Перейти к содержанию

Граничная, 40 (60-й корпус. мкр.Ольгино)


alox

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, думаю, что всем все равно! С появлением так называемых "консъержей" стало только хуже:

1) заходишь в подъезд - воняет кухней

2) эти дурацкие игрушки и искусственные цветочки - полнейший отстой

3) полы на площадке не моются по месяцу.

Я им не плачу и платить не собираюсь, потому как не за что!

Они мало того, что занимают помещение консъержной, так еще и отгороженные металлической дверью квадратов 25 на площадке 1-го этажа, где у них происходят встречи соотечественников. Думаю, что если посчитать аренду площади, то и это они не отрабатывают! Техник говорит, что у них испытательный срок 3 месяца, но нет ничего более постоянного, чем временное!

ДА!!! Уважаемые, в этом вся фишка, что старший техник должна следить за ТЕХНИЧЕСКИМ состоянием дома

полы на площадке не моются по месяцу.
, ведь это абсурд, должна быть уборщица от УК.

За всем что Галюня перечислила и должен следить ст. техник...

, при этом НЕ навязывая свои " услуги" в лице консьержей, используя территорию которая является НАШЕЙ собственностью и за которую МЫ платим ( все это входит в платежку) что касается электричества, то и это использование энергии в целом на весь дом , разбрасывается на всех жильцов и включается в платежки как снабжение мест общего пользования электричеством....

Думаю что самый оптимальный вариант все-же ( у кого есть возможность) напечатать объявления об общедомовом собрании и развесить на подъездах, дабы собрать народ, обязательно пригласить старшего техника т.к. это ЕЕ ИНИЦИАТИВА и всем скопом (кто придет) вызвать участкового или просто наряд полиции и запротоколировать НЕЗАКОННОЕ проживание ( пусть даже и регистрация есть) на НАШЕЙ территории БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ и дать время( сутки или несколько часов) для освобождения помещения и закрыть помещения. Думаю что всем уже понятно, что такое "соседство" к покою жильцов не приведет а лишь агрессия и раздражение.

Если есть люди ратующие за консьержей, то такой вариант может рассматриваться опять же на общем собрании и найм людей (кандидатуры) для этой работы остается за СОБСТВЕННИКАМИ.

Уважаемые соседи, не стойте в стороне, отписывайтесь ( для начала) в теме, Если мы будем позволять ТАК к себе относиться, то и отношение к нашему дому от УК будет соответствуещее.

P.S. Думаю что и жалоба в УК (зам. нач.) на техника, то же будет подспорьем в разрешении данного опроса, пусть даже по телефону.

Если жильцы будут звонить и каждый выскажет свое мнение относительно происходящего, то думаю что техник освежит память относительно своих прямых обязаностей согласно ее должности.

С уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто в курсе, почему в квитанции за ноябрь тариф на горячую, холодную воду и водоотведение выше, чем в квитанции за октябрь? Вроде плановое повышение прошло в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

232 4 секция.

Мы "за" нормальных консержей, все вышеописанное конечно безобразие.

Уже неоднократно писала на форему и на собрании, что если будут нормальные консъержи, которые будут работать в соотвествии с адекватным функционалом за адекватнрые деньги - то мы "за"

и еще раз! :) меня вообще не волнует рассовая/религиозная/национальная принадлежность кандидата на консъержа, меня волнует только функционал и его исполнение. Гульбища/жарка/парка/стирка безусловно не входит в функицонал те консъержей за которых мы :) а! или еще конечно мы категорически против мебели и картинок и цветуечков в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, мы с супругом тоже против этих консьержей! На мой взгляд консьерж должен быть один, а не семейный подряд, не очень хорошо говорящих по русски. Мне не нравятся эти запахи еды... И эти записки, чтобы до 15 заплатили- бред какой то. Если будет нормальный консьерж, который будет выполнять свои функции... С договорам, все как положено то еще куда не шло... И то я считаю, что нет надобности в человеке, сидящем за стеклом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все про консъержей, а мне вот задолбал уже просто :(( лай безумной собаки с 10 го этажа

сегодня в пол первого ее опять что-то напугало, а может приснилось или не знаю что там с ней происходит!!!!!

я своим рабочим, которые ремонт делали, весь мозг вынесла с шумоизоляцией и чего только не положили и что только не делали - все видимо бестолку!

я вот думаю, может мне себе тапки на каблуках купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все про консъержей, а мне вот задолбал уже просто :(( лай безумной собаки с 10 го этажа

сегодня в пол первого ее опять что-то напугало, а может приснилось или не знаю что там с ней происходит!!!!!

я своим рабочим, которые ремонт делали, весь мозг вынесла с шумоизоляцией и чего только не положили и что только не делали - все видимо бестолку!

я вот думаю, может мне себе тапки на каблуках купить?

не говори,мы через этаж от них,я чуть не обалдела сегодня от этого лая!!!!!!!!!! это какой- то кошмар,ну что за люди,а что ж на НГ будет,когда во дворе одни фейерверки будут!!!!!??

она сег в 7 утра просто разрывалась,это ужас был!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey))), ой не знаю... даже думать боюсь что будет.. :(((

ага и тявкать она начала сегодня в 5.30 где-то :(( и я не понимаю, что она гавкает - тишина на дворе была!

я просто просыпаюсь рано - в 5.20 и вот сегодня как раз проснулась, отлеживаю свое время :) и вот было тихо! и туууууууууут как началось, что даже муж проснулся :(

хозяйка орет на собаку конечно - слышно

но блин скоко можно то?

мы над ними живем, я вроде как стараюсь потише жить-поживать, понимаю что слышамость и вроде как надо уважать друг друга, ни музыки никакой громко, ни долбишь ни чем и вот спрашивается? на фига?

спускалась сегодня на лифте, а соседка как раз эта наша с собакой возвращается, но я чет так спешила, что что-то не сообразила поругаться :(

кстати, сосед то наш с 13го - вроде как-то затих.. слышно конечно на выхи музыку откуда-то но не долго и не часто, я прям нарадоваться не могу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да его и не видно как -то!!!! вот видно как она с улицы вернулась,концерт опять начался!!! я хозяйку не слышу,а вот собаку сег прям как у себя в квартире ...хотя живем через этаж!!!не завидую не Вам,не соседям с 9 этажа :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот даже не понимаю - почему, на что оно тявкает?

я уже спецом пыталась как-то поймать - шум на улице или у нас какой-то резкий звук (я допускаю, что все наши шумаизоляционные работы/материалы не сильно "работают" в нашем доме, но что могли-сделали), вроде тихо - не реагирует

и вот среди полнейшей тишины начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наверно схожу к нашей соседкЕ снизу...

если кто-нить хочет ко мне присоединиться - милости прошу

цель визита, посмотреть в глаза этой тете и попросить заткнуть собаку! сегодня опять лай в 5 утра

нашла такую вот штуку - антилай http://www.pardi.ru/product_1990.html пусть покупают

это звездец уже какой-то

долго конечно терпела - думала мошт намордник оденут - ни фига

а если ребенок появится - как жить-то вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...