Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Вспомните текст первого обращения в прокуратуру, там есть текст что нам неоказываются услуги в необходимом объеме, качестве и количестве. Исходя из того, что мы оплачиваем квитанции - мы со своей стороны обязательства по оплате выполнили, а вот УК - нет. И вправе требовать прокурорского разбирательства и пересчета коммунальных платежей за неоказанные услуги.

И что толку от этого разберательства, УК скажет прокурору, видите люди платят с 1-го июня, подписывают договора, все в порядке, а прокурору только это и нужно, дело закрыто.

Вчера, когда вновь погас свет в "шахматном порядке" (этажи 3,6,9,12,15) после моего звонка ТН, она сказала, что Вы не оплатили, Вы и не в праве требовать.

Электричество нам не УК поставляет вроде, а электросети, хотя я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея на руках квитанцию оплаченную, я имею полное право востребовать неоказанные услуги в виде перерасчета.

Не имея на руках квитанции я не имею оснований требовать чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация другая: Вы оплачиваете вперед 3 месяца, и услуг со стороны УК также не будет. Ваши действия? И чем Ваши действия будут отличаться от тех, что если Вы оплатите сейчас по этим квитанциям назад, а услуг-то и не было?

Валерий, вы неправильно понимаете ситуацию, если вы платите вперед заключив договор, вы вправе требовать услуг и перерасчета, если вы платите назад по своей инициативе, заключив договор сегодняшним числом, что вы сможете потребовать и на основании чего? заплатили по собственной инициативе, без договора у УК и руки чисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, а если у меня акт пп от 2 июля, а свидетельство от 12 августа, то по закону я должна платить с какого месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество нам не УК поставляет вроде, а электросети, хотя я могу ошибаться.

В данный момент у дома появилась охрана (в виде консьержей). Охрана со стороны, не от СУ и не от УК.

В данный момент происходит официальный процесс передачи (сдачи) дома.

На картах нет еще улицы Ляхова и дома № 3, БЭЛС также отказывается выезжать на аварийную ситуацию.

Валера, а если у меня акт пп от 2 июля, а свидетельство от 12 августа, то по закону я должна платить с какого месяца?

С 12 августа + 90 дней (3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю зафиксировать в акте, что в сентябре УК уже не выполнила своих обязанностей по обслуживанию нашего дома. За сентябрь никому не платить. Предложить УК представить нам информацию с датами о сроках включения лифта. Подключения домофона и начала регулярной уборки лестниц, включения горячей воды и отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация другая: Вы оплачиваете вперед 3 месяца, и услуг со стороны УК также не будет. Ваши действия? И чем Ваши действия будут отличаться от тех, что если Вы оплатите сейчас по этим квитанциям назад, а услуг-то и не было?

Вот если бы я в начале июня заплатил, и в течения июня они бы не чего не делали, мне бы и в голову не пришло заплатить за июль, вот тут можно было бы и прокура подключить, пусть приедет посмотрит. Ругаться с ними можно было бы. А может мне им вообще с декабря 2009 года начать им платить, ведь дом еще в конце девятого года построить должны были????? Пора в конце концов научиться уже отстаивать свои права. И если некие личности пользуясь своим положением пытаються на тебе нажиться, при чем наглым образом, нужно бить им по рукам, чтоб не повадно потом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не квитанцию нужно иметь на руках, а ДОГОВОР, где написано какие услуги вам должны оказываться

Законы у нас такие, еще раз цитирую п.2 ст.425 ГК РФ "Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...