Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Да ладно.. :) Откуда в 20 лет "сталкивалась с разными стройками" ?

Там сейчас реально смотреть не на что, бетон он и в Парагвае бетон. Щели-да, придется разбивать углы и делать все качественно , иначе буду промерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, подскажите, пожалуйста, а протяжка электропроводки выполняется правильно или нет?

Как я вижу на фотографии:

http://fotki.yandex.ru/users/dimfromolgino.../107924/?page=3

P1100373.JPG

Если я не ошибаюсь, то проводка должна выполняться прямо, т.е. загиб эл.проводки под углом 90о.

Может СНИПы изменились?

Да ладно.. ;) Откуда в 20 лет "сталкивалась с разными стройками" ?

Квартиру, в которой я живу, я видела с голых стен. Да и у друзей, которые заселились в других новостройках, видела тоже.

... Так что сапожки приходилось чистить после прогулок от строительной пыли :)

57_091104_35.jpg

57_091104_35.jpg

57_091104_35.jpg

57_091104_35.jpg

post-6740-1257420043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, подскажите, пожалуйста, а протяжка электропроводки выполняется правильно или нет?

В соответствии с проектом серии ГМС. Пока отступлений от проекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с проектом серии ГМС. Пока отступлений от проекта нет.

Понятно. Спасибо.

Только я имела в виду совсем другое:

"При электроэлектромонтажных работах, провода прокладываются только по вертикальным и горизонтальным линиям, а их расположение должно быть точно известно во избежание повреждения при сверлении отверстий, забивании гвоздей и заворачивании шурупов. При этом горизонтальная прокладка проводов проводится на расстоянии 50—100 мм от карнизов и балок, на 150 мм от потолка и на 150—200 мм от плинтуса. Вертикально проложенные участки проводов должны быть отдалены от углов помещения, а также от оконных и дверных проемов не менее чем на 100 мм."

СНИП или РД номер не нашла...

Изменено пользователем Karo-shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сейчас реально смотреть не на что, бетон он и в Парагвае бетон. Щели-да, придется разбивать углы и делать все качественно , иначе буду промерзать.

Waldex, а ты в своей однушке тоже щели заделывал или там нормально было?

P.S. За фотоотчет спасибо. Ты был только в 4-ой секции? В других тоже самое?

Изменено пользователем Black&White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей однушке заделал все щели по периметру внешней стены в зале (разбивал углы) после того, как мне их "проPenisили"(ничего, что по латыни ?) "специалисты" из ГСЭ.

В остальных не был, только в 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра в Москве получила однушку ГМС (с треугольным балконом из кухни и маленькой кладовкой в коридоре). Сделала ремонт + теплый пол. Пришла зима, и стали они мерзнуть и ни какой теплый пол не помогал. Вызвали через ДЕЗ представителей, они что-то там вскрывали, пропенивали и утепляли (в т.ч. и с внешней стороны дома). В итоге стало тепло, но обои и плинтуса пришлось переделывать т.к. поотрывали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей однушке заделал все щели по периметру внешней стены в зале (разбивал углы) после того, как мне их "проPenisили"(ничего, что по латыни ?) "специалисты" из ГСЭ.

В остальных не был, только в 4.

По-латыни даже эротичнее :rolleyes: . Т.е. эту процедуру придется делать по-любому, чтоб тепло было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...