Перейти к содержанию

Рост налогов...


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Не могли бы Вы поянить, что в Вашем понимании "получать"?

Не могу сказать какие услуги получает Ириша. Но единственное, что бесплатно получаю я, это 1-2 недели оплачиваемого больничного в год.

Все остальные консультации и процедуры оплачивал дополнительно.

Ну например, вы, если вдруг заболеете, можете вызвать врача из местной поликлиники. И это будет бесплатно.

Вы каждый год проходите флюрографию. И это бесплатно.

Прежде чем закрыть вам ваш больничный, врач выдаст вам направление пусть на самые простые, но анализы.

Кроме того инвалидам положены бесплатные лекарства (И ОНИ ИХ РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЮТ!). У меня мама каждый месяц получает лекарства, которые в аптеке стоят около 3 тыс.

Ну а если вам кажется этот переченьуслуг недостаточно широким или услуги недостаточно качественные, покупайте дополнительные, это ваше право.

Можно провести аналогию с водой. вроде бы как по всем нормам у нас из крана течет питьевая вода, за которую мы каждый месяц платим. Но меня качество это воды не устраивает, поэтому я дополнительно установила фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, вы, если вдруг заболеете, можете вызвать врача из местной поликлиники. И это будет бесплатно.

Вы каждый год проходите флюрографию. И это бесплатно.

Прежде чем закрыть вам ваш больничный, врач выдаст вам направление пусть на самые простые, но анализы.

Кроме того инвалидам положены бесплатные лекарства (И ОНИ ИХ РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЮТ!). У меня мама каждый месяц получает лекарства, которые в аптеке стоят около 3 тыс.

Ну а если вам кажется этот переченьуслуг недостаточно широким или услуги недостаточно качественные, покупайте дополнительные, это ваше право.

Можно провести аналогию с водой. вроде бы как по всем нормам у нас из крана течет питьевая вода, за которую мы каждый месяц платим. Но меня качество это воды не устраивает, поэтому я дополнительно установила фильтр.

а вы знаете.. в нашей пол-ке на Некрасова направления на анализы надо выпрашивать... если надо выдать результаты флюрографии на руки - платить, мой ребенок инвалид детсва уже пол года не может получить положенных ему БЕСПЛАТНЫХ лекарств, т.к. один муд@к в мин. здрав-я получил откат от фарм. компании и заключил договор с другой компанией на закупку лекарств по фед. и рег. льготе, так воть... эта компания просто вычеркнул аиз списка закупок больше половины лекарств, а т.к. закупка лекарств происходит 1-2 раза в год - делайте выводы... нам просто предложили другие лекарства от бронх. астмы, но НИ ОДНО ИЗ ЛЕКАРСТВ НЕ ЗАМЕНЯЕТ НАШИ и ДАЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АНАЛОГОМ, и на тех лекарствах что "сидим" мы (постоянно) сидят еще тысячи , а может и десятки тысяч деток по ВСЕ РОССИИ. И вот за такое разгельдяйство мы платим налоги и зряплаты таким вот чинушам- муд@@м.... всем это известно, но ничего предпринять невозможно.

Далее, если уж зашла речь про лекартсва, сколько надо пройти унижений, пока вожделеный пузырек будет в руках! ЭТО КРУГИ АДА, многим инвалидам не посильны даже.

Прийти к врачу, выстоять очередь, врач напишет в карточке, с этой карточкой идете в кабинет с компьютером, стоите в очереди и вам выписывают сами рецепты, дальеш идете опять к врачу подписываете (хорошо если в рецепте не будет ошибки, а то возвращаться приходтся по многу раз, даже уже дойдя до аптеки), далее, печати и в аптеку. В нашем городе всего 3-4 аптеки, которые обслуживают по льготным рецептам.. График работы с 9 до 16 с перерывами по 15 минут 5 раз в день и обедом. Придя в аптеку к 6,00 вы скорее всего будете 10-15-м, а придя к открытию 45-50м.. простояв там 4 часа (и более, людям становится плохо, но без очекреди никто не пропускает) а то и больше в очереди, Вы можете узнать что Вашего лекарства нет в наличае, и даже если Вы умудритесь уговорить тетю и спросите заранее о наличае (ХОТЯ ТАКИЕ СПРАВКИ ТОЖЕ В ПОРЯДКЕ ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ), ваше лекарство может просто уйти человеку стоявшему в очереди перед Вами.

Итак, каждый раз, а если не дай бог по несколько лекрств в месяц надо...

Не дай бог, вашего лекрства нет в положенной категории льгот, тогда круг расширяется, рецепт еще надо нести на согласование в местное управление здрав-я, ставить подпись и печати.

А еще лекартсва завозят маленьки партиями раз месяц, надо постоянно звонить, ходить и ЛОВИТЬ его наличае!

И это все делается ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПЕНСИОНЕРОВ!!!

ДАЮТ?-ДА НО ВОПРОС КАК И ЧТО И СКОЛЬКО?!!!!

Все жизненно важные анализы и обследования для ребенка по его диагнозу делаются платно.

У НАС В ГОРОДЕ НЕТ ДЕТСКОГО ВРАЧА АЛЕРГОЛОГА_ПУЛЬМОНОЛОГА, но у нас есть СОТНИ деток, больных бронхиальной астмой!

дальше грузить не буду..

еще раз скажите мне, что мы получаем настолько - насколько платим...

и почему в соседних регионах бывает лучше..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама инвалид 2-ой группы с бронхиально астмой. Каждый месяц ходит на прием к пульманологу. За день до приема записывается, приходит ко времи и максимум за 40 минут все проходит и получает рецепт, потом идет в аптеку, регистрирует там этот рецепт, а когда лекрство приходит ей САМИ звонят из аптеки и приглашают прийти. И сколькоя с ней ходила, длиннющих очередей не видела ни разу!

У мужа алергическая астма. Этой зимой сильно простыл, запустил, в результате заработал бронхит, обратился в местную поликлинику. получил 2 недели больничного, прошел все анализы 2 раза (в середине и после выписки), встал на учет к алергологу, сдал алерготесты и В ЭТОТ ЖЕ получил рецепт на бесплатное лекарство. Ему таблетки не понравились, он просто в следуйщий раз отказался от рецепта, а купил себе сам те, которые ему подходят больше...

Чудеса? Или мы просто живем на разных планетах?

Или может быть такое отношение врачей, да и вообще всех мниципальщиков связано с там как к ним относиться. :o "Я же плачу вам бешеные налоги, вы мне обязаны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга с сахарным диабетом, по 2,5 месяца и более не может получить ИНСУЛИН, который необходим по несколько раз в день и без него умрешь!!!

У меня мама инвалид 2-ой группы с бронхиально астмой. Каждый месяц ходит на прием к пульманологу. За день до приема записывается, приходит ко времи и максимум за 40 минут все проходит и получает рецепт, потом идет в аптеку, регистрирует там этот рецепт, а когда лекрство приходит ей САМИ звонят из аптеки и приглашают прийти. И сколькоя с ней ходила, длиннющих очередей не видела ни разу!

У мужа алергическая астма. Этой зимой сильно простыл, запустил, в результате заработал бронхит, обратился в местную поликлинику. получил 2 недели больничного, прошел все анализы 2 раза (в середине и после выписки), встал на учет к алергологу, сдал алерготесты и В ЭТОТ ЖЕ получил рецепт на бесплатное лекарство. Ему таблетки не понравились, он просто в следуйщий раз отказался от рецепта, а купил себе сам те, которые ему подходят больше...

Чудеса? Или мы просто живем на разных планетах?

Или может быть такое отношение врачей, да и вообще всех мниципальщиков связано с там как к ним относиться. :o "Я же плачу вам бешеные налоги, вы мне обязаны"

БРЕД!

Да, я все выдумала...

Мы бегаем в аптеку на НОВОЙ, только там мы можем получить наши лекарства, она центральная, в другие аптеки их практически не завозят.

ДЕТСКОГО ПУЛЬМОНОЛОГА в городе НЕТ!

ЗИРТЕК привозят 1 пузырек в месяц на весь город!!! Поймать его - ОГРОМНАЯ УДАЧА.

ПУЛЬМИКОРТ завозят раз в 3 меяца, а теперь вообще не закупили, Тайленд-МИнт закончился и будет после НГ...

продолжать?

А вы сами то ходили в эту аптеку?

Маленькие очереди (на 10-15 чел) там бывают только когд анет завоза лекартсв, но в такие дни там и получать практически нечего.

Звонят они далеко не всем, и даже если позвонят, то как раз в дни привоза лекартсв, когда очередины..

Отношение у меня к этому, как бы точнее сказать.. "нормальное".. смерилась.. но конечно внутри все кипит.. но отношение и требовани яне завышены!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в моем сообщении процитировано все ваши предложения без каких либо исключений. Поэтому либо не понимаю ваше обвинение, либо вы идете по пути...

Я имел ввиду это предложение.

Не думаю, что хамство, безразличие, граничащее с преступной халатностью мед.персонала, а также нежелание организовать более-менее человеческие условия обслуживания можно оправдывать маленькими налогами.

И когда его писал я подбирал не слова-синонимы для описания одного явления, а перечислял

значимые на мой взгляд проблемы.

Опустим хамство и организационные трудности, мне интересно Ваше мнение о качестве предоставляемых услуг, когда врач просто не выполняет свои должностные обязанности (или занимаясь вымогательством, или считая обратившегося здоровым), когда врач выписывает лекарство противопоказанное больному ... продолжать дальше? И это не включая явного криминала.

А какой вы видите? Той что за пару тысяч евро? А кто готов их платить?

Не буду гадать сколько это будет стоить. Есть разные программы ДМС.

Ведь самое смешное - в Москве есть выбор у людей. Есть деньги. Оставим в покое регионы для которых данная медицина крайне важна. Оставим пенсионеров которые ничего не смогли накопить. Любой человек может себе позволить здесь ровно столько сколько он стоит. Но даже те у кого есть деньги почему то предпочитают на них купить микроволновку, телевизор, стиралку, машину и биться в очереди за "бесплатное" лечение. А в худшем случае эти деньги потратить на взятку...

Я все таки живу не Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к гневным постам Ириши.

Пытались получать лекарство для дочери. Весьма дорогое. Хотели получать ХОТЯБЫ раз в полгода, вместо требуемых - каждый месяц! Удалось два раза и с неимоверными усилиями и проволочками. Потом власть поменялась и нам сказали, что "..за эти же деньги мы сможем обеспечить человек 10 других детей.." , понятно, другими лекарствами. В результате покупали у армян - у них этот препарат раздаётся нуждающимся бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, можно долго винитьв своих бедах окружающих и заявлять, что нас все таке нехорошие нагло обворовывают, а можно посмотреть на это проще и по-другому. И поискать причины своих проблем в себе и попытаться самому как-то испривить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, можно долго винитьв своих бедах окружающих и заявлять, что нас все таке нехорошие нагло обворовывают, а можно посмотреть на это проще и по-другому. И поискать причины своих проблем в себе и попытаться самому как-то испривить ситуацию.

КАК?

(если сейчас напишу конкретику, опять вызову бурю негативных эмоций и мне скажут что я опять "ною", но как пример спрошу хотя бы так, что может сделать неработающая пенсионерка с сахарным диабетом? как она может исправить ситуацию? как она может выжить, если инсулина нет?! и если она живет одна!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду это предложение.

И когда его писал я подбирал не слова-синонимы для описания одного явления, а перечислял

значимые на мой взгляд проблемы.

Опустим хамство и организационные трудности, мне интересно Ваше мнение о качестве предоставляемых услуг, когда врач просто не выполняет свои должностные обязанности (или занимаясь вымогательством, или считая обратившегося здоровым), когда врач выписывает лекарство противопоказанное больному ... продолжать дальше? И это не включая явного криминала.

Мое мнение: если врачи не выполняют свои обязанности в силу объективных причин (один терапевт на весь город) - нужно устранять эти причины. Если по умыслу - увольнять. Если выписывает неправильный рецепт по незнанию - учить, по злому умыслу - судить.
Не буду гадать сколько это будет стоить. Есть разные программы ДМС.
Тем более - можем оперировать сухими цифрами.
Я все таки живу не Москве.
Дай бог чтобы и бюджет этого города не пополняли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, вы, если вдруг заболеете, можете вызвать врача из местной поликлиники. И это будет бесплатно.

Вы каждый год проходите флюрографию. И это бесплатно.

Прежде чем закрыть вам ваш больничный, врач выдаст вам направление пусть на самые простые, но анализы.

Кроме того инвалидам положены бесплатные лекарства (И ОНИ ИХ РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЮТ!). У меня мама каждый месяц получает лекарства, которые в аптеке стоят около 3 тыс.

Оставив инвалидов. Можно предположить, что у меня есть:

1. Возможность вызвать врача - хорошо наверное только в плане психологического спокойствия.

2. Флюрография. Тоже наверное нужная вещь :o (100р без полюса)

3. Возможность сдать анализы :lol:

В принципе где-то так я и пользуюсь ;)

Но не уже ли перечисленное так значимо, что нужен фарс с бесплатной медициной?

Ну а если вам кажется этот переченьуслуг недостаточно широким или услуги недостаточно качественные, покупайте дополнительные, это ваше право.

Так и делаю.

Можно провести аналогию с водой. вроде бы как по всем нормам у нас из крана течет питьевая вода, за которую мы каждый месяц платим. Но меня качество это воды не устраивает, поэтому я дополнительно установила фильтр.

Не совсем верная аналогия.

Если бы вместо фильра покупали воду в балонах, тогда было бы в точку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...