов, наниматься будут не конкретные отделочники, а фирма, которая и будет сдавать.И договариваться надо будет не с маджахедами а конкретно с прорабом.

При смене прораба, обычно меня заранее предупреждают.И естественно никаких предоплат.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...