Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Ваши надежды оправдались. Я не из тех. Иногда я прихожу на работу с опозданием в одну минуту, но не вижу в этом ничего страшного, потому что я не срываюсь с работы ровно в 6 и считаю себя достаточно сознательным сотрудником, чтобы не оправдываться за опоздания.

у нас за пять опозданий на 1 мин. в течение месяца снимают 1000р, а потом за каждое последующее по 500р

у Вас очень лояльное руководство хочу сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие меры можно понять, если плюс ко всему при задержке на работе за это доплачивают. В прошлом банке я приходила каждый день на 15 минут позже, работала без обеда и уходила на час позже, за 15 минут меня никто не ругал:-)))

Сегодня опоздала на полчаса, проспала, зато как хорошо ехать на электричке в 8-45, там даже люли спокойней, подозреваю потому, что они лучше высыпаются. Честно призналась, что проспала, никто слова не сказал, отнеслись с пониманием, все мы люди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром в 07-33 и 07-39 электрички уходят вовремя

можете ездить на них ;)

и уходят, и приходят. Тожа на них ездим...

И приезжать на работу за полчаса до начала рабочего дня? нееее, на это я пойтить не могу)))))

а почему бы и нет?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд прибыл вовремя, если вы об этом.

ВанCone

А почему да???? Никто кроме меня самой это не оценит. Мне делать-то нечего так рано на работе, мне хватает 8-мичасового рабочего дня для выполнения своих обязанностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера наблюдал интересную картину или лучше сказать действо: "Взятие петушкинской электирички"

На платформе стоят минитолпы ждущих и желающих попасть в Петушкинский экспресс.

Многим знакома ситуация, когда эти минитолпы стоят возле мест, где предположительно должна быть дверь электрички. На вид все порядочные и воспитанные люди. В 15.44 приходит электричка с отправлением в 15.44.

Как обычно в еще не остановившуюся электричку, точнее в окна кидаются различные предметы одежды с целью доказать в последствии свое присутствие на данном месте, таких человек - 5, не больше. Остальные у естественного прохода уплотняются рядом с еще не открытой дверью, затем двери открываются и вся толпа (теперь уже толпа, т.к. все приличия уже отброшены в сторону, в угоде посадить свое мягкое место на весьма немягкую лавку) старается протиснуться в них, не взирая на некторых граждан, имеющих неосторожность или неосмотрительность выходить из электрички. Вроде бы процесс пошел и ничего не предвещало бурю, но вдруг из толпы начинают доносяться слабые визги, что-то падает и из массы людей, смешавшихся в общей агонии по заниманию места выпрыгивает мужчина, вполне прилично одетый, но немного помятый, о чем свидетельствуют немного покосившиеся очки, а в след за ним быстрой длинноногой ланью выпрыгивает девушка и ..... со всего разма дает ему размашистый пендель ((с) Михаил Фрадков) с оттягом и тут же исчезает в массе страждущих. Мужчина отторопев от такого обращения пытается дать сдачи, но увы, имея не такой сильный замах и слабую координацию конечностей его удар возмущает только воздух, затем он бросив пару неоднозначно воспринимаемых слов в сторону толпы спешит ретироваться.

На удивление быстро проходит посадка - секунд 15-20. Платформа пуста и о свершившейся драме напоминают только 2 беляша, вывалившиеся из сумки девушки-лани. Внутри Петушкинский экспресс зажил своей собственной жизнью, везя уже не массу, а калоритных личностей домой кому в Петушки, а кому в другое место, но видимо всех домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда отхожу и жду когда вломится толпа... Нафик ломиться наперевес страждущим поделить места? Они же за 20 секунд всосутся в вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда отхожу и жду когда вломится толпа... Нафик ломиться наперевес страждущим поделить места? Они же за 20 секунд всосутся в вагон.

Ну это кому как. 30 минут до железки постоять можно, а кому ехать час, два, а то и больше, тот и ломится. Правда некоторые, которые едут от Курского до Карачарово тоже лезут. вот это понять трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие меры можно понять, если плюс ко всему при задержке на работе за это доплачивают. В прошлом банке я приходила каждый день на 15 минут позже, работала без обеда и уходила на час позже, за 15 минут меня никто не ругал:-)))

Сегодня опоздала на полчаса, проспала, зато как хорошо ехать на электричке в 8-45, там даже люли спокойней, подозреваю потому, что они лучше высыпаются. Честно призналась, что проспала, никто слова не сказал, отнеслись с пониманием, все мы люди))))

А у нас, уже при приеме на работу учитывают проблемы с транспортом, потому и устанавливают ненормированный рабочий день... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...