Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Менеджмент ЦППК имеет образование не шибко высокое. Такое складывается впечатление. Или у тамошних маркетологов.

Вообще никакой информации по новым билетам, с количеством поездок.

Коллега узнал от меня, я на форуме. В кассах продать могут, если попросить, но объяснить как эти билеты работают, никто не может!

Никой информации, никакой рекламы.

Ощущение, что кого-то пинками заставили сделать такой проект, но всем глубоко пофиг, как он будет работать.

А что Вас по этим видам проездных интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас по этим видам проездных интересует?

Меня ничего. У меня проездной обычный.

Меня сам факт поражает подхода к реализации нововведения.

Мне с РЖД комиссионные надо требовать. Я им двух людей привел, которые ничего об этом и не слышали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ничего. У меня проездной обычный.

Меня сам факт поражает подхода к реализации нововведения.

Мне с РЖД комиссионные надо требовать. Я им двух людей привел, которые ничего об этом и не слышали :)

Видимо они всерьёз и расчитывали на эффект сарафанного радио ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никой информации, никакой рекламы.

По крайней мере на Курском вокзале и на станции Реутово на стендах информации объявления висят. Висят объявления о тарифах, в какихз кассах их можно купить и что делать, если турникет не пропускает. Справочные терминалы показывают эти абонементы как вид билетов, выдают тарифы. На сайте информация есть. По-моему, вполне достаточно. И, как мне кажется, информирование пассажиров намного лучше, чем, например, у Мосгортранса билет на одни сутки.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере на Курском вокзале и на станции Реутово на стендах информации объявления висят. Висят объявления о тарифах, в какихз кассах их можно купить и что делать, если турникет не пропускает. Справочные терминалы показывают эти абонементы как вид билетов, выдают тарифы. На сайте информация есть. По-моему, вполне достаточно. И, как мне кажется, информирование пассажиров намного лучше, чем, например, у Мосгортранса билет на одни сутки.

Как вы думаете, зачем кока и пепси билборды в полдороги вешают? :)

Повторюсь - мои коллеги вообще ничего не слышали об этих билетах, и не смогли получить информацию о них в кассах.

Среднестатистический пассажир не читает доску объявлений ЖД. На это попросту нет времени.

Хорошо, если эта информация легко читаема, когда в очереди в кассу стоишь, например. Тогда эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, зачем кока и пепси билборды в полдороги вешают? :)

Повторюсь - мои коллеги вообще ничего не слышали об этих билетах, и не смогли получить информацию о них в кассах.

Среднестатистический пассажир не читает доску объявлений ЖД. На это попросту нет времени.

Хорошо, если эта информация легко читаема, когда в очереди в кассу стоишь, например. Тогда эффект есть.

Ну вообще я с Алексеем в большей степени согласен. На МКАДе нет смысла вешать плакаты на километр видимости про абонементы на электричку, так как это нецелевая аудитория. Во время введения этих билетов на каждой двери в турникетные павильоне на Курском вокзале висела реклама (и, насколько я помню, и сейчас висит, правда, уже не на каждой двери) об этих видах билетов на количество поездок. На Курском вокзале с получением справки тоже никаких проблем не было, нужно подходить для этого в абонементные кассы (что понятно по логике, так как это билеты не разовые), они такой информацией владеют. Там, кстати, и наглядная инфо про эти билеты вывешена (фотографию как раз оттуда приводил biocide как раз в этой теме несколькими страничками ранее). Так что недостатка информации по этим билетам точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, зачем кока и пепси билборды в полдороги вешают? :)

Повторюсь - мои коллеги вообще ничего не слышали об этих билетах, и не смогли получить информацию о них в кассах.

Среднестатистический пассажир не читает доску объявлений ЖД. На это попросту нет времени.

Хорошо, если эта информация легко читаема, когда в очереди в кассу стоишь, например. Тогда эффект есть.

Кто хочет, тот информацию найдёт.

Из той же серии. Предположим, человек ездит по рабочим дням из Электроуглей в Москву. Кого мало заботит цена абонемента, тот возьмёт абонемент рабочего дня на месяц за 2051 рубль. А кого заботит - возьмёт два абонемента: Москва - Салтыковская (693 руб.) и Салтыковская - Москва (693), итого 1384 рубля.

В результате все довольны - и ЦППК, которые за счёт этого больше доходов получают за счёт пассажиров, которые не интересуются тарифами, и пассажиры, которым важно, сколько они тратят за проезд, т.к. при грамотном подборе тарифа платят не такие уж и большие деньги.

И это не только на железной дороге. Но и на других видах транспорта. И в других отраслях (например, в сотовой связи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, зачем кока и пепси билборды в полдороги вешают? :lol:

А Вы правда думаете, что маркетинговые бюджеты коки, пепси и цппк на продвижение новой услуги сравнимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы правда думаете, что маркетинговые бюджеты коки, пепси и цппк на продвижение новой услуги сравнимы?

Дело в подходе. :lol: Не воспринимайте все так буквально.

Одни свой продукт продвигают. Другие свой продукт делают для галочки.

Я на курском вокзале последний раз был несколько месяцев назад. А кто-то считает, что бумажки на стенде этого вокзала достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...