Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Борисович, спасибо за ответ.

Только могу надеяться, что гарантия (не знаю сколько будет точно), будет не один год...

Да, согласна с таким вариантом.

Помню, на странице этак... 50-80-й Ржевский писал об этом.

Что экономия места получается в комнате и кухне.

Тем более, что времена НКВД кончились (двери открываются во-внутрь), хотя не исключены моменты, когда двери нужно вышибать... (сердечный приступ, ребёнок закрылся в комнате и т.п.)

Но всё же, есть ещё и такое - при пожаре и т.п. выход в двери с открытием "ОТ СЕБЯ", то есть во вне.

Значит и в проект можно внести корректировки... Это наверное не к ГСЭ, а к ГМСН (ГС)... :o

Как я отредактировал чуть ранее гарантия на отделку будет вряд ли больше 2-х лет.

В отделанных муниципальных квартирах я видел двери открывающиеся как в комнату так и в коридор. Больше все таки в комнату. Тут конечно лучше предупредить строителей по своей квартире, как ставить коробку для них значение не имеет, трудоемкость одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополняем список активных жильцов нашего дома

1. Кубик;

2. Bambrrr;

3. waldex

4. julialopez и magmax!

5. lyalya

6. олллка

7. Ржевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополняем список активных жильцов нашего дома

1. Кубик;

2. Bambrrr;

3. waldex

4. julialopez и magmax!

5. lyalya

6. олллка

7. Ржевский

меня впишите

сам строитель, думаю договоримся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня впишите

сам строитель, думаю договоримся

1. Кубик;

2. Bambrrr;

3. waldex

4. julialopez и magmax!

5. lyalya

6. олллка

7. Ржевский

8. Dimonnn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кубик;

2. Bambrrr;

3. waldex

4. julialopez и magmax!

5. lyalya

6. олллка

7. Ржевский

8. Dimonnn

9. Black&White

Вписался сам :( Мне ваша компания, господа, по душе :P

Цитата(Технарь @ 2.11.2009, 14:16) Ну что ж, когда строители будут готовы начать отделку, попрошу ведомость отделки :сколько, чего и из какого материала. Может для Вас будет лучше, что бы не клеили дешевую "бумагу" на стены, а лучше качественно подготовили стены для Ваших обоев? Наверно можно обсуждать такие компромиссы со строителями? По моему всем выгодно. Ваше мнение?

Согласен с Вячеславом Борисовичем.. Думаю, что лучше сделать меньше, но качественно. Мне, допустим, стены бы хорошо под поклейку подготовили, а наклею я сам и то что хочу.. ну и по остальному в том же духе.

Изменено пользователем Black&White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 57к , в отличии от других корпусов, наниматься будут не конкретные отделочники, а фирма, которая и будет сдавать.И договариваться надо будет не с маджахедами а конкретно с прорабом.

При смене прораба, обычно меня заранее предупреждают.И естественно никаких предоплат.

При таких перспективах положительное решение обсуждаемых мероприятий становится ОЧЕНЬ вероятным. И строители не переработают и жильцы остануться довольны. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я отредактировал чуть ранее гарантия на отделку будет вряд ли больше 2-х лет.

В отделанных муниципальных квартирах я видел двери открывающиеся как в комнату так и в коридор. Больше все таки в комнату. Тут конечно лучше предупредить строителей по своей квартире, как ставить коробку для них значение не имеет, трудоемкость одинакова.

Вячеслав Борисович,

А то, что двери будут открываться в другую сторону (не по проекту), не придётся ли вносить корректировку в проект, или в документы БТИ?

Если не ошибаюсь, Ржевский ранее писал, что при самостоятельной перестановке дверей, придётся заново проходить БТИ.

А раз будет фирма, а не джамшуты, надеюсь что правда, можно будет договориться с прорабом о переориентации дверной коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, Ржевский ранее писал, что при самостоятельной перестановке дверей, придётся заново проходить БТИ.

А раз будет фирма, а не джамшуты, надеюсь что правда, можно будет договориться с прорабом о переориентации дверной коробки.

Как я понимаю, БТИ будет делать замеры уже после отделки, стало быть, как двери будут развернуты, так они это у себя и отразят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, БТИ будет делать замеры уже после отделки, стало быть, как двери будут развернуты, так они это у себя и отразят

Я видел разные экспликации из БТИ (сразу оговорюсь, что я не специалист в этом деле), не на всех было указано в какую сторону открывается дверь (просто обозначен дверной проем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, БТИ будет делать замеры уже после отделки, стало быть, как двери будут развернуты, так они это у себя и отразят

Надеюсь процедура будет как раз такой.

Хотя я тоже, к сожалению, не помню, как в БТИ двери обозночаются или нет. Может это правда, не существенно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...