Перейти к содержанию

Рост налогов...


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Ставки ЕСН по обязательному медицинскому страхованию с 1 января 2005 года

Налоговая база на каждое физическое лицо ФФОМС ТФОМС

До 280 000 руб. 0,8% 2%

От 280 001 до 600 000 руб 2240 руб. + 0,5% с суммы, превышающей 280 000 руб. 5600 руб. + 0,5% с суммы, превышающей 280 000 руб.

Свыше 600 000 руб. 3840 руб. 7200 руб.

где здесь написанно ЧТО НИ КОПЕЙКИ?

Ириш я чуть выше привел формулу расчета:
Приведу формулу расчета налога для годовой зп большей 600 000: налог = 280 000*2% + (600 000 - 280 000)*0.5% + (годовая зп - 600 000)*0%= 7200

Можно спросить - ты эти расчеты привела чтобы ее опровергнуть или доказать. Если второе - то нафига мне доказывать мою же формулу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если тупо упираться только в областной бюджет.. то воть:

от 14 апреля 1999 г. N 9/52

ПОЛОЖЕНИЕ

О МОСКОВСКОМ ОБЛАСТНОМ ФОНДЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

от 27 апреля 1999 г. N 10/99-НА

(в ред. Законов МО от 29.11.1999 N 81/99-ОЗ,

от 13.04.2000 N 24/2000-ОЗ, от 27.04.2000 N 28/2000-ОЗ,

от 12.05.2004 N 62/2004-ОЗ, от 31.12.2004 N 219/2004-ОЗ,

от 25.05.2005 N 126/2005-ОЗ, от 12.07.2006 N 102/2006-ОЗ,

от 21.04.2007 N 51/2007-ОЗ, от 19.07.2007 N 123/2007-ОЗ,

от 03.11.2007 N 198/2007-ОЗ,

с изм., внесенными Законом МО от 13.02.2003 N 18/2003-ОЗ

6. Полное официальное наименование Фонда - "Государственное учреждение Московской области "Московский областной фонд обязательного медицинского страхования", сокращенное наименование - "МОФОМС".

(п. 6 в ред. Закона МО от 12.05.2004 N 62/2004-ОЗ)

7. Местонахождение Фонда: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Орджоникидзе, д. 4. Почтовый адрес: 107078, г. Москва, Б-78, а/я 153.

(в ред. Законов МО от 12.05.2004 N 62/2004-ОЗ, от 19.07.2007 N 123/2007-ОЗ)

IV. Финансовые средства Фонда

10. Финансовые средства Фонда находятся в государственной собственности Российской Федерации, не входят в состав бюджетов, других фондов и изъятию не подлежат.

11. Финансовые средства Фонда образуются за счет:

1) налогов в части, исчисляемой и уплачиваемой в Фонд, в размерах, устанавливаемых законодательством Российской Федерации;

(подп. 1 в ред. Закона МО от 12.05.2004 N 62/2004-ОЗ)

2) страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающих граждан;

(подп. 2 в ред. Закона МО от 12.05.2004 N 62/2004-ОЗ)

3) добровольных взносов юридических и физических лиц;

4) доходов, получаемых от использования временно свободных финансовых средств и нормированного страхового запаса финансовых средств Фонда;

5) финансовых средств, взыскиваемых с юридических и физических лиц в результате предъявления им регрессных требований;

(подп. 5 в ред. Закона МО от 12.05.2004 N 62/2004-ОЗ)

6) поступлений из иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

12. Финансовые средства в Фонд перечисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

(п. 12 в ред. Закона МО от 12.05.2004 N 62/2004-ОЗ)

13. Выравнивание финансовых ресурсов, направляемых на проведение обязательного медицинского страхования, производится путем передачи финансовых средств Фонда страховым медицинским организациям по дифференцированным подушевым нормативам, рассчитываемым в соответствии с Порядком определения подушевых нормативов финансирования Московской областной программы обязательного медицинского страхования.

(п. 13 в ред. Закона МО от 12.05.2004 N 62/2004-ОЗ)

14. Норматив финансовых средств, выделяемых Фондом на выполнение управленческих функций, устанавливается исполнительным директором по согласованию с правлением Фонда.

15. Временно свободные финансовые средства Фонда в целях их защиты от инфляции используются для размещения в банковских депозитах и приобретения высоколиквидных государственных ценных бумаг в соответствии с действующим законодательством.

16. Доходы от использования временно свободных финансовых средств и нормированного страхового запаса Фонда могут быть направлены на:

1) выравнивание условий деятельности медицинских учреждений, осуществляющих Московскую областную программу обязательного медицинского страхования;

(в ред. Закона МО от 12.05.2004 N 62/2004-ОЗ)

2) пополнение созданных в соответствии с законодательством фондов Московского областного фонда обязательного медицинского страхования;

3) экономическое стимулирование эффективно и качественно работающих медицинских учреждений;

4) организацию мероприятий по снижению риска заболеваний среди граждан;

5) иные цели, предусмотренные настоящим Положением.

17. Направления использования временно свободных финансовых средств определяются правлением Фонда.

18. Финансовые средства Фонда, не израсходованные в истекшем году, изъятию не подлежат и при утверждении бюджета Фонда на следующий год учитываются в остатке средств на начало года.

(в ред. Закона МО от 12.05.2004 N 62/2004-ОЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide, не "ДЛЯ сумм свыше 600 т.р.", а "НА сумму свыше 600 т.р." - налог не начисляется. Вы разницу чувствуете?! Человек все равно платит налог в сумме 7200 руб со своего дохода, а это не "Ни копейки", а деньги. Пусть даже они и кажутся вам маленькими для людей с таким доходом.
Я вообще-то как честный человек чтобы исключить лишнее лингвистическое толкование - привел формулу. Я предлагаю вам как и Ирише перейти на язык цифр. Или приведите правильную формулу или хватит заниматься дебилизмом.

Насчет значимости сумм - спорить трудно. Давайте остановимся на все той же оценке Ириши что 5200 - это консультации терапевта и 5 анализов.

И даже если тупо упираться только в областной бюджет.. то воть:
Тупо уперлись. Ну и что? К чему эта цитата - не понял. Теперь уже я недоганяю. Теперь ваша очередь - мне разжевывать. Плиз :)

кстати возник вопрос - все работающие в Москве в какой ТФОМС перечисляют деньги: в ТФОМС Москвы или ТФОМС Московской области? Может кто знает?

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь вычесть заложенную прибыль из комерческих цен...

Все, всему есть предел.. и терпению тоже.. читай, читай каждую строчку выше и ты найдешь ответы на все твои вопросы и измышления.. и будет тебе счатье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь вычесть заложенную прибыль из комерческих цен...
Хочется верить что вычев этот процент - список сразу вырастет до федерального :)
Все, всему есть предел.. и терпению тоже.. читай, читай каждую строчку выше и ты найдешь ответы на все твои вопросы и измышления.. и будет тебе счатье!
Судя по всему у троллей предел побольше :( Да и мы о твоем счастье печемся. Ведь из обиженных здесь в основном ты была. Мы твое горе обсуждали. Ты здоровая была унижена и оскорблена больше чем инвалид 2ой группы-мама одной из собеседниц :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переходи на личности пожалуйста.

Я не обижена а возмущена! разные вещи!

и ты забыл что у моего ребенка тоже инвалидность.. а ребенок 2,7 лет навернео ближе, чем мама взрослой женщины? и сама я по врачам к сожалению бегаю.. и круги ада с ребенком прохожу каждый раз.. ты не знаешь о чем идет речь и хорошо...

ребенок один не ходит по врачам.. а вот ее мама ходит.. =)

и ьы забыл что 1962 поддержал мои слова.. =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то как честный человек чтобы исключить лишнее лингвистическое толкование - привел формулу. Я предлагаю вам как и Ирише перейти на язык цифр. Или приведите правильную формулу или хватит заниматься дебилизмом.

.. как-то только увидели "0%" - это сразу дало вам повод сказать, что с налоговой базы свыше 600 т.р. - "не платится ни копейки"!?

Вы просто вводите людей в заблуждение и нет, чтобы признаться, что неправильно написали - сами заниматься ...измом.

Ну, а значимая цифра или нет - так получается лучше освободить людей с таким доходом и этого налога, т.к. они все равно не будут пользоваться такими "благами".

По мне - надо переложить бремя страхования на людей (кто хочет), а кто не хочет - оставить им как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. как-то только увидели "0%" - это сразу дало вам повод сказать, что с налоговой базы свыше 600 т.р. - "не платится ни копейки"!?

Вы просто вводите людей в заблуждение и нет, чтобы признаться, что неправильно написали - сами заниматься ...измом.

Оставляю свою просьбу в силе: Или приведите правильную формулу или хватит заниматься дебилизмом. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это налог исчисленный с сумм до 600 тыс. Для сумм свыше 600 тыс - налог не исчисляется о чем свидетельствует ставка 0% в формуле. Увы, для сумм свыше 600 тыс - ни копейки. И это закон.

Удивительный вы человек. Моя формула правильная и вы ее знаете, а результат является погрешностью :) Воистину я с другой планеты.

biocide, вы точно плохо вникаете в слова "для/на/по". Для человека, получившего доход более 600 т.р. с начала года сумма налога постоянна (константа) и равна 7200 руб. Эта сумма не равна нулю, что равносильно НЕ РАВНА "ни копейки".

Если "7200 не равно 0" надо доказать - вам к учебнику математики, а не ко мне за формулами. Учите матчасть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide, вы точно плохо вникаете в слова "для/на/по". Для человека, получившего доход более 600 т.р. с начала года сумма налога постоянна (константа) и равна 7200 руб. Эта сумма не равна нулю, что равносильно НЕ РАВНА "ни копейки".

Если "7200 не равно 0" надо доказать - вам к учебнику математики, а не ко мне за формулами. Учите матчасть. :rolleyes:

+1

и еще плюс 3840 руб к 7200 р.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...