Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Ниче се... Догнать и уничтожить! :D

Поражаюсь человеческой наглости.

в субботу на курской вечером (на глазах скучающего охранника) парень один полез за мной. я заметил, прохожу и так быстро крутанул вертелку. он застрял :) попытался протиснуться - не получилось, попытался перелезть - так со второго раза тольок ногу перекинул, а получилось - так задел ногой и чуть не упал. а парень такой нормальный - не бомжара.

ну и что? я ему - "извини, не люблю". а он - "да ладна..." не обиделся... и зачем ему такой конфуз? ведь девченки в стороне стояли - смеялись - у него секунд 40 ушло на его неловкие движения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ниче не поняли))))

Он меня хотел оттолкнуть и пройти по моему билету...а мне потом через турникет прыгать? хотя я 37 р за билет заплатила...я уже один раз так попалась, мадам меня отпихнула и убежала по моему билету, хорошо хоть "серый костюмчик" меня пропустил, когда я через турникет перелезла))))

Не жалко мне, просто если лезешь без билета, значит делай это культурно;-)

Значит не только мужчины плохие?Ну слава богу,тогда беру слова обратно.А то я думал что вы притягиваете все неприятности в лице мужчин и это исключительно электриках,вокзалах и прочем общественном транспорте.А билет уже 37 рублей стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, читаю, удивляюсь....Сам видел разные ситуации, похлеще описываемых...Однако, не поверите, за два с половиной года мотаний по 1 час 20 мин в каждую сторону (всего на дорогу от дома до работы в день уходит 4,5 часа) ни разу не было случая чтобы кто-нибудь высказал мне претензию, или я сам кому-то нагрубил....Вот так повезло...

Правда, мест я никому не держу, если приехал за несколько минут на электричку, то уже готовлюсь ехать стоя....или трачу лишнее время, делаю круг через Серп...И что прикольно, этот путь уже многие освоили....знаю на некоторых электричках, некоторые занимают на Серпе полвагона, так я на такие электрички и не сажусь, потому что хоть за полчаса приедь - а мест нет...а вот на той, что я езжу - будете смеяться, но "захватчики мест" врываются в электричку как раз на Курском, те же что сели на Серпе занимают тока свое место....а уж как эти "захватчики" действуют, то и смотреть невесело...

грустно, что среди них много девушек, которые вдвоем займут все купе, и держат место до Новогиреево, даже бабулям не уступают, так что многие бабули возле меня находят место, потому как эти "захватчики", думая что купе занято (хотя я даже сумку держу на коленях) проходят мимо....полминуты - вагон захвачен...и вдруг за минуту до отправления пять женщин (бабуль), а при их отсутствии - любых пять пассажиров находят места!!! Это даже для них неожиданность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, читаю, удивляюсь....Сам видел разные ситуации, похлеще описываемых...Однако, не поверите, за два с половиной года мотаний по 1 час 20 мин в каждую сторону (всего на дорогу от дома до работы в день уходит 4,5 часа) ни разу не было случая чтобы кто-нибудь высказал мне претензию, или я сам кому-то нагрубил....Вот так повезло...

Правда, мест я никому не держу, если приехал за несколько минут на электричку, то уже готовлюсь ехать стоя....или трачу лишнее время, делаю круг через Серп...И что прикольно, этот путь уже многие освоили....знаю на некоторых электричках, некоторые занимают на Серпе полвагона, так я на такие электрички и не сажусь, потому что хоть за полчаса приедь - а мест нет...а вот на той, что я езжу - будете смеяться, но "захватчики мест" врываются в электричку как раз на Курском, те же что сели на Серпе занимают тока свое место....а уж как эти "захватчики" действуют, то и смотреть невесело...

грустно, что среди них много девушек, которые вдвоем займут все купе, и держат место до Новогиреево, даже бабулям не уступают, так что многие бабули возле меня находят место, потому как эти "захватчики", думая что купе занято (хотя я даже сумку держу на коленях) проходят мимо....полминуты - вагон захвачен...и вдруг за минуту до отправления пять женщин (бабуль), а при их отсутствии - любых пять пассажиров находят места!!! Это даже для них неожиданность....

Я может еще не привыкла так к поездкам на электричках, но вот этого "занимания" не понимаю, честно говоря. Мне сложно представить такое, например, в автобусе или метро. Ясно, что метро по 20 минут не стоит, но все же...

Сама я езжу по принципу "есть место - посижу, нет - и не надо, плеер в уши и вперед". Печально наблюдать кучу развеселых студентов и студенток или розовощеких мужиков с мини-баром (пивом, чипсами, картами) и качающихся над ними бабуль или женщин с сумищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старпом

я от родителей ехала, из Зари, оттуда 37 р.

Claire

опять же дело на совести людей..занимать не занимать, уступать, не уступать.

Я в свою бытность студенткой ездила в таких веселых компаниях. Занимали весь вагон. Знающие люди даже не пытались сунуться. Мы занимали последний, начиная со второго с конца все желающие могли место найти. А к нам всегда одна бабуля приходила, которая говорила: "если я сяду, то ты ляжешь"))) и обязательно подсаживалась в компании студентов, хобби у нее такое было))))

А вот тех, ктол занимает место до Новогиреево я не понимаю - это наглость.

Но, простите, если я работаю до 18-15 и в электричку вбегаю в последний момент, а следующая ногинская, которая всегда битком, я совсем не против, чтобы друзья заняли мне место, тем никого особо они этим не обижают))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свою бытность студенткой ездила в таких веселых компаниях. Занимали весь вагон. Знающие люди даже не пытались сунуться. Мы занимали последний, начиная со второго с конца все желающие могли место найти.

Я так думаю, у вас была не единственная "веселая компания" в Подмосковье. И другие вагоны очень вероятно что кто то также полностью занимал.

Но, простите, если я работаю до 18-15 и в электричку вбегаю в последний момент, а следующая ногинская, которая всегда битком, я совсем не против, чтобы друзья заняли мне место

А кто то работает до 18:00, приходит на станцию за 15 минут, но уже на Серпе не может сесть в полупустой вагон, занятый какой нибудь "веселой компанией"

я совсем не против, чтобы друзья заняли мне место, тем никого особо они этим не обижают))))))

Вы так думаете? А кто то возможно думает что зайти по билету другого это тоже очень здорово, и никого этим они в общем то не обижают. :D

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и самое интересное, что эти занимальщики, в основном, без билетов, а точнее, тот, кого засылают занимать место, имеет карточку от Курского до Серпа, а остальные вовсе без билетов. А вот как появятся контроллеры, между Железкой и Фрязево, так эти компании ветром сдувает....

P.S. Надеюсь скоро переехать в свою квартиру, уже и карточку пополнил на 4 месяца - всего 2356 руб., так что одна поездка будет обходиться 11 - 12 рублей....

При том, что возможно с НГ цена на билеты может повыситься, первые признаки этого - то что льготникам выдают тока разовые абонементы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что возможно с НГ цена на билеты может повыситься, первые признаки этого - то что льготникам выдают тока разовые абонементы...

С НГ - вряд ли. Потому что об этом пока не было слышно, а обычно РБК заблаговременно сообщает или хотя бы намекает, что "возможно". Ну и потому что традиционно РЖД остает от Метрополитена :D

А метрополитен с 1 января 2007 поднимает цены. Думаю, что РЖД поднимет с 1 марта или как-нибудь так.

А со льготниками там просто очередная реформа правил проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...