Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Чем ближе к зиме, тем "теплее"...

Да и на фотках хорошо углы видно, швы и стыки...

Что-то как-то погрустнело :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы снаружи все было загерметизировано.

Надеюсь, что под отделкой имеется в виду не только внутренняя, но и внешняя.

Посмотрели фотографии, где хорошо видны корпуса 56 и 61. Надеюсь, что внешние швы и стыки заделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, прочитала топик про температуру в квартирах.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...14598&st=20

И меня заинтересовал вопрос, а в 57 как отопление будут проводить?

Трубы в панелях уже есть, или их прокладывать будут стояками плюс разводка к радиаторам? Я что-то в полу и в потолке отверстия не видела... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, прочитала топик про температуру в квартирах.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...14598&st=20

И меня заинтересовал вопрос, а в 57 как отопление будут проводить?

Трубы в панелях уже есть, или их прокладывать будут стояками плюс разводка к радиаторам? Я что-то в полу и в потолке отверстия не видела... :)

На вопрос по отоплению пусть валдекс ответит, он в курсе.Я лишь хочу ответить на Ваш вопрос по электрике. Не параллельная проводка выполнена после пересогласования проекта, это допускается, главное согласие проектного института, тогда в некоторых случаях, как в данном , можно отклонятся от СНиП.А изменение проекта было вызвано уже готовыми в плитах технологическими отверстиями и пазами под проводку.(еще в 2001г.- в серии ГМС)

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление: бригада, 36 человек , будет заниматься монтажом систем отопления. Отверстия в плитах есть и заводские, и пробитые под трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, Waldex, спасибо! :huh:

Не параллельная проводка выполнена после пересогласования проекта, это допускается, главное согласие проектного института, тогда в некоторых случаях, как в данном , можно отклонятся от СНиП

Если я правильно понимаю, то что не параллельность, не перпендикулярность проводки согласовано и одобрено ГИПом.

Надеюсь, что если (теперь уже не дай бог!) захочу просверлить, для подвеса картины, часов, да хоть чучело (голову) зверя рогатого, я не увижу сноп искр из-под дрели...

... Буду просить знакомых электриков одолжить прибор поиска скрытой проводки.

Отопление... Отверстия в плитах есть и заводские, и пробитые под трубы.

Значит внутренняя разводка будет... В принципе так уже везде делают...

Буду фотографии лучше рассматривать...

Изменено пользователем Karo-shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, Waldex, спасибо! :huh:

Если я правильно понимаю, то что не параллельность, не перпендикулярность проводки согласовано и одобрено ГИПом.

Надеюсь, что если (теперь уже не дай бог!) захочу просверлить, для подвеса картины, часов, да хоть чучело (голову) зверя рогатого, я не увижу сноп искр из-под дрели...

... Буду просить знакомых электриков одолжить прибор поиска скрытой проводки.

Значит внутренняя разводка будет... В принципе так уже везде делают...

Буду фотографии лучше рассматривать...

Слушай, по-моему, никакая ты не девушка двадцатилетняя, а нормальный пузатый бородатый мужик, как и я- "знакомые электрики","поиск проводки" , "захочу просверлить(сама!) "- не бывает таких дев юных и продвинутых ;) .

PS. Сноп искр исключается- в наших домах применена трехпроводная схема , с УЗО, оно просто тихо щелкнет, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, по-моему, никакая ты не девушка двадцатилетняя, а нормальный пузатый бородатый мужик, как и я- "знакомые электрики","поиск проводки" , "захочу просверлить(сама!) "- не бывает таких дев юных и продвинутых ;) .

PS. Сноп искр исключается- в наших домах применена трехпроводная схема , с УЗО, оно просто тихо щелкнет, и все.

Даже не знаю, считать это за комплимент или оскорбление... :)

Вот Lanna проектировщик. Знает что к чему. Что она, мужик что ли?!

Да что толку от мужиков-то?

Я свою квартиру сама обустраивала. Если знаете о чём я, поймёте.

Это же колоссальное удавольствие делать что-то самой, без посторонней помощи.

А мой молодой человек мне уже пару раз попортил стены. Хорошо, если не прочитает :) но руки у него не из того места растут!

Да и дрели сейчас не по полтонны, и свёрла по бетону есть в наборе с ней же.

Да и парню моему, приятно будет, когда он свой троффей на гвоздик повесит :huh:

Изменено пользователем Karo-shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...