Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

А я предлагаю зафиксировать в акте, что в сентябре УК уже не выполнила своих обязанностей по обслуживанию нашего дома. За сентябрь никому не платить. Предложить УК представить нам информацию с датами о сроках включения лифта. Подключения домофона и начала регулярной уборки лестниц, включения горячей воды и отопления.

Готов его подписать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы у нас такие, еще раз цитирую п.2 ст.425 ГК РФ "Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора"...

это если вы на это согласны и только так, обязать вас не могут,

вы же совсем недавно против были, что изменилось то не пойму...

Готов его подписать!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что вам потом в суде придется перерасчета требовать, судя по поведению УК до настоящего дня, ждать от них адекватных действий бессмысленно

Верно. Гораздо удобнее заплатить по-своему и ждать, когда (и если) в суд подадут на вас.

Законы у нас такие, еще раз цитирую п.2 ст.425 ГК РФ "Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора"...

Этот пункт ничего не значит. Они приплетают просто потому, что по смыслу похоже.

У вас не возникало никаких отношений.

Вот хотя бы здесь комментарии почитайте: http://www.nashyprav...95/gkrf0425.php

Из правила о вступлении договора в силу с момента его заключения (п.3 коммент. статьи) допускается исключение. Стороны могут распространить действие условий договора на отношения, возникшие до момента вступления договора в силу. Обычно такое соглашение сторон связано с реальными отношениями по передаче товара, аренде и др., возникшими до момента, с которого договор считается заключенным.
Если бы дома реально обслуживались по полной программе и были бы все услуги, это я ещё понимаю - можно было бы подумать над договором с начала фактического оказания услуг. Но на основании чего они сейчас просят денег за то, чего не было - я не понимаю.

Или вот п. 6 Письма ВАС №66:

Достижение сторонами соглашения о применении к их отношениям, сложившимся до заключения договора, условий об обязанности арендатора по внесению арендной платы и возмещению арендодателю расходов по уборке прилегающей к арендуемому зданию территории свидетельствует только о согласии арендатора оплатить фактическое использование им здания и расходы, понесенные арендодателем в этот период на условиях, предусмотренных договором аренды, и не означает, что непосредственная обязанность по их исполнению возникла у ответчика ранее заключения самого договора.
http://www.akdi.ru/vas/docas/31.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон муа, конечно, что влезаю в такую важную тему)

тут такой косяк( с самого начала, когда квартиру принимали не смогли проверить) При включении верхнего света все электричество выбивает. У кого нибудь ещё такая фигня происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дома реально обслуживались по полной программе и были бы все услуги, это я ещё понимаю - можно было бы подумать над договором с начала фактического оказания услуг. Но ан основании чего они сейчас просят денег за то, чего не было - я не понимаю.

Основание одно, они хотят денег, а кто их не хочет, все хотят, вот только кто то их пытается честно заработать, а кто то пытается нажиться наглым образом.

Как в басне Крылова, "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать", так и у нас. Основание для оплаты: Так хочет УК, деньги им нужны, а мы своего рода дойные коровы, которых можно при желании подоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон муа, конечно, что влезаю в такую важную тему)

тут такой косяк( с самого начала, когда квартиру принимали не смогли проверить) При включении верхнего света все электричество выбивает. У кого нибудь ещё такая фигня происходит?

У Вас уже с ремонтом квартира? Верхнего света, в смысле освещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас уже с ремонтом квартира? Верхнего света, в смысле освещение?

без ремонта. только недели две как живем, просто это время напольными лампами пользовались. а тут я начала в потолковые лампы вкручивать, а они отрубают все нафиг((((

У Вас уже с ремонтом квартира? Верхнего света, в смысле освещение?

без ремонта. только недели две как живем, просто это время напольными лампами пользовались. а тут я начала в потолковые лампы вкручивать, а они отрубают все нафиг((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ремонта. только недели две как живем, просто это время напольными лампами пользовались. а тут я начала в потолковые лампы вкручивать, а они отрубают все нафиг((((

без ремонта. только недели две как живем, просто это время напольными лампами пользовались. а тут я начала в потолковые лампы вкручивать, а они отрубают все нафиг((((

Когда совсем без ремонта, то и в потолке проводов никаких нет. Вобщем, ищите электрика, чего-то у вас там неправильно подключено. По интернету помочь не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...