Перейти к содержанию

партизаны из частного сектора


alox

Рекомендуемые сообщения

Прокатился сейчас по Граничной: на 2,3, 4 улице проезд свободен, только на 5-ой остались металлические конструкции.. Но, думаю, и их спилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в выходные по 5й и 3-ей.

На 5й с ограждениями относительно сухо. На 3ей при мне микроавтобус заезжал с Граничной в частный сектор через лужу с грязью. В результате месиво, не знаешь где пройти не испачкав обувь.

 

Нельзя там открывать движение до тех пор пока не будет твёрдого покрытия. Даже если его сделают, в чём я сомневаюсь, то про тротуары обязательно забудут. Где тогда людям ходить? Я считаю что на этих улицах (как и в наших дворах) должны быть знаки "жилая зона", которые дают пешеходам приоритет в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя там открывать движение до тех пор пока не будет твёрдого покрытия. Даже если его сделают, в чём я сомневаюсь, то про тротуары обязательно забудут. Где тогда людям ходить? Я считаю что на этих улицах (как и в наших дворах) должны быть знаки "жилая зона", которые дают пешеходам приоритет в движении.

На Первой есть замечательный тротуар, уложенный в прошлом году, как и пешеходный переход через Граничную.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пешеходам альтернативу: вместо того, чобы пробираться между луж по разбитым грунтовкам на 2,3 и пр. - пройти по асфальтированному тротуару на Первой.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, что установка блоков была незаконной.

 

Но я категорически против того, чтобы улицы стали проездными.

Во-первых там культурно гуляют мамочки, пенсионеры под ручку, хозяева с мелкими собачками. Потому что там споконо без машин, и в любую погоду практически совсем безветненно. И то- в мокрую погоду- грязи по колено и вода у людей в огородах стоит океанами.

А сейчас их открыли-  и кончилась спокойная жизнь. Там уже носятся таксисты, как сумасшедшие, грязь развезли ещё хуже- как самим жителям ходить до родимого дома? В болотниках, али на ходулях? А всё по тому,  что кому то за салатиками в лом по асфальтированной дороге проехать.

 

Говорите, чтоб гулять ходили по Первой? А чего ж вам по Первой не ездится то? Широкая улица же, чистая, асфальтик новенький. 3 въезда в микрорайон, тесно, да. Но разве эти несчастные частники нас спасут от заторов? Да никогда.  У нас 2 въезда и 2 выезда. Неужели мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windhover

Спасибо, но никто не пойдёт от 3й улицы на 1, а потом обратно. Люди не машины, им нужны короткие и прямые пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,  сначала заасфальтируют дороги между частными секторами, потом расширят до 2-х полосного движения, а потом можно и подвинуться "буржуям с их частными владениями", автобусы пустят, маршрутки, метро...   Хорошая перспектива, ничего не скажешь!   Откуда такое желание закатать все в асфальт?    Неужели Вам не приятно вечером пройтись по тихим улочкам, где от каждого дома идет запах цветов, где нет ветра...  до "магазина за салатиком"?    Дети в своих бетонных джунглях  должны дышать выхлопами от автомобилей?  Или им прогуляться пару километров до леса?  А как с коляской пройти через железную дорогу?  Я не говорю про Ольгинский парк - там уже негде гулять с детьми, одна грязь!  

     В этом районе действительно осталось только одно тихое место для прогулок - дорожки между частными домами, где пока еще не страшно отпустить маленького ребенка походить, и не бояться, что его собьет какой-нибудь   горе-автомобилист!  А для железных коней вообще придуманы отдельные стойла - гаражи и стоянки называются! А не тротуары перед домами!

     Предлагаю альтернативу -  закрыть проезды по этим улицам и построить там  площадки для детей,  лавочки для бабушек  или что-то в этом роде ( им-то незачем в магазины на машинах ездить) с сохранением  подъезда для жителей частного сектора.  Мне кажется, что ширины дороги там вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...