Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Кстати, у нас в депо нет вагонов 70х годов изготовления. Самый старый состав 1982года, а самый новый, не считая демиховских экспрессов и беленьких ЭМ2И, то ли 1992, то ли 1994 года выпуска

Вы совершенно правы :) ,последния у нас из серии ЭР2Т-7233 1992 года выпуска

Надеюсь у нас запустят экспрессы. ФИЗИЧЕСКИ разграничат платформы для них. И наступит долгожданная эра классового неравенства.

+1 так оно и будет,осталось подождать годик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, управлять будет Странник (ему не наливать ;) )

а вот те, кто отдыхает от работы на вёслах.......вполне даже очень могут :)

Ага правильно мне не наливать :o

а то куда нибудь не туда зарулю,в место Курского на Казанский :P:)<_<:lol:

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня смутное предположение, что Антон (an186) имеет некое отношение к Депо

мож сварганит что-нить подобное?

Я? К депо? Да вы шо, Вы меня с кем-то путаете :)

Селяви мой дорогой друг жизнь сложная и порой несправедливая штука кому все а кому ничего !

Ну Вы к первому классу точно не относитесь :) После Вашей фразы в одной из тем про то, что надо вообще весь общественный транспорт в Москве и области отменить, чтоб все автомобилистами стали, я лишний раз убедился в том, что кой-чего у Вас всё-таки нема. Но что именно, промолчу, дабы не получить опять из-за Вас второе предупреждение. Alles, мусьё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь останется, не будет же последний рубить руку самому себе? ))

Где же их носить? Сумки режут, во внутренние карманы забираются... безвыходная ситуация (

Памятка по использованию сотового телефона в многолюдных местах: :rolleyes:

1. Носите телефон в середине дамской сумочки (её в местах потенциальной угрозы кражи прижимайте к бедру или к груди....только держите её за "тело", а не за ручки), во внутреннем кармане пиджака или в ПЕРЕДНЕМ кармане брюк.

2. В случае, если Вам позвонили или Вы хотите позвонить сами - звоните, но при этом будьте бдительны, посматривайте по сторонам.

3. Если звонок происходит в давке или при большом потоке людей, лучше не звоните или будьте бдительны вдвойне.

4. Если Вам показалось, что за Вами наблюдают или человек, находящийся в непосредственной близости (тем более ненавязчиво приближающийся!) подозрителен, немедленно "положите" трубку без объяснения причин этого тому, кто находится на "другом конце провода". Уберите телефон в вышеозвученное место. Если убираете в передний карман брюк, оставьте там руку.

5. Если "человек", продолжает Вас "пасти":

- если Вы девушка: удалитесь немедленно с этого места (в идеале найдите глазами мента или охранника и просто приблизтесь к нему, стойте рядом)

- если Вы мужчина: оцените свои силы и силы "соперника" (помните! по одному они никогда не работают. Их минимум двое: щипач и подельник, которому скидывается украденное. Они всегда рядом. Зачастую подельник один, а щипачей может быть несколько. Сам по себе щипач - трусливая тварь, но в группе они могут представлять серьёзную угрозу). Далее, если Вы в состоянии дать достойный отпор прямо в лоб в грубой форме поинтересуйтесь, что ему надо (типа: "чё уставился?!") и он немедленно скроется. Если Вы не "потяните" такое "состязание" - зайдите ему за спину (желательно своей спиной к ближайшей стене) и в упор смотрите на него - уйдёт сам.

6. Если после Вашего звонка ("засветки") по Вам произведён толчок, не смотрите на того, кто толкнул, а немедленно проверьте наличие телефона в кармане/сумке. Если его нет - не стесняйтесь, громко кричите, что у Вас украли телефон. "Щипач" и подручный неспешно начнут удаляться, остальные разинут рот. Тут надо действовать по обстоятельствам.

Кстати, "щипачём" может оказаться симпатичная девушка.

ЗЫ к "щипачам" я отнёс всех криминальных элементов, в т.ч. ширмачей, трясунов, мойщиков, марвихеров и пр. публику (для упрощения). Они работают по деньгам, драгоценностям и даже по продуктам ( таких называют "дупло" :blink: )

ЗЗЫ Разумеется, сугубо Ваше право, применять меры предосторожности или нет. Уверен, что многих подобная предосторожность "напрягает". Но тут уж как с вопросом носить короткую юбку и ажурные чулочки или нет (о девушках конечно! :) ). Вы для себя сами решаете, играть в русскую рулетку или ну её нафиг B) .

кого сильно заинтересовал вопрос "специализации" этого контингента и методов их работы :)

почитайте например здесь:

http://www.compromat.ru/main/vragi/karmanniki.htm

Всем удачи!

Изменено пользователем cycloneIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...у меня именно девушка и украла телефоон, я ее потом вспомнила...пока я с другом разговаривала, она у меня его и вытащила, а я все думала, что она мне глазки-то строит?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...у меня именно девушка и украла телефоон, я ее потом вспомнила...пока я с другом разговаривала, она у меня его и вытащила, а я все думала, что она мне глазки-то строит?))))

сейчас их всё больше и больше, т.к. вызывают меньше подозрений

( и кстати из личных наблюдений, девушки в основном именно по девушкам "работают")

Вот если б мальчик "глазки строил", наверняка бы больше внимания привлёк :) :rolleyes:

Да, ещё вот что:

есть метод, когда объект кражи выхватывается в окно вагона в момент трогания состава, либо в момент закрытия дверей вагона (наземного или метро....без разницы). При этом вор успевает выскочить, Вы не успеваете вовремя среагировать, а вагон уже начинает движение. Делается это с цирковой ловкостью! Перед началом движения - будьте бдительны.

Изменено пользователем cycloneIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается это с цирковой ловкостью! Перед началом движения - будьте бдительны.
Сам видел. Аж обалдел. В метро напротив парнишка под дурачка косил и терся к солдатикам. Потом прям как в сказке - объявление о закрытии дверей, дурачок прям как пчела прыг на платформу, рыпающийся солдатик и закрывающаяся дверь перед ним. Потом уже все поняли по смущенному лицу солдата что кедр с его рюкзаком убежал. Солдатик его у ног держал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам видел. Аж обалдел. В метро напротив парнишка под дурачка косил и терся к солдатикам. Потом прям как в сказке - объявление о закрытии дверей, дурачок прям как пчела прыг на платформу, рыпающийся солдатик и закрывающаяся дверь перед ним. Потом уже все поняли по смущенному лицу солдата что кедр с его рюкзаком убежал. Солдатик его у ног держал.

именно так.

Причём работают по тому, что легко схватить. Очень часто срывают цепочки с шеи или хватают сумки.

Вычисляются они достаточно просто:

- обычно косят под "дурачков" или лиц с физическими недостатками (хотя видимых не имеют)

- перед тем как схватить внимательно рассматривают предмет кражи (не уставляются конечно, но очень часто мельком на него смотрят)

- перед самым финальным броском (двери открыты и "тётя" начинает говорить об отправлении), стараются максимально приблизиться к жертве

Если увидели эти признаки, проследите куда смотрит (к примеру на сумку) и просто положите на неё руку и в упор не него смотрите (причём смотрите именно в глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..... что-то с электричками полнейший бардак. Позавчера "Купавна" ехала час до Железки, вчера утром "Электрогорск" (9-09) опоздала, вечером "Фрязево" (с серпа в 19-06 чтоли или 09) стояла между кучино и железкой и как всегда без объяснений причин со стороны машиниста. Сегодня утром тот же "Электрогорск" опоздала минут на 10-15. Или это мне так везёт или это такая безалаберность РЖД? Почему нельзя составить нормальное расписание? Ну если опаздывает электричка каждый день, то на кой писать 9-09, почему нельзя написать 9-20? Ну в конце-концов, тётка, что объявляет у нас на станции, может же объявить хоть что-то? Ну что-то объявлять она начинает, только когда поезд уже подъезжает к платформе. Логику понять не могу.

Пока стояла ждала электричку, наблюдала картину - приезжает поезд и потом тётка начинает вещать куда он едет. Интересно, её хоть кто-то слышит? Почему нельзя объявить заранее, что такая-то электричка прибудет во столько-то и поедет туда-то. зачем это говорить, когда она приехала? Наверное, создают видимость работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...