Перейти к содержанию

Рост налогов...


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Такого рода споры мне всегда непонятны.

Утверждение: бесплатная медицина убогая потому, что недостаточны отчисления.

Ответ: раз налог не увеличивают - значит считается, что всё должно быть гуд. Или я не прав? Значит по всем расчётам ДОЛЖНО хватать? Раз работают медработники с низкими зарплатами, значит она их устраивает? И они ДОЛЖНЫ работать за эти бабки качественно. Или я опять не прав?

Раз мы ездим в душных забитых электричках, метро, стоим в пробках .... значит это нас устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы ездим в душных забитых электричках, метро, стоим в пробках .... значит это нас устраивает...

Сравнение не корректно. Вариантов нет. Или душная электричка (хотя появился экспресс!) или пробки. Телепортацию не изобрели.

А вот будучи медработником найти другую работу - не вижу проблем.

Да и если не устраивает - можем свалить за бугор. Учитывая, что цена ольгинской трёхи перевалила за четверть миллиона...

Не прав. Не увеличивают чтобы никто на баррикады не полез. Думаешь обычному народу нужны эти выкладки. ...

Насмешили, biocide. Наш народ - и на баррикады??? 70 лет всякие поползновения в эту сторону рубились на корню. Не будет никаких баррикад, хоть 20% влупят. В тень отползут - да. Это - наш стиль. В тени жить - научились за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об обязательном медицинском страховании уже сложились притчи во языцех. Абсолютное большинство предпринимателей уверены, что ОМС – это обман и напрасная трата денег. Однако в ОМС можно найти ряд положительных сторон. Эта система страхования, при грамотном подходе, может принести значительную пользу работодателю. Самое главное – не ошибиться в выборе страховой компании.

ОМС, несмотря на то, что существует на рынке страхования дольше, чем ДМС, и собирает большие взносы, овеяно загадочностью. Все дело в том, что в медицинских полисах не указывается, какие конкретно услуги предлагают фирмы ОМС. Это не обман. Это просто традиционное умалчивание; непрозрачность политики.

Многие считают ОМС налогом. Бессмысленным, но неизбежным. Все работодатели смирились с ежемесячными выплатами социального налога с отчислениями на ОМС. При этом, большинство сотрудников, застрахованных по системе ОМС, не пользуются услугами бесплатной медицины, отдавая предпочтение ДМС. Так, ОМС в глазах работодателя выглядит еще одним способом, с помощью которого государство пытается взять с него лишнее. Для простого обывателя ОМС ассоциируется с длинными очередями в муниципальных больницах, мелкой коррупцией и некачественным обслуживанием с врачебными ошибками

Что Вы должны знать о медицинском страховании, чтобы уберечь себя от последствий незнания значения медицинского полиса?

Основной целью системы обязательного медицинского страхования является гарантирование гражданам при возникновении страхового случая (болезни) получение медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) в объеме Территориальной программы ОМС. С введением страховой медицины наши больницы стали получать, кроме бюджетных средств, значительные средства от страховых медицинских компаний. Эти деньги идут строго на приобретение лекарств, питания для больных, мягкого инвентаря, зарплату медработникам.

Для чего нужен страховой медицинский полис?

Граждане, имеющие страховой медицинский полис имеют право на бесплатное лечение. Но на самом деле эти услуги платные. Их оплачивают по счетам больниц страховые медицинские организации.

Могут спросить: откуда берутся средства у страховой компании?

Руководитель предприятия любой формы собственности платит страховой взнос на ОМС своих работников в размере 3,6% от общего фонда оплаты труда, налогоплательщик уплачивающий единый социальный налог вносит взнос в части отчислений на ОМС. За неработающее население платят взносы местные администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешили, biocide. Наш народ - и на баррикады???
Реформу медицины заморозили после выступлений пенсионеров при монетизации льгот. Дело в том что любая реформа медицины в первую очередь бьет по самым незащищенным слоям их начинают юзать определенные силы. А пенсионеры у нас самые активные. Короче тогда заморозили, а сейчас бросили силы на улучшение качества, перераспределение, объединение, обновление. Какая стратегия выбрана и выбрана ли она - так и не понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неработающее население платят взносы местные администрации.

А откуда по-вашему берет эти деньги местная администрация?

Или вы этим хотите сказать что муниципальные поликлинки получают о-го-го какие деньги? Ну давайте попроубуем прикинуть исходя из ваших данных. Средняя з/п по России на сегодня официально составляет 12000 в месяц или 144 тыс. в год. Из этого получаем, 144000 Х 3,6% = 5180 в год в средним уплачивается за каждого работающего. Пусть столько же уплачивается на каждого неработающего.

Получается что за 5180 мы хотим внимательный мед. персонал, причем в количестве, достаточном для искоренения очередей, хорошее питание в больницах и бесплатные процедуры любого уровня сложности? А вот если предложить повысить налоги до такого уровня что каждый в среднем будет платить хотя бы 10-12 тыс. в год (что все-равно меньше, чем ДМС), при этом обеспечив уровень обслуживания как в ДМС, все тут же поднимут вой что нам и так было супер и за 1,5 недели больничных год мы платить стольок не хотим, а если вдруг серьезно заболеем, тогда уж что-нибдь придумаем....

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно - пусть твой интеллектуальный уровень останется на твоей совести.

http://yandex.ru. Ввести фразу "расчет налога ОМС". Нажать кнопку "Найти". Перейти по самой первой ссылке: http://www.askomed.ru/omi/basics.asp

Ищем таблицу "Ставки ЕСН по обязательному медицинскому страхованию с 1 января 2005 года". Где там написано что максимальная сумма налога для Ромы Абрамовича по ФФОМС - 3840 руб а ТФОМС - 7200. Ириша заплатит чуточку меньше. Вычтите долю на пенсионеров.

И теперь давайте почитаем всю вонь изложенную выше о качественной медицине...

я заплачу 2240 + 1063 = 3303 в федеральный бюджет, и 5600+1063= 6663 в териториальный, итого 9966 рублей

За пенсионеров заплатит местная администрация.

- Обязательное медицинское страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования.

Страхователями при обязательном медицинском страховании являются:

для неработающего населения - администрация области;

для работающего населения - предприятия, учреждения, организации, лица, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью, и лица свободных профессий.

http://www.askomed.ru/forum/faq.asp#

о как, это я не заплачу, а за меня заплатят..

Каковы функции страховой медицинской организации?

- Страховая медицинская организация заключает договоры медицинского страхования со страхователями и медицинскими учреждениями. При этом застрахованным гражданам гарантируется высококачественная медицинская помощь в объемах и в сроки, определенные договором.

Основными задачами страховой медицинской организации являются:

обеспечение застрахованного населения страховыми медицинскими полисами;

организация и финансирование медицинской помощи застрахованным гражданам;

осуществление контроля за объемом, сроками и качеством оказания медицинской помощи, предоставляемой в соответствии с условиями договора медицинского страхования;

защита прав застрахованных граждан в случаях некачественного оказания им медицинской помощи в учреждениях здравоохранения.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заплачу 2240 + 1063 = 3303 в федеральный бюджет, и 5600+1063= 6663 в териториальный, итого 9966 рублей

За пенсионеров заплатит местная администрация.

Ириш! Ура. Ну наконец-то мы вышли на цифры. Спасибо - честное слово :lol:

Маленькая поправочка - за неработающих заплатят те люди которые работают в Железке. Они перечислят свой подоходный в бюджет города, где эти перечисления являются одной из главных статей дохода нашего бюджета. За пенсионеров думаю нереально платить только городу - я думаю путем дотаций часть денег возьмут и из твоих перечислений тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш! Ура. Ну наконец-то мы вышли на цифры. Спасибо - честное слово :lol:

Маленькая поправочка - за неработающих заплатят те люди которые работают в Железке. Они перечислят свой подоходный в бюджет города, где эти перечисления являются одной из главных статей дохода нашего бюджета. За пенсионеров думаю нереально платить только городу - я думаю путем дотаций часть денег возьмут и из твоих перечислений тоже...

Я простне хотела углубляться в цифры!

но ты забыл главное

"С введением страховой медицины наши больницы стали получать, кроме бюджетных средств, значительные средства от страховых медицинских компаний. Эти деньги идут строго на приобретение лекарств, питания для больных, мягкого инвентаря, зарплату медработникам."

и смотри мой предыдущий пост..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Страховая медицинская организация заключает договоры медицинского страхования со страхователями и медицинскими учреждениями. При этом застрахованным гражданам гарантируется высококачественная медицинская помощь в объемах и в сроки, определенные договором.

Более точнее думаю звучит здесь:

Важно отметить, что программа ОМС - это только лишь минимальный социальный стандарт на оказание медицинской помощи, т.е. это гарантированный минимум оказания бесплатной медицинской помощи, который оказывается при необходимости. Он разработан из расчета минимального норматива финансирования на одного жителя, и только при таких условиях может быть определена всеобщность и бесплатность оказания медицинской помощи.

Более высокий уровень медицинской помощи застрахованным по сравнению с ОМС, обеспечивается Добровольным медицинским страхованием (ДМС), гарантирующим предоставление медицинских услуг, объем и уровень оказания которых человек может выбирать сам. Но оплата в данном случае идет в соответствии со специальными тарифами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...