Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Ну вот

Почти прошёл 1 этап, осталось получить ключи :)

Значит дело было так.

Выехал из офиса в 11.30, хотел поехать на "скотовозе" (электричке) приехал на Серп и Молот, а там перерыв до 14.30, поехал до Новогиреево, там на маршрутке 40 минут, в 13.20 зашёл в отдел ГСЭ, передо мной была Мама с дочкой и её мужем (очень импульсивный молодой человек, впрочем как и я :) )

В 13.50 обед закончился, запустили нас троих, нас спросили по записи мы или нет, мы сказали - нет, и нам в принципе в спокойном тоне сказали, что нас не будут принимать..И ТУТ МЫ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ, начали возникать, ну недолго думая Наталья Павловна, всех выгнала, сказала, что без записи не будет принимать..

Потом вроде все успокоились, сделали попытку номер два, и успешно..заполнили за 15 минут договора, нам выдали листочек и мы пошли в бухгалтерию, там нам выдали квитанцию на оплату за маленькую однушку, начислили 14186 руб.

Я заплатил, и поехал в БЭЛС, там без очереди за 10 минут заполнили за меня договор, выдали одну копию на руки, и я поехал в ГМСН.

в 16.35 был в ГМСН, там 20 минут готовили документы,в 17.10 получил наконецто эту бумажку-Акт на руки...и в 17.50 был я уже в офисе..

Так что господа, удачи тем кто ещё не прошёл через это и самое главное будьте терпимы к друг другу, самое главное уважение..

И постарайтесь по человечески относится к Наталье Павловне, она пойдёт всегда на встречу, вполне вменяемая и приятная женщина!

Ну а теперь в кратце, план действий....ИМЕННО в таком порядке

Запись на данном этапе я думаю уже не обязательна, всё равно весь процесс происходит в живой очереди..можете записаться по телефону (проверенно-трубку поднимают)

1)Чтобы убыстрить процесс- СДЕЛАЙТЕ ПО 3 КОПИИ (Предварительного договора, паспорта, доверенности (если при процессе оформления будущий собственник жилья не присутствует)

2)Граничная д.18 (вход со двора, ОБЕД С 13-14)-оформление договора с ГСЭ ( сам процесс занимает 15 минут, возмущаться по тарифам бесполезно, только потрепите нервы и всё)

2)Выходите из кабинета и заходите в кабинет напротив, там Вы получаете квиток для оплаты.

3)Идёте по адресу Граничная д.10 ( это через 2 дома) - там в бухгалтерии оплачиваете, получаете на руки квиток об оплате

4)Едите заключать договор с БЭЛС (пл.Салтыковская - 2 остановки на электричке 5 минут пешком по направлению к Москве на здании написано ЭЛЕКСТРОСВЯЗЬ) - отдаете копию паспорта и копию предварительного договора, через 10-15 минут получаете предварительный договор с БЭЛС на руки.

5)Едите в ГМСН (второй этаж, 224 комната, если не ошибаюсь) - оформляете акт (Нужна копия предварительно договора, и квитанции об оплате) - занимает 20 минут.

6)Едите в Ольгино ул.Граничная д.18 см.п.2 - получаете квиток на получение ключей (Нужна квитанция, и акт из ГМСН) - получаете ключи у ключницы..

ну вот и всё..

Желаю удачи будущем соседям

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот

Почти прошёл 1 этап, осталось получить ключи :)

Значит дело было так.

Выехал из офиса в 11.30, хотел поехать на "скотовозе" (электричке) приехал на Серп и Молот, а там перерыв до 14.30, поехал до Новогиреево, там на маршрутке 40 минут, в 13.20 зашёл в отдел ГСЭ, передо мной была Мама с дочкой и её мужем (очень импульсивный молодой человек, впрочем как и я :) )

В 13.50 обед закончился, запустили нас троих, нас спросили по записи мы или нет, мы сказали - нет, и нам в принципе в спокойном тоне сказали, что нас не будут принимать..И ТУТ МЫ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ, начали возникать, ну недолго думая Наталья Павловна, всех выгнала, сказала, что без записи не будет принимать..

Потом вроде все успокоились, сделали попытку номер два, и успешно..заполнили за 15 минут договора, нам выдали листочек и мы пошли в бухгалтерию, там нам выдали квитанцию на оплату за маленькую однушку, начислили 14186 руб.

Я заплатил, и поехал в БЭЛС, там без очереди за 10 минут заполнили за меня договор, выдали одну копию на руки, и я поехал в ГМСН.

в 16.35 был в ГМСН, там 20 минут готовили документы,в 17.10 получил наконецто эту бумажку-Акт на руки...и в 17.50 был я уже в офисе..

Так что господа, удачи тем кто ещё не прошёл через это и самое главное будьте терпимы к друг другу, самое главное уважение..

И постарайтесь по человечески относится к Наталье Павловне, она пойдёт всегда на встречу, вполне вменяемая и приятная женщина!

Ну а теперь в кратце, план действий....ИМЕННО в таком порядке

Запись на данном этапе я думаю уже не обязательна, всё равно весь процесс происходит в живой очереди..можете записаться по телефону (проверенно-трубку поднимают)

1)Чтобы убыстрить процесс- СДЕЛАЙТЕ ПО 3 КОПИИ (Предварительного договора, паспорта, доверенности (если при процессе оформления будущий собственник жилья не присутствует)

2)Граничная д.18 (вход со двора, ОБЕД С 13-14)-оформление договора с ГСЭ ( сам процесс занимает 15 минут, возмущаться по тарифам бесполезно, только потрепите нервы и всё)

2)Выходите из кабинета и заходите в кабинет напротив, там Вы получаете квиток для оплаты.

3)Идёте по адресу Граничная д.10 ( это через 2 дома) - там в бухгалтерии оплачиваете, получаете на руки квиток об оплате

4)Едите заключать договор с БЭЛС (пл.Салтыковская - 2 остановки на электричке 5 минут пешком по направлению к Москве на здании написано ЭЛЕКСТРОСВЯЗЬ) - отдаете копию паспорта и копию предварительного договора, через 10-15 минут получаете предварительный договор с БЭЛС на руки.

5)Едите в ГМСН (второй этаж, 224 комната, если не ошибаюсь) - оформляете акт (Нужна копия предварительно договора, и квитанции об оплате) - занимает 20 минут.

6)Едите в Ольгино ул.Граничная д.18 см.п.2 - получаете квиток на получение ключей (Нужна квитанция, и акт из ГМСН) - получаете ключи у ключницы..

ну вот и всё..

Желаю удачи будущем соседям

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предыдущему информатору хочу добавить:

1.Относительно записи-можно приезжать и без таковой, фамилии все равно никто не спрашивает и очередь живая (каким пришел, таким и пойдешь), плюс принимают сразу по 8 человек, а это, согласитесь, быстро.

2.Бугалтерия, оплата комуналки,БЭЛС проходят достаточно быстро, очередей нигде нет.

3.Если вы едите на электричке, не забывайте про перерыв в движении (он Вас может подвести) - из Москвы последняя электричка уходит в 11:34, а затем, после перерыва, в 14:05

4.Из Москы ,можно также добратся до Железки и на маршрутке (от метро Новогиреево) номер 142 ,остановка "поворот на Ольгино" далее пешком 5 минут.

5.Когда пойдете за ключами к ключнице, сразу займите там же живую очередь на заполнение "Акта Осмотра квартиры" и учтите, принимает она до 17-00

6.Ну и бегом в бухгалтерию последний этап!!!(бухгалтерия в четверг работала до 18-00)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВЫ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЗАВЕТНЫХ КЛЮЧЕЙ!!!!!!!

квест выполнить реально за 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот

Почти прошёл 1 этап, осталось получить ключи :)

Значит дело было так.

.......6)Едите в Ольгино ул.Граничная д.18 см.п.2 - получаете квиток на получение ключей (Нужна квитанция, и акт из ГМСН) - получаете ключи у ключницы..

ну вот и всё..

Желаю удачи будущем соседям

С уважением, Алексей

Алексей, это твой сосед по этажу. Завтра езжай пораньше в Железку. 1. Займи очередь к Пантелеевой (Наталья Павловна - вы СУПЕР!!! , работаете за пятерых! респект и мое почтение). 2. Как засветился там иди в 56 корпус (подъезд, ближний к нашему корпусу) и занимай две очереди очередь а) - это за получением ключей для просмотра . Очередь б) после осмотра пойдешь в соседнюю дверь за подписанием акта. Обращаю внимание - это самая главная мега супер очередь, займи ее однозначно, иначе не видать завтра ключей. Лучше если будете записываться, если там список еще с вечера не оставили. Я бы вообще рекомендовал бежать туда, и занимать, записываться, контролировать , а все остальное успеешь сделать пока будешь в ней стоять. Прием там ведет нормальная женщина, но строгая и справедливая. Сразу говорю там быстро людей не принимают (в среднем 12-15 мин на чел, а если кто-то будет с претензиями, процесс явно затянется). Рекомендую здесь общаться вежливо и не "наезжать", тогда и к тебе претензий не должно быть.

Розетки в квартирах стоят, я не проверял, возьми обязательно че нибуть, проверь электричество в квартире (по возможности отпишись о результате проверки). Счетчик похоже 1 на этаж (4 квартиры)

Выражаю благодарность ГМСН , ГСЭ. Как бы там не было, процесс идет.

УЗНАЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ТЕЛЕФОН И ФАКС БУХГАЛТЕРИИ И ВЫЛОЖИ НА ФОРУМЕ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Всем желаю скорейшего получения ключей.

И еще если Вы больше верите в прогноз ситуации а не в удачу, рассчитывайте , что время получения ключей 2 дня а не один. Возьмите с собой че нибуть поесть в дороге.

Изменено пользователем Дима77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще если Вы больше верите в прогноз ситуации а не в удачу, рассчитывайте , что время получения ключей 2 дня а не один. Возьмите с собой че нибуть поесть в дороге.

Привет Дима!!

Это Саша и Оксана(Глафира Матвевна) - мы сегодня с тобой квест проходили!!!!!Тебе удалось подписать акт?Мы ждали тебя в Бухгалтерии но тебя небыло долго и мы ушли....Извини, что не дождались

Пы.сы. нам удалось все пройти в один день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, это твой сосед по этажу. Завтра езжай пораньше в Железку. 1. Займи очередь к Пантелеевой (Наталья Павловна - вы СУПЕР!!! , работаете за пятерых! респект и мое почтение). 2. Как засветился там иди в 56 корпус (подъезд, ближний к нашему корпусу) и занимай две очереди очередь а) - это за получением ключей для просмотра . Очередь б) после осмотра пойдешь в соседнюю дверь за подписанием акта. Обращаю внимание - это самая главная мега супер очередь, займи ее однозначно, иначе не видать завтра ключей. Лучше если будете записываться, если там список еще с вечера не оставили. Я бы вообще рекомендовал бежать туда, и занимать, записываться, контролировать , а все остальное успеешь сделать пока будешь в ней стоять. Прием там ведет нормальная женщина, но строгая и справедливая. Сразу говорю там быстро людей не принимают (в среднем 12-15 мин на чел, а если кто-то будет с претензиями, процесс явно затянется). Рекомендую здесь общаться вежливо и не "наезжать", тогда и к тебе претензий не должно быть.

УЗНАЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ТЕЛЕФОН И ФАКС БУХГАЛТЕРИИ И ВЫЛОЖИ НА ФОРУМЕ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Всем желаю скорейшего получения ключей.

И еще если Вы больше верите в прогноз ситуации а не в удачу, рассчитывайте , что время получения ключей 2 дня а не один. Возьмите с собой че нибуть поесть в дороге

То же самое мнение! половина всего квеста еще впереди! т.к. мы сегодня приехали почти к 8 утра, сделали все, приехали обратно в 14,30, получили бумагу на получение ключей!! НО САМИ КЛЮЧИ ТАК И НЕ УСПЕЛИ ПОЛУЧИТЬ!!!! Очередь на оформление НЕРЕАЛЬНАЯ!!! Люди с утра стояли и не получили ключей! Возможно это только сегодня такая байда, но вообще люди там сидят по полдня, многие с претензиями на поллиста, Мы пришли к этой очереди в 14,45, взяли ключи на осмотр квартиры, но нам сказали, что сегодня мы не успеем получить. Очередь занимается каждый день новая. как ни пытались сегодня одним днем все успеть - не смогли! Но квартиру свою посмотрели, вроде все нормально, тепло, окна на месте. претензий предъявлять не собираемся. Так что всем удачи в получении ключей, а мы надеемся, что в следующий раз за день успеем пройти оформление получения ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому советую разделить на 2 этапа

1) Сбор необходимой макулатуры

2)Непосредственное получение ключей

И вопрос к жильцам 1, 2 очереди, впрочем и тем кто только что получил ключи, если есть какие то замечания, чем это грозит ?

Стоит ли писать об этом в акте, реально ли их исправят, или чтобы избежать дальнейшего геморроя (прошу прощения за такое выражение, но иначе это не назовешь) просто закрыть глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...